Affitta
  • Abu Dhabi
Residenziale
Camere e bagni
Prezzo (AED)
Altri filtri
Annuale In affitto
Proprietà con planimetrie
Immobili in affitto a Abu Dhabi
Proprietà con spiaggia privata in affitto Abu Dhabi

Proprietà in affitto ad Abu Dhabi con spiaggia privata

Popolare
Elenco
Mappa
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD,Millennium Residences, 1 camera da letto, 205000 AED - 16553929
    Checked
    Sultan AzizTruBroker™

    AED 205.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    807 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD,Millennium Residences, 1 camera da letto, 205000 AED - 16553929

    Millennium Residences, Qaryat Al HIDD, HIDD Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 18 settembre
    Savills - Abu Dhabi
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD,Millennium Residences, 2 camere da letto, 255000 AED - 16510687
    Sultan AzizTruBroker™

    AED 255.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1184 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD,Millennium Residences, 2 camere da letto, 255000 AED - 16510687

    Millennium Residences, Qaryat Al HIDD, HIDD Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Savills - Abu Dhabi
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Maha, 2 camere da letto, 165000 AED - 16461834
    Sofia SoeidTruBroker™

    AED 165.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1554 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Maha, 2 camere da letto, 165000 AED - 16461834

    Al Maha, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    Savills - Abu Dhabi
  • 5 Camere Villa in affitto a Al Jubail Island, Abu Dhabi - JO_06388-HDR. jpg
    il 23 settembre 2026
    Mohamed MahafzahTruBroker™

    AED 950.000
     Annuale

    Villa

    56
    Costruita:

    5579 ft²

    Terreno:

    13.290 ft²

    Villa a Al Jubail Island,Nad Al Dhabi, 5 camere da letto, 950000 AED - 16218558

    Nad Al Dhabi, Al Jubail Island, Abu Dhabi

    Ultima visita dell'agente il 23 settembre
    Socium Real Estate Development
  • 4 Camere Appartamento in affitto a Al Jubail Island, Abu Dhabi - IMG_2520. jpeg
    Checked
    Mohamed MahafzahTruBroker™

    AED 280.000
     Annuale

    Appartamento

    43
    Area:

    2695 ft²

    Appartamento a Al Jubail Island,Jubail Terraces, 4 camere da letto, 280000 AED - 15253168

    Jubail Terraces, Al Jubail Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 11 settembre
    Socium Real Estate Development
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Sana,Al Sana 1, 1 camera da letto, 100000 AED - 16014569
    Checked
    Sousa FatimaTruBroker™

    AED 100.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    876 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Sana,Al Sana 1, 1 camera da letto, 100000 AED - 16014569

    Al Sana 1, Al Sana, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 4 settembre
    LLJ Asset Management
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-09-30 at 4.45. 54 PM (4). jpeg
    Mohamad El ZaghniTruBroker™

    AED 165.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1553 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Maha, 2 camere da letto, 165000 AED - 16693099

    Al Maha, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    Legacy Living Real Estate
  • 5 Camere Villa in affitto a Al Jubail Island, Abu Dhabi - photo_5902026037216874221_y. jpg
    Checked
    Mohamed MahafzahTruBroker™

    AED 900.000
     Annuale

    Villa

    57
    Area:

    6091 ft²

    Villa a Al Jubail Island, 5 camere da letto, 900000 AED - 16688571

    Al Jubail Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 30 settembre
    Socium Real Estate Development
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - original (1). jpg
    Checked
    Aleksandra CorneoTruBroker™

    AED 150.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1451 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Zeina,Al Zeina Building A, 2 camere da letto, 150000 AED - 16007524

    Al Zeina Building A, Al Zeina, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 30 luglio
    House To Own Real Estate Management
  • 5 Camere Villa in affitto a Al Jubail Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-05-05 at 1.17. 40 PM (5). jpeg
    Danish AmanTruBroker™

    AED 950.000
     Annuale

    Villa

    57
    Area:

    14.900 ft²

    Villa a Al Jubail Island,Ain Al Maha, 5 camere da letto, 950000 AED - 16643816

    Ain Al Maha, Al Jubail Island, Abu Dhabi

    Goldwings Property Management
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - G 9 Lx Jj 9 Cfz B 3 Be Za 6 Qhbv Rxzv Or HM 97 Xls YA Nes 0
    Checked
    Fayez El DaoukTruBroker™

    AED 150.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1552 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Nada,Al Nada 2, 2 camere da letto, 150000 AED - 16869637

    Al Nada 2, Al Nada, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 ottobre
    Betterhomes - Abu Dhabi
  • 5 Camere Villa in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-09 at 12.45. 52 PM. jpeg
    Nehal HammamTruBroker™

