Cerca la casa dei tuoi sogni con l'IAProva a chiedere "appartamento con 3 camere e vista mare"Prova a chiedere "monolocale con balcone, sotto i 200K con piscina"Prova a chiedere "villa familiare con giardino e parcheggio vicino a Downtown Dubai"
SmartSearchStarIcon
Chiedi all'AI
oppure continua a usare i filtri qui sotto
Compra
  • Abu Dhabi
Appartamento
Camere e bagni
Altri filtri
Appartamenti
Abu Dhabi
1 Camera
High floor
Appartamenti in vendita a Abu Dhabi
Appartamenti con 1 Camera in vendita a Abu Dhabi
Appartamenti 1 camera da letto piani alti vendita Abu Dhabi

Appartamenti 1 camera da letto ai piani alti in vendita ad Abu Dhabi

Popolare
Elenco
Mappa
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - original (14). jpg
    il
    Su progetto
    Ahmed YaserTruBroker

    AED 799.990

    Appartamento

    11
    Area:

    494 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Vista 3, 1 camera da letto, 799990 AED - 16180324

    Vista 3, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 22 settembre

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    20/80

    Oia Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - CR_TheGroveBuilding5_CGI07_02. jpg
    il
    Su progetto
    Rabee AlendaryTruBroker

    AED 2.350.000

    Appartamento

    11
    Area:

    730 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Saadiyat Grove, 1 camera da letto, 2350000 AED - 16010238

    Saadiyat Grove, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 17 settembre
    Oia Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - 40. jpg
    il
    Su progetto
    Nehal HammamTruBroker

    AED 1.775.000

    Appartamento

    12
    Area:

    758 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,Nouran Living, 1 camera da letto, 1775000 AED - 15840334

    Nouran Living, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 settembre

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    65/35

    Oia Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Raha Beach, Abu Dhabi - 2. Balcony. jpg
    il 1° settembre 2026
    Aya Wajih Abdul RahmanTruBroker

    AED 1.599.000

    Appartamento

    12
    Area:

    876 ft²

    Appartamento a Al Raha Beach,Al Muneera,Al Sana,Al Sana 1, 1 camera da letto, 1599000 AED - 16161219

    Al Sana 1, Al Sana, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    Ultima visita dell'agente il 1° settembre
    PSI Assets Real Estate Limited
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Reem Hills,Aman, 1 camera da letto, 1750000 AED - 16297123
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Mohammed RamiTruBroker

    AED 1.750.000

    Appartamento

    12
    Area:

    1175 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Reem Hills,Aman, 1 camera da letto, 1750000 AED - 16297123

    Aman, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 26 agosto

    Consegna
    Q1 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Open Home Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Marina-Blue-Tower-01. jpg
    il 25 agosto 2026
    Abedalqader Abdul NabiTruBroker

    AED 1.250.000

    Appartamento

    12
    Area:

    850 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Marina Square,Marina Heights,Marina Heights II, 1 camera da letto, 1250000 AED - 15755794

    Marina Heights II, Marina Heights, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Ultima visita dell'agente il 25 agosto
    Profile Group Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Mangrove Place, 1 camera da letto, 1100000 AED - 16518162
    Checked
    Moldir NurlanTruBroker

    AED 1.100.000

    Appartamento

    12
    Area:

    713 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Mangrove Place, 1 camera da letto, 1100000 AED - 16518162

    Mangrove Place, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 settembre
    Desea Home Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Yas Island, Abu Dhabi - DSC06028. jpg
    Checked
    Fatima Mustafa OthmanTruBroker

    AED 1.575.000

    Appartamento

    11
    Area:

    697 ft²

    Appartamento a Yas Island,Water's Edge, 1 camera da letto, 1575000 AED - 16500317

    Water's Edge, Yas Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 14 settembre
    First Choice Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - 3. jpg
    Checked
    Alistaire  FrancoTruBroker

