Affitta
  • Abu Dhabi
Residenziale
Camere e bagni
Prezzo (AED)
Altri filtri
Annuale In affitto
Proprietà con planimetrie
Immobili in affitto a Abu Dhabi
Immobili liberi Affitto Abu Dhabi

Immobili liberi in affitto ad Abu Dhabi

Popolare
Elenco
Mappa
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - Appartamento a Al Raha Beach,Al Bandar,Al Naseem,Al Naseem Residence A, 3 camere da letto, 226000 AED - 16501016
    Checked
    Seema Maya KlaireTruBroker™

    AED 226.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    2293 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Bandar,Al Naseem,Al Naseem Residence A, 3 camere da letto, 226000 AED - 16501016

    Al Naseem Residence A, Al Naseem, Al Bandar, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 14 settembre
    Altura Real Estate Services
  • 5 Camere Villa in affitto a Khalifa City, Abu Dhabi - 1. jpg
    Yazan Al QarqazTruBroker™

    AED 274.500
     Annuale

    Villa

    56
    Area:

    5628 ft²

    Villa a Khalifa City,Golf Gardens, 5 camere da letto, 274500 AED - 16823153

    Golf Gardens, Khalifa City, Abu Dhabi

    Platinum Vision Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Pixel, 1 camera da letto, 110000 AED - 16518566
    Checked
    Abdel Majid MuzherTruBroker™

    AED 110.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    712 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Pixel, 1 camera da letto, 110000 AED - 16518566

    Pixel, Makers District, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 settembre
    Driven Properties - Branch Of Abu Dhabi
  • 4 Camere Villa in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-10 at 16.48. 50 (5). jpeg
    Adel SalahTruBroker™

    AED 620.000
     Annuale

    Villa

    45
    Area:

    7247 ft²

    Villa a Yas Island,Yas Acres,The Dahlias, 4 camere da letto, 620000 AED - 16130498

    The Dahlias, Yas Acres, Yas Island, Abu Dhabi

    First One Real Estate
  • Monolocale in affitto a Al Shamkha, Abu Dhabi - Chat GPT Image Sep 282026082951 AM
    Fayez El DaoukTruBroker™

    AED 40.000
     Annuale

    Appartamento

    Monolocale1
    Area:

    280 ft²

    Appartamento a Al Shamkha,Al Reeman 1,Reeman Living, 40000 AED - 16677087

    Reeman Living, Al Reeman 1, Al Shamkha, Abu Dhabi

    Betterhomes - Abu Dhabi
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Mangrove Place, 1 camera da letto, 105000 AED - 16594932
    il 14 ottobre 2026
    Jassim AhmedTruBroker™

    AED 105.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    712 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Mangrove Place, 1 camera da letto, 105000 AED - 16594932

    Mangrove Place, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Ultima visita dell'agente il 14 ottobre
    Savills - Abu Dhabi
  • 4 Camere Villa in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - Villa a Yas Island,West Yas, 4 camere da letto, 350000 AED - 16465792
    Saadat ShameemTruBroker™

    AED 350.000
     Annuale

    Villa

    47
    Area:

    6442 ft²

    Villa a Yas Island,West Yas, 4 camere da letto, 350000 AED - 16465792

    West Yas, Yas Island, Abu Dhabi

    EnSky Real Estate
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Meera Shams Tower 2, 3 camere da letto, 160000 AED - 16449858
    Checked
    Fabio SapateiroTruBroker™

    AED 160.000
     Annuale

    Appartamento

    33
    Area:

    1619 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Meera Shams Tower 2, 3 camere da letto, 160000 AED - 16449858

    Meera Shams Tower 2, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 9 settembre
    Moonstay
  • 3 Camere Townhouse in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-12 at 5.59. 12 PM (1). jpeg
    Adel SalahTruBroker™

    AED 280.000
     Annuale

    Villetta a schiera

    34
    Area:

    3229 ft²

    Villetta a schiera a Yas Island,Yas Acres,The Magnolias, 3 camere da letto, 280000 AED - 16167329

    The Magnolias, Yas Acres, Yas Island, Abu Dhabi

    First One Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - 4f9672f2-6315-424a-8296-f6d5e39d1d35. jpg
    Muhammad Qasim Muhammad ArifTruBroker™

    AED 130.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1085 ft²

    Appartamento a Yas Island,Water's Edge, 2 camere da letto, 130000 AED - 16656317

    Water's Edge, Yas Island, Abu Dhabi

    High Vision Properties
  • 4 Camere Villa in affitto a Khalifa City, Abu Dhabi - Villa a Khalifa City,Al Forsan Village, 4 camere da letto, 220000 AED - 13261010
    Ashraf MathkourTruBroker™

    AED 220.000
     Annuale

    Villa

    46
    Area:

    7308 ft²

    Villa a Khalifa City,Al Forsan Village, 4 camere da letto, 220000 AED - 13261010

    Al Forsan Village, Khalifa City, Abu Dhabi

    NAS Luxury Real Estate
  • 4 Camere Villa in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - image (29). png
    Muhammad Qasim Muhammad ArifTruBroker™