    AED 1.300.000
     Annuale

    Villa

    57
    Area:

    8262 ft²

    Villa a Saadiyat Island,St Regis Villas, 5 camere da letto, 1300000 AED - 15767853

    St Regis Villas, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Oia Properties
  • 5 Camere Villa in affitto a Al Jubail Island, Abu Dhabi - Villa a Al Jubail Island,Seef Al Jubail, 5 camere da letto, 750000 AED - 15754354
    Anna CooperTruBroker™

    AED 750.000
     Annuale

    Villa

    57
    Area:

    13.768 ft²

    Villa a Al Jubail Island,Seef Al Jubail, 5 camere da letto, 750000 AED - 15754354

    Seef Al Jubail, Al Jubail Island, Abu Dhabi

    Altura Real Estate Services
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-09-28 at 19.56. 50 (2). jpeg
    Checked
    Umar AbbasTruBroker™

    AED 230.000
     Annuale

    Appartamento

    35
    Area:

    2139 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD, 3 camere da letto, 230000 AED - 16678335

    Qaryat Al HIDD, HIDD Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 29 settembre
    Ultimate Hub Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - E 356 F 16 Acf 1 D 46719 Eba 564742 E 2638 E
    Checked
    John SmaleTruBroker™

    AED 105.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    873 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Sana,Al Sana 1, 1 camera da letto, 105000 AED - 16920329

    Al Sana 1, Al Sana, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre
    Betterhomes - Abu Dhabi
  • 5 Camere Villa in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - Villa a Al Raha Beach,Luluat Al Raha, 5 camere da letto, 380000 AED - 16359483
    Seema Maya KlaireTruBroker™

    AED 380.000
     Annuale

    Villa

    57
    Area:

    5080 ft²

    Villa a Al Raha Beach,Luluat Al Raha, 5 camere da letto, 380000 AED - 16359483

    Luluat Al Raha, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    Altura Real Estate Services
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - SUS09819. jpg
    Checked
    Elena LoktionovaTruBroker™

    AED 310.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    1651 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Mamsha Al Saadiyat,Azure, 1 camera da letto, 310000 AED - 15970005

    Azure, Mamsha Al Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 27 luglio
    Sustainable Homes Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-03 at 9.22. 25 AM (3). jpeg
    Checked
    Yousef  Ali ShamaliTruBroker™

    AED 122.850
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    922 ft²

    Appartamento a Yas Island,Mayan,Mayan 1, 1 camera da letto, 122850 AED - 16058672

    Mayan 1, Mayan, Yas Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 4 agosto
    Urban City Property
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Pixel, 2 camere da letto, 380000 AED - 16854796
    Gabriela Adriana SoareTruBroker™

    AED 380.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    2315 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Pixel, 2 camere da letto, 380000 AED - 16854796

    Pixel, Makers District, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a The Marina, Abu Dhabi - Appartamento a The Marina,Fairmont Marina Residences, 2 camere da letto, 250000 AED - 16698053
    Checked
    Nour EldaherTruBroker™

    AED 250.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1903 ft²

    Appartamento a The Marina,Fairmont Marina Residences, 2 camere da letto, 250000 AED - 16698053

    Fairmont Marina Residences, The Marina, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 1° ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 5 Camere Villa in affitto a Rabdan, Abu Dhabi - Back Garden | Beach Access | No Agency Fee | Peaceful
    Checked
    Amir RazaTruBroker™

    AED 300.000
     Annuale

    Villa

    56
    Area:

    4615 ft²

    Villa a Rabdan,Mangrove Village, 5 camere da letto, 300000 AED - 4855246

    Mangrove Village, Rabdan, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre
    Diamond Nest Property Management
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Pixel, 3 camere da letto, 225000 AED - 16512572
    Palak JainTruBroker™

    AED 225.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    2345 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Pixel, 3 camere da letto, 225000 AED - 16512572

    Pixel, Makers District, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Huspy Abu Dhabi
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD,Millennium Residences, 2 camere da letto, 255000 AED - 16872467
    Checked
    Regina GaitovaTruBroker™

    AED 255.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1074 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat,Qaryat Al HIDD,Millennium Residences, 2 camere da letto, 255000 AED - 16872467

    Millennium Residences, Qaryat Al HIDD, HIDD Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 4 Camere Appartamento in affitto a Al Raha Beach, Abu Dhabi - original. jpg
    Checked
    Laith DanounTruBroker™

    AED 300.000
     Annuale

    Appartamento

    45
    Area:

    2444 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Rahba, 4 camere da letto, 300000 AED - 16812556

    Al Rahba, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 11 ottobre
    Mirage Capital Properties
map icon
drive iconCerca per Tempo di Percorrenza
Vendi o affitta il tuo immobileMettiti in contatto con un agente affidabile per assicurarti l'offerta migliore, più velocemente.
Inizia
Scopri per primo i nuovi immobili