- Saadiyat Beach Residences Block 5
TruBroker™ Stories à Saadiyat Island
Appartements à vendre à Saadiyat Beach Residences Block 5
Biens recommandés
- AED 3 818 438
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3818438 AED - 15946255
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 24 juilletLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 750 000
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3750000 AED - 16079005
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 5 aoûtLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 850 000
Appartement
12Surface:957 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3850000 AED - 16088049
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 6 aoûtLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 900 000
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3900000 AED - 16058598
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 4 aoûtLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 700 000
Appartement
12Surface:952 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Mamsha Gardens,Mamsha Gardens Building 1, 1 chambre, 3700000 AED - 16074151
Mamsha Gardens Building 1, Mamsha Gardens, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 5 aoûtLivraisonT2 2028Modalités de règlement65/35 - AED 3 760 000
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3760000 AED - 16061085
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 4 aoûtLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 900 000
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3900000 AED - 16013211
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 30 juilletLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 818 438
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3818438 AED - 15999223
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 29 juilletLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 750 000
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3750000 AED - 15940754
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 24 juilletLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35 - AED 3 700 000
Appartement
12Surface:963 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,Mamsha Gardens,Mamsha Gardens Building 5, 1 chambre, 3700000 AED - 15912203
Mamsha Gardens Building 5, Mamsha Gardens, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 22 juilletLivraisonT2 2028Modalités de règlement65/35 - AED 3 900 000
Appartement
12Surface:958 pi²
Appartement à Saadiyat Island,Saadiyat Cultural District,The Row Saadiyat, 1 chambre, 3900000 AED - 15810893
The Row Saadiyat, Saadiyat Cultural District, Saadiyat Island, Abu Dhabi
L'authenticité du bien a été validée le 13 juilletLivraisonT1 2030Modalités de règlement65/35
TruBroker™
Découvrez les meilleurs agents à Saadiyat Beach Residences Block 5

Jeddy Pallogan
LLJ Asset Management

Ksenia Lobanova
Metropolitan Capital Real Estate

Yazan Saeeb Wardeh
PSI Assets Real Estate Limited
Recherches recommandées
Près de Saadiyat Beach Residences Block 5
Autres lieux à proximité avec appartements
Autres lieux à proximité avec biens
Investir dans l'immobilier sur plan
FAQ sur les appartements à vendre à Saadiyat Beach Residences Block 5
Quel est le nombre total d’appartements à vendre à Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Le nombre actuel d’appartements annoncés sur Bayut est de 3.
Dans quelles fourchettes de prix puis-je acheter un appartement à Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Sur Bayut, vous pouvez trouver des appartements à Saadiyat Beach Residences Block 5 proposés dans une fourchette de prix allant de AED 4 100 000 à AED 5 000 000.
Quel est le prix moyen d’un appartement à vendre à Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Le prix moyen des appartements annoncés à Saadiyat Beach Residences Block 5 est de AED 4 848 470. Ces prix demandés peuvent varier en fonction de la superficie, du type de bien, de son état et de son emplacement.
Les prix de vente demandés pour un appartement à Saadiyat Beach Residences Block 5 ont-ils récemment changé ?
On observe une variation de +71% des prix de vente affichés pour les appartements à Saadiyat Beach Residences Block 5 au cours des 6 derniers mois. Cette évolution peut être liée aux dynamiques du marché et au développement de nouveaux projets.
Existe-t-il des quartiers avec des appartements à vendre près de Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Vous pouvez explorer les zones suivantes près de Saadiyat Beach Residences Block 5 pour acheter un appartement :
- Al Reem Island
- Yas Island
- Al Raha Beach
Quels sont les prix demandés pour les appartements situés dans les zones voisines de Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Les prix moyens demandés pour les appartements situés dans les zones proches de Saadiyat Beach Residences Block 5 sont les suivants :
- Al Reem Island : AED 2 104 164
- Yas Island : AED 2 549 091
- Al Raha Beach : AED 3 036 777
Quelles sont les écoles réputées près de Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Si vous recherchez des écoles bien notées près de Saadiyat Beach Residences Block 5, prenez en considération les établissements suivants :
- Lycee Francais Theodore Monod Saadiyat Island
- Cranleigh Abu Dhabi
- Repton School Abu Dhabi
Quelles sont les écoles maternelles situées près de Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Voici quelques établissements à considérer si vous recherchez des écoles maternelles reconnues à proximité de Saadiyat Beach Residences Block 5 :
- Redwood Montessori Nursery Al Saadiyat Island
- Yellow Submarine Nursery Saadiyat
- Bright Beginnings Nursery Saadiyat Island
Quel est le rendement locatif (ROI) des appartements à Saadiyat Beach Residences Block 5 ?
Les investisseurs peuvent espérer jusqu’à 4,05% de rendement locatif (ROI) pour les appartements à Saadiyat Beach Residences Block 5. Ce rendement peut varier en fonction de plusieurs facteurs, tels que les tendances du marché, le type de bien, sa superficie et les équipements disponibles autour de l’emplacement.































