Compra
  • Abu Dhabi
Residenziale
Camere e bagni
Altri filtri
Proprietà con planimetrie
Immobili in vendita a Abu Dhabi
Vendita proprietà d’angolo Abu Dhabi

Proprietà d’angolo in vendita ad Abu Dhabi

Popolare
Elenco
Mappa
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 10. JPG
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 11.700.000

    Villa

    55
    Area:

    9288 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 5 camere da letto, 11700000 AED - 16922393

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre

    Consegna
    Q3 2030

    Piano di pagamento
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - PHOTO-2023-12-06-14-01-05 2. jpg
    Su progetto|
    Rivendita
    Harshendra SaseendranTruBroker™

    AED 10.700.000

    Villa

    59
    Costruita:

    5866 ft²

    Terreno:

    9035 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 5 camere da letto, 10700000 AED - 16920551

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Sea To Sky Property Management
  • 5 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-06-25 at 12.24. 10 (1). jpeg
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Harshendra SaseendranTruBroker™

    AED 9.600.000

    Villa

    59
    Costruita:

    8861 ft²

    Terreno:

    5830 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 5 camere da letto, 9600000 AED - 16919295

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Sea To Sky Property Management
  • 5 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-06-25 at 12.24. 09 (3). jpeg
    il
    Su progetto
    Harshendra SaseendranTruBroker™

    AED 11.000.000

    Villa

    59
    Costruita:

    5789 ft²

    Terreno:

    8547 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 5 camere da letto, 11000000 AED - 16918295

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Sea To Sky Property Management
  • 5 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - PHOTO-2023-12-28-00-37-00. jpg
    Su progetto|
    Rivendita
    Harshendra SaseendranTruBroker™

    AED 9.900.000

    Villa

    59
    Costruita:

    5862 ft²

    Terreno:

    10.193 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 5 camere da letto, 9900000 AED - 16917982

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Sea To Sky Property Management
  • 6 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat, 6 camere da letto, 45000000 AED - 16917259
    Checked
    Samah SuleimanTruBroker™

    AED 45.000.000

    Villa

    68
    Costruita:

    8625 ft²

    Terreno:

    12.657 ft²

    Villa a Saadiyat Island,HIDD Al Saadiyat, 6 camere da letto, 45000000 AED - 16917259

    HIDD Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre
    Property Shop Investment - Branch
  • 2 Camere Appartamento in vendita a Yas Island, Abu Dhabi - ALDAR_CanalGardens_CGI04_07noPPL_12K. jpg
    il
    Su progetto
    Mohamad HammoudTruBroker™

    AED 3.294.317

    Appartamento

    23
    Area:

    1884 ft²

    Appartamento a Yas Island,Yas Park Place,Yas Park Place 1, 2 camere da letto, 3294317 AED - 16662841

    Yas Park Place 1, Yas Park Place, Yas Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 28 settembre

    Consegna
    Q1 2030

    Piano di pagamento
    50/50

    Al Mira Real Estate
  • 3 Camere Townhouse in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Villetta a schiera a Al Reem Island,Najmat Abu Dhabi,Thoraya, 3 camere da letto, 4400000 AED - 16657010
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Aya KhalafTruBroker™

    AED 4.400.000

    Villetta a schiera

    34
    Costruita:

    2755 ft²

    Terreno:

    2540 ft²

    Villetta a schiera a Al Reem Island,Najmat Abu Dhabi,Thoraya, 3 camere da letto, 4400000 AED - 16657010

    Thoraya, Najmat Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 28 settembre

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Property Shop Investment - Branch
  • 2 Camere Appartamento in vendita a Yas Island, Abu Dhabi - Appartamento a Yas Island,Ansam,Ansam 4, 2 camere da letto, 3300000 AED - 16902719
    Checked
    Haya Haitham MakaremTruBroker™

    AED 3.300.000

    Appartamento

    23
    Area:

    1500 ft²

    Appartamento a Yas Island,Ansam,Ansam 4, 2 camere da letto, 3300000 AED - 16902719

    Ansam 4, Ansam, Yas Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 19 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - IMG-20250915-WA0165. jpg
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 10.000.000

    Villa

    56
    Area:

    8072 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Al Naseem Community, 5 camere da letto, 10000000 AED - 16898672

    Al Naseem Community, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 18 ottobre

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 3 Camere Townhouse in vendita a Zayed City, Abu Dhabi - Villetta a schiera a Zayed City,Bloom Living,Olvera, 3 camere da letto, 2950000 AED - 16880708
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Maan NaboulsiTruBroker™

    AED 2.950.000

    Villetta a schiera

    34
    Costruita:

    2545 ft²

    Terreno:

    2445 ft²

    Villetta a schiera a Zayed City,Bloom Living,Olvera, 3 camere da letto, 2950000 AED - 16880708

    Olvera, Bloom Living, Zayed City, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 ottobre

    Consegna
    Q3 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 11. JPG
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 7.700.000

    Villa

    44
    Area:

    5174 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 4 camere da letto, 7700000 AED - 16879528

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 ottobre

    Consegna
    Q3 2030

    Piano di pagamento
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 2. JPG
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 14.500.000

