- The Imperial Residence B
TruBroker™ Stories à Jumeirah Village Triangle (JVT)
Appartements à louer à The Imperial Residence B
- L'authenticité du bien a été validée le 17 juin
- AED 75 000Annuel
Appartement
23Surface:1 110 ft²
Appartement à Jumeirah Village Triangle (JVT),JVT District 5,The Imperial Residence,The Imperial Residence B, 2 chambres, 75000 AED - 15606018
The Imperial Residence B, The Imperial Residence, JVT District 5, Jumeirah Village Triangle (JVT), Dubai
L'authenticité du bien a été validée le 25 juin - AED 85 000Annuel
Appartement
22Surface:1 111 ft²
Appartement à Jumeirah Village Triangle (JVT),JVT District 5,The Imperial Residence,The Imperial Residence B, 2 chambres, 85000 AED - 15505895
The Imperial Residence B, The Imperial Residence, JVT District 5, Jumeirah Village Triangle (JVT), Dubai
L'authenticité du bien a été validée le 17 juin - AED 56 990Annuel
Appartement
12Surface:792 ft²
Appartement à Jumeirah Village Triangle (JVT),JVT District 5,The Imperial Residence,The Imperial Residence B, 1 chambre, 56990 AED - 15245144
The Imperial Residence B, The Imperial Residence, JVT District 5, Jumeirah Village Triangle (JVT), Dubai
L'authenticité du bien a été validée le 19 mai - AED 120 000Annuel
Appartement
23Surface:1 109 ft²
Appartement à Jumeirah Village Triangle (JVT),JVT District 5,The Imperial Residence,The Imperial Residence B, 2 chambres, 120000 AED - 14943522
The Imperial Residence B, The Imperial Residence, JVT District 5, Jumeirah Village Triangle (JVT), Dubai
L'authenticité du bien a été validée le 23 avril - AED 95 000Annuel
Appartement
23Surface:1 110 ft²
Appartement à Jumeirah Village Triangle (JVT),JVT District 5,The Imperial Residence,The Imperial Residence B, 2 chambres, 95000 AED - 14858602
The Imperial Residence B, The Imperial Residence, JVT District 5, Jumeirah Village Triangle (JVT), Dubai
L'authenticité du bien a été validée le 16 avril
TruBroker™
Découvrez les meilleurs agents à The Imperial Residence B

Elsyra Aldrin Dsa
Exa Real Estate

Zaid Tamimi
White & Co

Zohaib Barkat Ali
Scope Real Estate

Mazz Ali
Golden Wave Properties
Recherches recommandées
Près de The Imperial Residence B
Autres zones à proximité avec appartements
Autres zones à proximité avec propriétés
FAQ sur les appartements à louer à The Imperial Residence B
Quelle est la fourchette de loyers pour les appartements listés à The Imperial Residence B ?
Les appartements disponibles à The Imperial Residence B sont proposés à la location entre AED 56 990 et AED 120 000 par an.
Quel est le loyer moyen des appartements listés à The Imperial Residence B ?
La valeur locative moyenne des appartements à The Imperial Residence B sur Bayut est de AED 79 404 par an. Les loyers peuvent varier en fonction de la taille, du type, des caractéristiques et de l’emplacement de l’appartement.
Combien d’appartements sont listés à la location à The Imperial Residence B ?
Le nombre total d’appartements à The Imperial Residence B actuellement listés sur Bayut est de 7.
Y a-t-il eu un changement dans le coût de location des appartements listés à The Imperial Residence B ?
Les annonces sur Bayut reflètent une variation de -2% au cours des 6 derniers mois dans les prix des appartements à louer à The Imperial Residence B. Les variations de prix peuvent être dues aux conditions du marché et aux nouveaux projets.
Quelles zones peut-on envisager pour rechercher des appartements à louer près de The Imperial Residence B ?
Vous pouvez explorer les quartiers suivants pour trouver des locations près de The Imperial Residence B :
- Dubai Production City (IMPZ)
- Jumeirah Village Circle (JVC)
- Dubai Sports City
Quelles écoles se trouvent à proximité de The Imperial Residence B ?
Voici quelques options à considérer pour les écoles situées près de The Imperial Residence B :
- Sunmarke School
- Arcadia School
- JSS International School
Quelles sont les options de crèches près de The Imperial Residence B ?
Si vous recherchez des crèches à proximité de The Imperial Residence B, consultez les options suivantes :
- Kids Kingdom Nursery IMPZ
- Idea Early Learning Center
- Raffles Nursery Springs
Comment varient les loyers demandés pour les appartements listés dans les zones proches de The Imperial Residence B ?
Voici les zones proches de The Imperial Residence B ainsi que les loyers moyens demandés pour les appartements listés sur Bayut :
- Dubai Production City (IMPZ) : AED 69 318
- Jumeirah Village Circle (JVC) : AED 84 683
- Dubai Sports City : AED 69 433
Combien de nouveaux contrats de location d’appartements ont été enregistrés récemment à The Imperial Residence B ?
Au cours des 12 derniers mois, 47 nouveaux contrats de location d’appartements ont été enregistrés à The Imperial Residence B.
Quel est le loyer moyen des appartements à The Imperial Residence B selon les transactions de la DLD ?
Le prix moyen des appartements loués à The Imperial Residence B est de AED 78 229. Par ailleurs, le loyer de certains appartements peut être inférieur ou supérieur à la moyenne en fonction de la taille, du type, de l’état et de l’emplacement de l’appartement.
Quels sont les prix de transaction des appartements loués dans les zones proches de The Imperial Residence B ?
Les prix de transaction moyens des appartements loués dans les zones voisines sont les suivants :
- Dubai Production City (IMPZ) : AED 61 700
- Jumeirah Village Circle (JVC) : AED 75 058
- Dubai Sports City : AED 59 020



















