Trouvez la maison de vos rêves avec l'IAEssayez de demander « appartement de 3 chambres avec vue sur la mer »Essayez de demander « studio avec balcon, moins de 200K, avec piscine »Essayez de demander « villa familiale avec jardin et parking près de Downtown Dubai »
SmartSearchStarIcon
Demandez à l'IA
ou continuez à utiliser les filtres ci-dessous
Louer
  • Downtown Dubai
Appartement hôtelier
Chambres & SdB
Prix (AED)
Filtres
À louer
Appartements hôteliers
Downtown Dubai
Stories play icon

TruBroker Stories à Downtown Dubai

Appartements hôteliers à louer à Downtown Dubai

En vedette
Liste
Carte
  • Hotel Apartment de  à à louer à Downtown Dubai, Dubai - mz4_0jLtW4_XGaKviX9lkENqk6ljDZuIRF2_lp_SbrFPDP8BLHGG2MbaXR4Y9Lf3YXFfD489wycqE5YxI_baccDamrkt912RDQJQdwiTrv9vkrhopE77Y9xYvNnFMjY-qtNQNTecmMiJ7St. jpg
    Checked
    Mohsin MalikTruBroker

    AED 130 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    Studio1
    Surface:

    519 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), 130000 AED - 16218640

    The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 18 août
    Dar Al Manar Real Estate
  • Hotel Apartment de 1 chambre à à louer à Downtown Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-08-03 at 15.17. 02. jpeg
    Checked
    Sajad Alireza GhabranejadTruBroker

    AED 130 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    12
    Surface:

    860 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Vida Dubai Mall,Vida Dubai Mall Tower 1, 1 chambre, 130000 AED - 16055829

    Vida Dubai Mall Tower 1, Vida Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 3 août
    Noble North Real Estate
  • Hotel Apartment de 3 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Residence Sky View,The Address Sky View Tower 2, 3 chambres, 1950000 AED - 15702518
    Checked

    AED 1 950 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    35
    Surface:

    5 193 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Residence Sky View,The Address Sky View Tower 2, 3 chambres, 1950000 AED - 15702518

    The Address Sky View Tower 2, The Address Residence Sky View, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 20 juillet
    Banke International Properties - Commercial
  • Card
    Combien vaut votre bien?Découvrez la valeur de votre bien dès aujourd’hui. Obtenez immédiatement un rapport TruEstimate avec des estimations fondées sur des données précises.Obtenez votre rapport TruEstimate
  • Hotel Apartment de  à à louer à Downtown Dubai, Dubai - IMG_3365. jpg
    Checked
    Mubashir ZubairTruBroker

    AED 120 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    Studio1
    Surface:

    557 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 120000 AED - 16406718

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 5 septembre
    M&K Real Estate
  • Hotel Apartment de 1 chambre à à louer à Downtown Dubai, Dubai - 1. jpg
    Checked
    Anastasiia VertiaginaTruBroker

    AED 175 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    12
    Surface:

    796 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), 1 chambre, 175000 AED - 16402372

    The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 5 septembre
    Intrust Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Two Bedroom (10). jpg
    Checked
    Farwa ShahTruBroker

    AED 200 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 167 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Movenpick Hotel Apartments Downtown, 2 chambres, 200000 AED - 16395978

    Movenpick Hotel Apartments Downtown, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 4 septembre
    Fortune Four Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 1, 2 chambres, 320000 AED - 16386318
    Checked
    Karolina BrissTruBroker

    AED 320 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 447 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 1, 2 chambres, 320000 AED - 16386318

    The Address Fountain Views 1, Address Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 3 septembre
    ENGEL & VÖLKERS Dubai - L3
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2025-12-27 at 12.39. 39 PM. jpeg
    Checked
    Aymen Nur IbrahimTruBroker

    AED 415 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 732 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), 2 chambres, 415000 AED - 16393866

    The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 4 septembre
    River Front Real Estate
  • Hotel Apartment de 3 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 3, 3 chambres, 750000 AED - 16356886
    Checked

    AED 750 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    34
    Surface:

    2 181 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 3, 3 chambres, 750000 AED - 16356886

    The Address Fountain Views 3, Address Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 1er septembre
    Transparency Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - PHOTO-2019-09-11-14-14-38. jpg
    Checked

    AED 255 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    22
    Surface:

    1 386 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Vida Residence Downtown, 2 chambres, 255000 AED - 16395396

    Vida Residence Downtown, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 4 septembre
    SZZ Properties
  • Hotel Apartment de 3 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 2, 3 chambres, 760000 AED - 16356856
    Checked

    AED 760 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    34
    Surface:

    2 236 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 2, 3 chambres, 760000 AED - 16356856

