Trouvez la maison de vos rêves avec l'IAEssayez de demander « appartement de 3 chambres avec vue sur la mer »Essayez de demander « studio avec balcon, moins de 200K, avec piscine »Essayez de demander « villa familiale avec jardin et parking près de Downtown Dubai »
SmartSearchStarIcon
Demandez à l'IA
ou continuez à utiliser les filtres ci-dessous
Louer
  • Abu Dhabi
Appartement
Chambres & SdB
Prix (AED)
Filtres
À louer
Appartements
Abu Dhabi
Parking spaces
Appartements à louer à Abu Dhabi
Appartements avec parking Abu Dhabi

2 345 appartements avec parking à louer à Abu Dhabi

En vedette
Liste
Carte
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - 1. jpg
    le 25 août 2026
    Pierre IbrahimTruBroker

    AED 80 000
     Annuelle

    Appartement

    12
    Surface:

    861 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Marina Heights,Marina Heights II, 1 chambre, 80000 AED - 16281666

    Marina Heights II, Marina Heights, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 25 août
    Diamond Key Properties
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - 1. jpg
    le 25 août 2026
    Pierre IbrahimTruBroker

    AED 88 000
     Annuelle

    Appartement

    12
    Surface:

    927 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Tala Tower, 1 chambre, 88000 AED - 15361063

    Tala Tower, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 25 août
    Diamond Key Properties
  • Studio de  à à louer à Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-01 at 1.28. 05 PM. jpeg
    le 14 août 2026
    Mir BalajTruBroker

    AED 84 980
     Annuelle

    Appartement

    Studio1
    Surface:

    449 pi²

    Appartement à Yas Island,Yas Golf Collection, 84980 AED - 16073013

    Yas Golf Collection, Yas Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 14 août
    World Gate Facilities Management
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-11 at 6.01. 01 PM (1). jpeg
    le 13 août 2026

    AED 158 000
     Annuelle

    Appartement

    34
    Surface:

    1 923 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Najmat Abu Dhabi,The Wave, 3 chambres, 158000 AED - 16143865

    The Wave, Najmat Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 13 août
    Providential Properties
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Reef, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-04 at 3.24. 17 PM. jpeg
    le 12 août 2026
    Hamza Rehman
    Play
    Voir la Story

    AED 69 950
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    690 pi²

    Appartement à Al Reef,Al Reef Downtown,Building 4, 1 chambre, 69950 AED - 16077071

    Building 4, Al Reef Downtown, Al Reef, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 12 août
    World Gate Facilities Management
  • Appartement de 2 chambres à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-13 at 3.50. 38 PM. jpeg
    le 10 août 2026
    Marian HannaTruBroker

    AED 120 000
     Annuelle

    Appartement

    23
    Surface:

    1 356 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Marina Heights,Marina Heights I, 2 chambres, 120000 AED - 15814252

    Marina Heights I, Marina Heights, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 10 août
    Profile Group Properties
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-08 at 10.52. 50 (5). jpeg
    le 28 juillet 2026
    Marian HannaTruBroker

    AED 175 000
     Annuelle

    Appartement

    35
    Surface:

    2 250 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Marina Heights,Marina Heights I, 3 chambres, 175000 AED - 15755039

    Marina Heights I, Marina Heights, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 28 juillet
    Profile Group Properties
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-15 at 12.45. 04 (3). jpeg
    Checked
    Tarek HamzaTruBroker

    AED 141 750
     Annuelle

    Appartement

    33
    Surface:

    1 405 pi²

    Appartement à Yas Island,Water's Edge, 3 chambres, 141750 AED - 16273683

    Water's Edge, Yas Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 24 août
    Capital Avenue Real Estate
  • Appartement de 2 chambres à à louer à Al Raha Beach, Abu Dhabi - DSC09304. jpg
    Checked

    AED 148 000
     Annuelle

    Appartement

    23
    Surface:

    1 556 pi²

    Appartement à Al Raha Beach,Al Muneera,Al Sana,Al Sana 1, 2 chambres, 148000 AED - 16241614

    Al Sana 1, Al Sana, Al Muneera, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 20 août
    LLJ Asset Management
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-07 at 4.09. 49 PM. jpeg
    Checked
    Tarek HamzaTruBroker

    AED 114 500
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    895 pi²

    Appartement à Yas Island,Yas Golf Collection, 1 chambre, 114500 AED - 16274234

    Yas Golf Collection, Yas Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 24 août
    Capital Avenue Real Estate
  • Appartement de 2 chambres à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-20 at 17.18. 22. jpeg
    Checked
    Meshal TurkiTruBroker

    AED 105 000
     Annuelle

    Appartement

    22
    Surface:

    768 pi²

    Appartement à Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square,Radiant Boulevard, 2 chambres, 105000 AED - 16229754

    Radiant Boulevard, Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 19 août
    Capital Avenue Real Estate
  • Appartement de 2 chambres à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2025-05-01 at 4.10. 33 PM. jpeg
    Checked
    Jean Pierre Nyobe NdoumTruBroker