    AED 1.350.000

    Appartamento

    12
    Area:

    900 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 3, 1 camera da letto, 1350000 AED - 16448554

    The Gate Tower 3, The Gate Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 settembre
    PSI Assets Real Estate Limited
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-01 at 11.42. 59 AM. jpeg
    Checked
    Muhammad KhalidTruBroker

    AED 1.739.000

    Appartamento

    12
    Area:

    1206 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Najmat Abu Dhabi,Marafid Tower, 1 camera da letto, 1739000 AED - 16427079

    Marafid Tower, Najmat Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 7 settembre
    Impala Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,City of Lights,Horizon Towers, 1 camera da letto, 1150000 AED - 16092928
    Checked
    Zakaria Faisal Younis JerjesTruBroker

    AED 1.150.000

    Appartamento

    11
    Area:

    705 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,City of Lights,Horizon Towers, 1 camera da letto, 1150000 AED - 16092928

    Horizon Towers, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 11 agosto
    Open Home Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-21 at 14.10. 10 (1). jpeg
    Checked
    Muhammad KhalidTruBroker

    AED 1.450.000

    Appartamento

    12
    Area:

    960 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Najmat Abu Dhabi,Marafid Tower, 1 camera da letto, 1450000 AED - 15697137

    Marafid Tower, Najmat Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 3 luglio
    Impala Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Appartamento a Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Saadiyat Grove, 1 camera da letto, 2500000 AED - 16444339
    Su progetto
    Ammar Suhail Ahmad YousefTruBroker

    AED 2.500.000

    Appartamento

    11
    Area:

    732 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Saadiyat Grove, 1 camera da letto, 2500000 AED - 16444339

    Saadiyat Grove, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Advisors Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Radiant Marina Towers, 1 camera da letto, 1550000 AED - 16111778
    Su progetto|
    Rivendita

    AED 1.550.000

    Appartamento

    12
    Area:

    899 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Radiant Marina Towers, 1 camera da letto, 1550000 AED - 16111778

    Radiant Marina Towers, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    55/45

    Open Home Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - original. jpg
    Su progetto
    Esraa IbrahimTruBroker

    AED 920.000

    Appartamento

    11
    Area:

    537 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Radiant Waves, 1 camera da letto, 920000 AED - 16091076

    Radiant Waves, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q1 2029

    Piano di pagamento
    55/45

    Oia Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Shamkha, Abu Dhabi - Reeman-Living-06. jpg
    Su progetto
    Hamad AlahmadTruBroker

    AED 740.000

    Appartamento

    11
    Area:

    521 ft²

    Appartamento a Al Shamkha,Al Reeman 1,Reeman Living, 1 camera da letto, 740000 AED - 15576268

    Reeman Living, Al Reeman 1, Al Shamkha, Abu Dhabi

    Consegna
    Q1 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Continental Middle East Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Marina Square,Burooj Views, 1 camera da letto, 1300000 AED - 14089687
    Munzir Amin
    Play
    Vedi Story

    AED 1.300.000

    Appartamento

    12
    Area:

    860 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Marina Square,Burooj Views, 1 camera da letto, 1300000 AED - 14089687

    Burooj Views, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Masterpiece Property
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Yas Island, Abu Dhabi - Generated Image November 08, 2025 - 12_51PM (1). png
    il
    Su progetto|
    Rivendita

    AED 1.690.000

    Appartamento

    12
    Area:

    783 ft²

    Appartamento a Yas Island,Sea La Vie,Sea La Vie Tower 3, 1 camera da letto, 1690000 AED - 16547012

    Sea La Vie Tower 3, Sea La Vie, Yas Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 17 settembre

    Consegna
    Q1 2026

    Piano di pagamento
    30/70

    Whitewill Real Estate - Abu Dhabi
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Fahid Island, Abu Dhabi - imgi_103_ALDAR_TheBeachHouseFahid01_CGI04_04-1. png
    il
    Su progetto
    Karim El AoufiTruBroker

