Compra
  • Abu Dhabi
Villa
Camere e bagni
Altri filtri
Consegna entro
Piano di pagamento
% di completamento
TruCheck™ annunci prima
Proprietà con planimetrie
Ville in vendita a Abu Dhabi
Ville Su progetto a Abu Dhabi
Ville fronte mare su planimetria Abu Dhabi

Ville fronte mare su planimetria in vendita a Abu Dhabi

Popolare
Elenco
Mappa
  • 3 Camere Villa in vendita a Ramhan Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-10-10 at 1.17. 39 PM. jpeg
    il
    Su progetto
    Zeyad ElhoutTruBroker™

    AED 15.000.000

    Villa

    34
    Area:

    6103 ft²

    Villa a Ramhan Island, 3 camere da letto, 15000000 AED - 16805785

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre

    Consegna
    Q2 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Oia Properties
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - original (8). jpg
    il
    Su progetto

    AED 7.200.000

    Villa

    45
    Area:

    4822 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Bashayer by Modon, 4 camere da letto, 7200000 AED - 16828839

    Bashayer by Modon, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre

    Consegna
    Q2 2030

    Piano di pagamento
    50/50

    Oia Properties
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 1. JPG
    il
    Su progetto
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 6.600.000

    Villa

    45
    Area:

    4828 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Bashayer by Modon, 4 camere da letto, 6600000 AED - 16880549

    Bashayer by Modon, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 16 ottobre

    Consegna
    Q2 2030

    Piano di pagamento
    50/50

    Capital Avenue Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons,Al Ghaf, 4 camere da letto, 8599999 AED - 16769670
    il
    Su progetto
    Isilay AktasTruBroker™

    AED 8.599.999

    Villa

    46
    Area:

    6185 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons,Al Ghaf, 4 camere da letto, 8599999 AED - 16769670

    Al Ghaf, Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 7 ottobre

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Driven Properties - Branch Of Abu Dhabi
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - Artboard 1. jpg
    il
    Su progetto
    Ahmed MuradTruBroker™

    AED 29.999.999

    Villa

    57
    Area:

    12.254 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Bashayer by Modon, 5 camere da letto, 29999999 AED - 16788604

    Bashayer by Modon, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 8 ottobre

    Consegna
    Q2 2030

    Piano di pagamento
    50/50

    Al Zaeem Lel Sharq Al Awsat Real Estate
  • 2 Camere Villa in vendita a Al Jurf, Abu Dhabi - image_0
    Su progetto
    El Ghali OuadnouniTruBroker™

    AED 4.700.000

    Villa

    24
    Area:

    8140 ft²

    Villa a Al Jurf,Al Jurf Gardens, 2 camere da letto, 4700000 AED - 15829967

    Al Jurf Gardens, Al Jurf, Abu Dhabi

    Piano di pagamento
    30/70

    H Land Real Estate
  • 3 Camere Villa in vendita a Ramhan Island, Abu Dhabi - Villa a Ramhan Island, 3 camere da letto, 14000000 AED - 16773466
    il
    Su progetto
    Aleks GolemiTruBroker™

    AED 14.000.000

    Villa

    34
    Area:

    6314 ft²

    Villa a Ramhan Island, 3 camere da letto, 14000000 AED - 16773466

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 7 ottobre

    Consegna
    Q2 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Savills - Abu Dhabi
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - 247b2788-9307-40a3-b080-40e96045acbd. png
    il
    Su progetto

    AED 9.199.000

    Villa

    46
    Area:

    6200 ft²

    Villa a Al Reem Island,Reem Hills, 4 camere da letto, 9199000 AED - 16557187

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 23 settembre

    Consegna
    Q4 2025

    Piano di pagamento
    40/60

    Gravity Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Ramhan Island, Abu Dhabi - Villa a Ramhan Island, 5 camere da letto, 15498888 AED - 16425498
    Su progetto|
    Rivendita
    Ahmad Ghaleb SarhanTruBroker™

    AED 15.498.888

    Villa

    56
    Area:

    8683 ft²

    Villa a Ramhan Island, 5 camere da letto, 15498888 AED - 16425498

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q2 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Open Home Properties
  • 6 Camere Villa in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 6 camere da letto, 21500000 AED - 16794964
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Amr SalehTruBroker™

    AED 21.500.000

    Villa

    68
    Area:

    16.189 ft²

    Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 6 camere da letto, 21500000 AED - 16794964

    Sierra Views, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 9 ottobre

    Consegna
    Q4 2025

    Piano di pagamento
    40/60

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - 4 Bedroom Villa in Saadiyat Lagoons Saadiyat Island Abu Dhabi UAE (20). jpeg
    il
    Su progetto
    Mohamad LakkiTruBroker™

    AED 10.100.000

    Villa

    57
    Area:

    8628 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 5 camere da letto, 10100000 AED - 16691907

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 30 settembre

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    First Choice Properties
  • 4 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - 6 Bedroom Villa in Saadiyat Lagoons Saadiyat Island Abu Dhabi UAE (36). jpg
    il
    Su progetto
    Mohamad LakkiTruBroker™

    AED 9.200.000

    Villa

    45
    Costruita:

    8096 ft²

    Terreno:

    7750 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 4 camere da letto, 9200000 AED - 16606690

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 23 settembre

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    First Choice Properties
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 4. png
    il
    Su progetto
    Basel Al AliTruBroker™

    AED 9.999.949

    Villa

    58
    Costruita:

    8412 ft²

    Terreno:

    10.006 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Al Naseem Community, 5 camere da letto, 9999949 AED - 16921644

    Al Naseem Community, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 20 ottobre

    Consegna
    Q4 2027

    Piano di pagamento
    40/60

    Viable Investment Properties
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Canal Promenade, 4 camere da letto, 6500000 AED - 16842209
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Mohamad AoudeTruBroker™

    AED 6.500.000

    Villa

    47
    Area:

    3741 ft²

    Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Canal Promenade, 4 camere da letto, 6500000 AED - 16842209

    Canal Promenade, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 13 ottobre
    Metropolitan Capital Real Estate
  • 7 Camere Villa in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 7 camere da letto, 31000000 AED - 16805050
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Jofel Bejec AmarillientoTruBroker™

    AED 31.000.000

    Villa

    79
    Area:

    19.587 ft²

    Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 7 camere da letto, 31000000 AED - 16805050

    Sierra Views, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 10 ottobre

    Consegna
    Q4 2025

    Piano di pagamento
    40/60

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Ramhan Island, Abu Dhabi - Villa a Ramhan Island, 5 camere da letto, 20000000 AED - 16297859
    Su progetto|
    Rivendita
    Hamza YaseenTruBroker™

    AED 20.000.000

    Villa

    57
    Area:

    12.098 ft²

    Villa a Ramhan Island, 5 camere da letto, 20000000 AED - 16297859

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q2 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Open Home Properties
  • 7 Camere Villa in vendita a Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 7 camere da letto, 27000000 AED - 16685517
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Jofel Bejec AmarillientoTruBroker™

    AED 27.000.000

    Villa

    79
    Area:

    18.640 ft²

    Villa a Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 7 camere da letto, 27000000 AED - 16685517

    Sierra Views, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 7 ottobre

    Consegna
    Q4 2025

    Piano di pagamento
    40/60

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - Villa a Al Hudayriat Island,Bashayer by Modon, 4 camere da letto, 6720000 AED - 16724313
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Regina GaitovaTruBroker™

    AED 6.720.000

    Villa

    46
    Area:

    4831 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Bashayer by Modon, 4 camere da letto, 6720000 AED - 16724313

    Bashayer by Modon, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 3 ottobre

    Consegna
    Q2 2030

    Piano di pagamento
    50/50

    Metropolitan Capital Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-09-10 at 11.27. 12 AM (6). jpeg
    il
    Su progetto|
    Rivendita

    AED 10.950.000

    Villa

    56
    Costruita:

    5885 ft²

    Terreno:

    8988 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 5 camere da letto, 10950000 AED - 16786503

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 8 ottobre

    Consegna
    Q3 2030

    Piano di pagamento
    40/60

    Eliva Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-09-10 at 11.27. 12 AM (5). jpeg
    il
    Su progetto|
    Rivendita

    AED 7.769.000

    Villa

    45
    Costruita:

    4008 ft²

    Terreno:

    5024 ft²

    Villa a Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 4 camere da letto, 7769000 AED - 16794946

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 9 ottobre

    Consegna
    Q3 2030

    Piano di pagamento
    40/60

    Eliva Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Jurf, Abu Dhabi - 6521923c-544b-43c7-b4a7-59a62181b3b4. png
    il
    Su progetto|
    Rivendita
    Dmitrii  IankovskiiTruBroker™

    AED 5.200.000

    Villa

    45
    Costruita:

    5533 ft²

    Terreno:

    5382 ft²

    Villa a Al Jurf,Al Jurf Gardens,Kayan, 4 camere da letto, 5200000 AED - 14698420

    Kayan, Al Jurf Gardens, Al Jurf, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 28 settembre

    Consegna
    Q1 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Whitewill Real Estate - Abu Dhabi
  • 4 Camere Villa in vendita a Ramhan Island, Abu Dhabi - images. jpeg
    il
    Su progetto|
    Vendita iniziale
    Ahmed SaeedTruBroker™

    AED 11.240.000

    Villa

    46
    Costruita:

    2862 ft²

    Terreno:

    6547 ft²

    Villa a Ramhan Island, 4 camere da letto, 11240000 AED - 16314436

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    L'autenticità della proprietà è stata convalidata il 27 agosto

    Consegna
    Q2 2027

    Piano di pagamento
    50/50

    Impala Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Jurf, Abu Dhabi - Rawya 5BR Back. jpg
    Su progetto|
    Rivendita
    Angela Bondar
    Play
    Vedi Story

    AED 5.000.000

    Villa

    45
    Costruita:

    3380 ft²

    Terreno:

    5382 ft²

    Villa a Al Jurf,Al Jurf Gardens,Kayan, 4 camere da letto, 5000000 AED - 14193160

    Kayan, Al Jurf Gardens, Al Jurf, Abu Dhabi

    Consegna
    Q1 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Whitewill Real Estate - Abu Dhabi
  • 4 Camere Villa in vendita a Saadiyat Island, Abu Dhabi - g847mt03P3p9Wg2cMxadHUaMCNJFhQ5FyOMzHiIv. jpg
    Su progetto
    Ilona ShyshkinaTruBroker™

    AED 8.113.575

    Villa

    48
    Area:

    5330 ft²

    Villa a Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 4 camere da letto, 8113575 AED - 16817047

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Consegna
    Q2 2026

    Piano di pagamento
    40/60

    Town Properties
map icon
drive iconCerca per Tempo di Percorrenza
Vendi o affitta il tuo immobileMettiti in contatto con un agente affidabile per assicurarti l'offerta migliore, più velocemente.
Inizia
Scopri per primo i nuovi immobili