    AED 126 970
     Annuelle

    Appartement

    23
    Surface:

    1 350 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 1, 2 chambres, 126970 AED - 16209454

    The Gate Tower 1, The Gate Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 18 août
    World Gate Facilities Management
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Yas Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-15 at 1.24. 27 PM. jpeg
    Checked
    Mir BalajTruBroker

    AED 79 960
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    708 pi²

    Appartement à Yas Island,Water's Edge, 1 chambre, 79960 AED - 16166537

    Water's Edge, Yas Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 14 août
    World Gate Facilities Management
  • Studio de  à à louer à Saadiyat Island, Abu Dhabi - 1. jpg
    Checked
    Tawfik AlkhosTruBroker

    AED 72 000
     Annuelle

    Appartement

    Studio1
    Surface:

    432 pi²

    Appartement à Saadiyat Island,Soho Square, 72000 AED - 16186190

    Soho Square, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 15 août
    Royal Gate Real Estate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Shamkha, Abu Dhabi - 1000227212. jpg
    Checked
    Mark MerlinTruBroker

    AED 65 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    520 pi²

    Appartement à Al Shamkha,Al Reeman 1,Reeman Living, 1 chambre, 65000 AED - 16167189

    Reeman Living, Al Reeman 1, Al Shamkha, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 13 août
    Impala Real Estate
  • Studio de  à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - 1. JPG
    Checked
    Meshal TurkiTruBroker

    AED 74 998
     Annuelle

    Appartement

    Studio1
    Surface:

    480 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Makers District,Pixel, 74998 AED - 16173792

    Pixel, Makers District, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 14 août
    Capital Avenue Real Estate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Ghadeer, Abu Dhabi - Appartement à Al Ghadeer,Al Waha, 1 chambre, 65000 AED - 16126014
    Checked
    Yamen  Al AbdullahTruBroker

    AED 65 000
     Annuelle

    Appartement

    12
    Surface:

    656 pi²

    Appartement à Al Ghadeer,Al Waha, 1 chambre, 65000 AED - 16126014

    Al Waha, Al Ghadeer, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 10 août
    Onwani Properties
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Al Reef, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-18 at 10.36. 12 (1). jpeg
    Checked
    Abdul Munam TariqTruBroker

    AED 109 999
     Annuelle

    Appartement

    33
    Surface:

    1 570 pi²

    Appartement à Al Reef,Al Reef Downtown,Building 11, 3 chambres, 109999 AED - 16174023

    Building 11, Al Reef Downtown, Al Reef, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 14 août
    Home Seekers Real Estate
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Al Reef, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-11 at 2.23. 32 PM. jpeg
    Checked
    Shilpa Chhikara
    Play
    Voir la Story

    AED 109 999
     Annuelle

    Appartement

    33
    Surface:

    1 422 pi²

    Appartement à Al Reef,Al Reef Downtown,Building 39, 3 chambres, 109999 AED - 16124993

    Building 39, Al Reef Downtown, Al Reef, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 10 août
    Reign Real Estate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - 021A3928-HDR. jpg
    Checked
    Jodie Lisa BrooksTruBroker

    AED 77 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    672 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,The Bridges, 1 chambre, 77000 AED - 16052533

    The Bridges, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 3 août
    Al Zaeem Lel Sharq Al Awsat Real Estate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-01-25 at 5.34. 12 PM (1). jpeg
    Checked
    Meryem HammoumiTruBroker

    AED 84 999
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    488 pi²

    Appartement à Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square,Radiant Bay, 1 chambre, 84999 AED - 16119138

    Radiant Bay, Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 9 août
    Capital Avenue Real Estate
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartement à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Meera Shams Tower 2, 3 chambres, 160000 AED - 16008920
    Checked
    Sanjay PunTruBroker

    AED 160 000
     Annuelle

    Appartement

    33
    Surface:

    1 619 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Meera Shams Tower 2, 3 chambres, 160000 AED - 16008920

    Meera Shams Tower 2, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 7 août
    Savills - Abu Dhabi
  • Appartement de 3 chambres à à louer à Al Raha Beach, Abu Dhabi - WhatsApp%20Image%202026-07-15%20at%2011.42. 59_1784108645252. jpeg
    Checked

    AED 235 000
     Annuelle

    Appartement

    34
    Surface:

    2 392 pi²

    Appartement à Al Raha Beach,Al Hadeel, 3 chambres, 235000 AED - 15841173

    Al Hadeel, Al Raha Beach, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 15 juillet
    LLJ Asset Management
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2025-12-18 at 16.44. 55. jpeg
    Checked
    Abdul Rehman ChoudharyTruBroker

    AED 78 000
     Annuelle

    Appartement

    12
    Surface:

    915 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Marina Blue Tower, 1 chambre, 78000 AED - 15937280

    Marina Blue Tower, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 23 juillet
    Al Taradi Properties
map icon
drive iconRecherche par Temps de Trajet
Vendre ou louer votre bienContactez un agent de confiance pour obtenir la meilleure offre plus rapidement.
Commencer
Soyez le premier à être informé des nouveaux biens