    Villa

    56
    Area:

    6433 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Nawayef East, 5 camere da letto, 14500000 AED - 16879344

    Nawayef East, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 ottobre

    Consegna
    Q3 2028

    Piano di pagamento
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Screenshot 2026-04-13 155018. png
    il
    Su progetto
    Majd RashedTruBroker™

    AED 3.400.000

    Appartamento

    23
    Area:

    1995 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Makers District,Sunstone, 2 camere da letto, 3400000 AED - 16861655

    Sunstone, Makers District, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 15 ottobre

    Consegna
    Q3 2028

    Piano di pagamento
    50/50

    Advisors Two Properties
  • 5 Camere Villa in vendita a Yas Island, Abu Dhabi - Villa a Yas Island,West Yas, 5 camere da letto, 8800000 AED - 16842017
    Checked
    Tekla GalTruBroker™

    AED 8.800.000

    Villa

    56
    Costruita:

    5800 ft²

    Terreno:

    7217 ft²

    Villa a Yas Island,West Yas, 5 camere da letto, 8800000 AED - 16842017

    West Yas, Yas Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 14 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - 508411-VI52397-Nudra-Villas-VI-5BR-Al-Saadiyat-Island-Abu-Dhabi-UAE (1). jpg. jpeg
    Checked
    Samah SuleimanTruBroker™

    AED 45.000.000

    Villa

    57
    Area:

    9764 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Nudra, 5 camere da letto, 45000000 AED - 15422112

    Nudra, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 9 giugno
    Property Shop Investment - Branch
  • 2 Camere Appartamento in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - 01. jpg
    Su progetto
    Mohamad HammoudTruBroker™

    AED 8.179.100

    Appartamento

    24
    Area:

    2243 ft²

    Appartamento a Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 2 camere da letto, 8179100 AED - 16505148

    The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q1 2030

    Piano di pagamento
    65/35

    Al Mira Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Radiant Marina Towers, 1 camera da letto, 970000 AED - 16484736
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Issam DamashqiehTruBroker™

    AED 970.000

    Appartamento

    11
    Area:

    575 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Radiant Marina Towers, 1 camera da letto, 970000 AED - 16484736

    Radiant Marina Towers, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 14 settembre

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    55/45

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in vendita a Yas Island, Abu Dhabi - Gardenia Bay, Yas Island, Apartment for sale. Studio for sale, Yas Island, Yas Mall, Abu Dhabi, 001. jpg
    Su progetto
    Mohammad AlkhatibTruBroker™

    AED 2.818.000

    Appartamento

    23
    Area:

    1292 ft²

    Appartamento a Yas Island,Gardenia Bay, 2 camere da letto, 2818000 AED - 16161716

    Gardenia Bay, Yas Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q2 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Katal Property Investment
  • 3 Camere Townhouse in vendita a Zayed City, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2024-12-14 at 15.11. 40 (1). jpeg
    Su progetto
    Abdelaziz Ramzi Abdel RahmanTruBroker™

    AED 3.200.000

    Villetta a schiera

    34
    Area:

    2545 ft²

    Villetta a schiera a Zayed City,Bloom Living,Casares, 3 camere da letto, 3200000 AED - 13996624

    Casares, Bloom Living, Zayed City, Abu Dhabi

    Consegna
    Q1 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Advisors Two Properties
  • 2 Camere Appartamento in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Screenshot 2024-12-31 124758. png
    il
    Su progetto
    Abdelaziz Ramzi Abdel RahmanTruBroker™

    AED 2.590.000

    Appartamento

    23
    Area:

    1412 ft²

    Appartamento a Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Radiant Marina Towers, 2 camere da letto, 2590000 AED - 13134068

    Radiant Marina Towers, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 26 agosto

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    55/45

    Advisors Two Properties
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 11. JPG
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 7.700.000

    Villa

    44
    Area:

    5174 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 4 camere da letto, 7700000 AED - 16830704

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 12 ottobre

    Consegna
    Q3 2030

    Piano di pagamento
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 4 Camere Appartamento in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2025-12-11 at 5.30. 04 PM. jpeg
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 7.900.000

    Appartamento

    44
    Area:

    2046 ft²

    Appartamento a Al Hudayriat Island,Bashayer by Modon,Bashayer Residences,Bashayer Residence 2, 4 camere da letto, 7900000 AED - 16830615

    Bashayer Residence 2, Bashayer Residences, Bashayer by Modon, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 12 ottobre

    Consegna
    Q4 2029

    Piano di pagamento
    50/50

    Capital Avenue Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Zayed City, Abu Dhabi - Villa a Zayed City,Bloom Living,Marbella, 4 camere da letto, 5350000 AED - 16829825
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Obaida Thaeer JboorTruBroker™

    AED 5.350.000

    Villa

    45
    Area:

    5573 ft²

    Villa a Zayed City,Bloom Living,Marbella, 4 camere da letto, 5350000 AED - 16829825

    Marbella, Bloom Living, Zayed City, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 12 ottobre

    Consegna
    Q4 2028

    Piano di pagamento
    50/50

    Metropolitan Capital Real Estate