    AED 2.945.000

    Appartamento

    12
    Area:

    792 ft²

    Appartamento a Fahid Island,The Beach House, 1 camera da letto, 2945000 AED - 16577901

    The Beach House, Fahid Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 21 settembre
    Address Point Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - 21. jpg
    il
    Su progetto
    Mahmoud Yousef AlsibaiTruBroker

    AED 1.580.000

    Appartamento

    11
    Area:

    804 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Tamouh,Muheira by Modon, 1 camera da letto, 1580000 AED - 16553443

    Muheira by Modon, Tamouh, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 18 settembre

    Consegna
    Q2 2029

    Piano di pagamento
    50/50

    Capital Avenue Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Maryah Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-28 at 4.32. 14 PM (1). jpeg
    Checked
    Roger Orit RagayTruBroker

    AED 1.250.000

    Appartamento

    11
    Area:

    531 ft²

    Appartamento a Al Maryah Island,Al Maryah Vista, 1 camera da letto, 1250000 AED - 16527805

    Al Maryah Vista, Al Maryah Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 settembre
    Deans Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-09-03 at 12.40. 54. jpeg
    Checked
    Ibrahim AljouniTruBroker

    AED 1.200.000

    Appartamento

    12
    Area:

    861 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Marina Square,Burooj Views, 1 camera da letto, 1200000 AED - 16512475

    Burooj Views, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 settembre
    Sora Properties
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - File 41
    Checked
    Aqilah JuharisTruBroker

    AED 1.200.000

    Appartamento

    12
    Area:

    721 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Marina Square,Burooj Views, 1 camera da letto, 1200000 AED - 16531359

    Burooj Views, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 settembre
    Betterhomes - Abu Dhabi
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Untitled design - 2026-09-07T100806.927. png
    Checked
    Shoeb SalimTruBroker

    AED 1.400.000

    Appartamento

    12
    Area:

    855 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square,Radiant Viewz 1, 1 camera da letto, 1400000 AED - 16418501

    Radiant Viewz 1, Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 7 settembre
    Vierra Property Broker - Branch Of Abu Dhabi

Altre ricerche di 1 Camera Appartamenti a Abu Dhabi

Appartamenti nuovi di 1 camera da letto in vendita ad Abu DhabiCompra appartamenti con 1 camera da letto senza commissioni ad Abu DhabiAppartamenti vuoti con 1 camera da letto in vendita ad Abu DhabiAppartamenti 1 BHK con vista sull’acqua in vendita ad Abu DhabiAppartamenti 1 camera da letto con vista piscina in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto ad Abu Dhabi con piani di pagamento post consegnaAppartamenti con 1 camera da letto vista mare in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto ai piani bassi in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto con vista sul boulevard in vendita ad Abu DhabiAcquista appartamenti con 1 camera da letto e piano di pagamento flessibile ad Abu DhabiAppartamenti con vista panoramica di 1 camera da letto in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto con vista strada in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto in vendita con acconto del 5% ad Abu DhabiAppartamenti 1 camera da letto in vendita con acconto del 10% ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto subito disponibili in vendita ad Abu DhabiAppartamenti economici 1 BHK in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto vista mare in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto già affittati in vendita ad Abu DhabiAppartamenti moderni con 1 camera da letto in vendita ad Abu DhabiAppartamenti 1 camera con vista canale in vendita ad Abu DhabiAppartamenti accoglienti con 1 camera da letto in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto vista parco in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto vista mangrovie in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto con vista panoramica in vendita ad Abu DhabiAppartamenti con 1 camera da letto in vendita ad Abu Dhabi con finiture moderne
map icon
drive iconCerca per Tempo di Percorrenza
Vendi o affitta il tuo immobileMettiti in contatto con un agente affidabile per assicurarti l'offerta migliore, più velocemente.
Inizia
Scopri per primo i nuovi immobili