    The Address Fountain Views 2, Address Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 1er septembre
    Transparency Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - 001. jpg
    Checked
    Bhuvna PrasadTruBroker

    AED 330 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 271 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 2 chambres, 330000 AED - 16392384

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 4 septembre
    HAUS 51 Real Estate
  • Hotel Apartment de 1 chambre à à louer à Downtown Dubai, Dubai - 4212 address blvd pics 4. jpg
    Checked
    Bhuvna PrasadTruBroker

    AED 190 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    12
    Surface:

    905 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 1 chambre, 190000 AED - 16367589

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 2 septembre
    HAUS 51 Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - DSC05375-HDR. jpg
    Checked

    AED 400 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 750 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 2 chambres, 400000 AED - 16352325

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 1er septembre
    Shahstha Real Estate
  • Hotel Apartment de  à à louer à Downtown Dubai, Dubai - photo_2_2026-08-26_13-42-40. jpg
    Checked
    Anastasiia VertiaginaTruBroker

    AED 110 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    Studio1
    Surface:

    557 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 110000 AED - 16341022

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 31 août
    Intrust Real Estate
  • Hotel Apartment de 1 chambre à à louer à Downtown Dubai, Dubai - 6. png
    Checked
    Hitesh BabaniTruBroker

    AED 165 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    12
    Surface:

    927 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), 1 chambre, 165000 AED - 16342020

    The Address Downtown Hotel (Lake Hotel), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 31 août
    Union Square House Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-09-03 at 16.35. 05. jpeg
    Checked
    Panpan LiTruBroker

    AED 240 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 452 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 2, 2 chambres, 240000 AED - 16358820

    The Address Fountain Views 2, Address Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 1er septembre
    Kirin Nova Real Estate
  • Hotel Apartment de  à à louer à Downtown Dubai, Dubai - DSC01719 (1). jpg
    Checked

    AED 120 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    Studio1
    Surface:

    557 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 120000 AED - 16345739

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 31 août
    Shahstha Real Estate
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - IMG_7832. JPEG
    Checked
    Mykhaylo DohotarTruBroker

    AED 295 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 329 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Residence Sky View,The Address Sky View Tower 1, 2 chambres, 295000 AED - 16326962

    The Address Sky View Tower 1, The Address Residence Sky View, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 29 août
    Seedmap Real Estate
  • Hotel Apartment de 1 chambre à à louer à Downtown Dubai, Dubai - 7. jpg
    Checked

    AED 140 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    11
    Surface:

    860 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Vida Dubai Mall,Vida Dubai Mall Tower 1, 1 chambre, 140000 AED - 16357557

    Vida Dubai Mall Tower 1, Vida Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 1er septembre
    T H E Treysta Real Estate
  • Hotel Apartment de  à à louer à Downtown Dubai, Dubai - 91c3d504-0a6d-4df4-a3af-eb7a6448b0d0. jpg
    Checked

    AED 125 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    Studio1
    Surface:

    557 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), 125000 AED - 16352003

    Kempinski The Boulevard (The Address The Blvd), Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 1er septembre
    Casabella Property Broker
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Two_Bedroom 95 Sqm. JPG

    AED 220 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    22
    Surface:

    1 023 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Movenpick Hotel Apartments Downtown, 2 chambres, 220000 AED - 16331525

    Movenpick Hotel Apartments Downtown, Downtown Dubai, Dubai

    Midas Holiday Homes
  • Hotel Apartment de 2 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-02-20 at 5.15. 02 PM. jpeg
    Checked
    Vishal SinghTruBroker

    AED 300 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    23
    Surface:

    1 543 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,The Address Residence Sky View,The Address Sky View Tower 1, 2 chambres, 300000 AED - 14359558

    The Address Sky View Tower 1, The Address Residence Sky View, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 21 février
    Velnix Properties
  • Hotel Apartment de 3 chambres à à louer à Downtown Dubai, Dubai - Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 1, 3 chambres, 600000 AED - 16311670
    Checked
    Viktoriia MiliukovaTruBroker

    AED 600 000
     Annuelle

    Appartement hôtelier

    34
    Surface:

    2 217 pi²

    Appartement hôtelier à Downtown Dubai,Address Dubai Mall,The Address Fountain Views 1, 3 chambres, 600000 AED - 16311670

    The Address Fountain Views 1, Address Dubai Mall, Downtown Dubai, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 27 août
    Thrivestate Square Real Estate
map icon
drive iconRecherche par Temps de Trajet
Vendre ou louer votre bienContactez un agent de confiance pour obtenir la meilleure offre plus rapidement.
Commencer
Soyez le premier à être informé des nouveaux biens