    AED 290.000
     Annuale

    Villa

    45
    Area:

    5389 ft²

    Villa a Yas Island,Yas Acres,The Dahlias, 4 camere da letto, 290000 AED - 15949593

    The Dahlias, Yas Acres, Yas Island, Abu Dhabi

    High Vision Properties
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Tamouh,Leaf Tower, 3 camere da letto, 180000 AED - 16922151
    Checked
    Hazem HafezTruBroker™

    AED 180.000
     Annuale

    Appartamento

    33
    Area:

    1226 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Tamouh,Leaf Tower, 3 camere da letto, 180000 AED - 16922151

    Leaf Tower, Tamouh, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 2 Camere Townhouse in affitto a Al Reef, Abu Dhabi - Villetta a schiera a Al Reef,Al Reef Villas,Desert Style, 2 camere da letto, 110000 AED - 16915411
    Checked
    Amr SalehTruBroker™

    AED 110.000
     Annuale

    Villetta a schiera

    23
    Area:

    1262 ft²

    Villetta a schiera a Al Reef,Al Reef Villas,Desert Style, 2 camere da letto, 110000 AED - 16915411

    Desert Style, Al Reef Villas, Al Reef, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 3 Camere Townhouse in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villetta a schiera a Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Saadiyat Beach Villas, 3 camere da letto, 380000 AED - 16914060
    il 20 ottobre 2026
    Mohamad Omar MazktliTruBroker™

    AED 380.000
     Annuale

    Villetta a schiera

    34
    Area:

    3915 ft²

    Villetta a schiera a Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Saadiyat Beach Villas, 3 camere da letto, 380000 AED - 16914060

    Saadiyat Beach Villas, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Ultima visita dell'agente il 20 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-10-16 at 10.13. 25 AM (2). jpeg
    Mohammed A. O. AlghefariTruBroker™

    AED 85.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    830 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,Sun Tower, 1 camera da letto, 85000 AED - 16883607

    Sun Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Trans Emirates Property
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-10-14 at 11.09. 14 AM (1). jpeg
    Mohammed A. O. AlghefariTruBroker™

    AED 150.000
     Annuale

    Appartamento

    32
    Area:

    1600 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Meera Shams Tower 1, 3 camere da letto, 150000 AED - 16873378

    Meera Shams Tower 1, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Trans Emirates Property
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-10-14 at 10.45. 02 AM (1). jpeg
    Checked
    Mohammed A. O. AlghefariTruBroker™

    AED 155.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1320 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,Sky Tower, 2 camere da letto, 155000 AED - 16850379

    Sky Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 14 ottobre
    Trans Emirates Property
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Photo 1
    Checked
    Istvan Gyorgy PergerTruBroker™

    AED 90.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    945 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,City of Lights,Hydra Avenue Towers, 1 camera da letto, 90000 AED - 14778153

    Hydra Avenue Towers, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 1° agosto
    Republik Real Estate Management
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,Sun Tower, 2 camere da letto, 145000 AED - 16717031
    Checked
    Abdel Majid MuzherTruBroker™

    AED 145.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1350 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,Sun Tower, 2 camere da letto, 145000 AED - 16717031

    Sun Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 6 ottobre
    Driven Properties - Branch Of Abu Dhabi
  • 3 Camere Villa in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-09-17 at 10.14. 09 AM (2). jpeg
    Mohammed A. O. AlghefariTruBroker™

    AED 310.000
     Annuale

    Villa

    35
    Area:

    4923 ft²

    Villa a Yas Island,Yas Acres,The Cedars, 3 camere da letto, 310000 AED - 16560925

    The Cedars, Yas Acres, Yas Island, Abu Dhabi

    Trans Emirates Property
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square, 3 camere da letto, 175000 AED - 16547143
    Hannah Haileab IssacTruBroker™

    AED 175.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    1549 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square, 3 camere da letto, 175000 AED - 16547143

    Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    I Buy Real Estate
  • 3 Camere Townhouse in affitto a Al Muntazah, Abu Dhabi - Villetta a schiera a Al Muntazah,Bloom Gardens,Aldhay, 3 camere da letto, 220000 AED - 16532069
    Checked
    Nadhir SaiedTruBroker™

    AED 220.000
     Annuale

    Villetta a schiera

    34
    Area:

    2127 ft²

    Villetta a schiera a Al Muntazah,Bloom Gardens,Aldhay, 3 camere da letto, 220000 AED - 16532069

    Aldhay, Bloom Gardens, Al Muntazah, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 17 settembre
    Nationwide Middle East Properties
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - gate-towers. jpg
    Checked
    Mohamed MahafzahTruBroker™

    AED 160.000
     Annuale

    Appartamento

    32
    Area:

    1838 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 2, 3 camere da letto, 160000 AED - 16518520

    The Gate Tower 2, The Gate Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 settembre
    Socium Real Estate Development
map icon
drive iconCerca per Tempo di Percorrenza
Vendi o affitta il tuo immobileMettiti in contatto con un agente affidabile per assicurarti l'offerta migliore, più velocemente.
Inizia
Scopri per primo i nuovi immobili