Trouvez la maison de vos rêves avec l'IAEssayez de demander « appartement de 3 chambres avec vue sur la mer »Essayez de demander « studio avec balcon, moins de 200K, avec piscine »Essayez de demander « villa familiale avec jardin et parking près de Downtown Dubai »
SmartSearchStarIcon
Demandez à l'IA
ou continuez à utiliser les filtres ci-dessous
Acheter
  • Al Reem Island
Résidentiel
Chambres & SdB
Filtres
Al Reem Island
5 Chambres
Stories play icon

TruBroker Stories à Al Reem Island

Biens 5 pièces à vendre à Al Reem Island

En vedette
Liste
Carte
Reem Hills(11)Sur plan
Voir tout
  • Penthouse de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Penthouse à Al Reem Island,Marina Square,MAG 5 Residence (B2 Tower), 5 chambres, 8000000 AED - 16296084
    Checked
    Chanade TuzcuogluTruBroker

    AED 8 000 000

    Penthouse

    56
    Surface:

    4 198 pi²

    Penthouse à Al Reem Island,Marina Square,MAG 5 Residence (B2 Tower), 5 chambres, 8000000 AED - 16296084

    MAG 5 Residence (B2 Tower), Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 26 août
    Metropolitan Capital Real Estate
  • Penthouse de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Penthouse à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 1, 5 chambres, 14500000 AED - 16300693
    Checked
    Pavanraj ShettyTruBroker

    AED 14 500 000

    Penthouse

    55
    Surface:

    9 152 pi²

    Penthouse à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 1, 5 chambres, 14500000 AED - 16300693

    The Gate Tower 1, The Gate Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 26 août
    Driven Properties - Branch Of Abu Dhabi
  • Penthouse de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-04-07 at 10.23. 21. jpeg
    le 19 août 2026
    Abedalqader Abdul NabiTruBroker

    AED 8 500 000

    Penthouse

    59
    Surface:

    9 084 pi²

    Penthouse à Al Reem Island,Marina Square,Marina Heights,Marina Heights II, 5 chambres, 8500000 AED - 16222771

    Marina Heights II, Marina Heights, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 19 août
    Profile Group Properties
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 5 chambres, 16710120 AED - 16225476
    le
    Sur plan|
    Revente
    Fady KeriakosTruBroker

    AED 16 710 120

    Villa

    56
    Surface:

    10 919 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 5 chambres, 16710120 AED - 16225476

    Sierra Views, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 19 août

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Metropolitan Capital Real Estate
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 17382400 AED - 16210622
    le
    Sur plan
    Ivanka TanchevaTruBroker

    AED 17 382 400

    Villa

    56
    Surface:

    11 548 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 17382400 AED - 16210622

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 18 août

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Savills - Abu Dhabi
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - FEN_UAE_REEM_FOS_ADT_POOL_05. jpg
    Checked
    Mariona FenielloTruBroker

    AED 5 721 659

    Appartement

    56
    Surface:

    4 176 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Al Durrah Tower, 5 chambres, 5721659 AED - 16147449

    Al Durrah Tower, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 12 août
    Feniello Real Estate Investment
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-08 at 5.30. 22 PM. jpeg
    Checked

    AED 6 300 000

    Appartement

    56
    Surface:

    4 853 pi²

    Appartement à Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square, 5 chambres, 6300000 AED - 16154513

    Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 12 août
    Revora International Real Estate
  • Penthouse de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Penthouse à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 1, 5 chambres, 7700000 AED - 16054477
    Checked
    Mohamad AoudeTruBroker

    AED 7 700 000

    Penthouse

    55
    Surface:

    5 888 pi²

    Penthouse à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 1, 5 chambres, 7700000 AED - 16054477

    The Gate Tower 1, The Gate Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 3 août
    Metropolitan Capital Real Estate
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-06 at 5.28. 10 PM (4). jpeg
    Checked
    Rashid MahmoodTruBroker

    AED 5 721 659

    Appartement

    56
    Surface:

    4 176 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,MAG 5 Residence (B2 Tower), 5 chambres, 5721659 AED - 16093777

    MAG 5 Residence (B2 Tower), Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 6 août
    Deans Real Estate
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-04 at 3.56. 28 PM (3). jpeg
    le 19 août 2026

    AED 6 500 000

    Appartement

    57
    Surface:

    4 852 pi²

    Appartement à Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square,Radiant Viewz 2, 5 chambres, 6500000 AED - 16093149

    Radiant Viewz 2, Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 19 août
    PSI Assets Real Estate Limited
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-08-06 at 4.46. 47 PM (3). jpeg
    Checked
    Rashid MahmoodTruBroker

    AED 3 500 000

    Appartement

    56
    Surface:

    2 982 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,MAG 5 Residence (B2 Tower), 5 chambres, 3500000 AED - 16092874

    MAG 5 Residence (B2 Tower), Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 6 août
    Deans Real Estate
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - IMG_1937. jpg
    le 6 août 2026
    Muhammed ShameelTruBroker

    AED 7 500 000

    Appartement

    57
    Surface:

    4 720 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Shams Abu Dhabi,Shams Gate District,The Gate Tower,The Gate Tower 2, 5 chambres, 7500000 AED - 16046536

    The Gate Tower 2, The Gate Tower, Shams Gate District, Shams Abu Dhabi, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 6 août
    A2Z Solutions Real Estate
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - 5 BDR - ZEN. . jpg
    le
    Sur plan
    Najib GhosnTruBroker

    AED 16 710 120

    Villa

    57
    Surface:

    10 920 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 16710120 AED - 15900230

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 21 juillet

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Beyond Real Estate
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - 5B_Zen-2. jpg
    le
    Sur plan
    Najib GhosnTruBroker

    AED 17 382 400

    Villa

    57
    Surface:

    11 550 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 17382400 AED - 15899544

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 21 juillet

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Beyond Real Estate
  • Appartement de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Al Durrah Tower, 5 chambres, 5721659 AED - 15779967
    Checked

    AED 5 721 659

    Appartement

    56
    Surface:

    4 176 pi²

    Appartement à Al Reem Island,Marina Square,Al Durrah Tower, 5 chambres, 5721659 AED - 15779967

    Al Durrah Tower, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 10 juillet
    Huspy Abu Dhabi
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 15867740 AED - 15855629
    le
    Sur plan
    Ivanka TanchevaTruBroker

    AED 15 867 740

    Villa

    56
    Surface:

    11 242 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 15867740 AED - 15855629

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 16 juillet

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Savills - Abu Dhabi
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 16710120 AED - 15855627
    le
    Sur plan

    AED 16 710 120

    Villa

    56
    Surface:

    10 919 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 16710120 AED - 15855627

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 16 juillet

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Savills - Abu Dhabi
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2025-12-24 at 1.01. 05 PM. jpeg
    le
    Sur plan
    Dina Aprahim TatruosTruBroker

    AED 13 900 000

    Villa

    58
    Surface:

    11 627 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 13900000 AED - 15590677

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 24 juin

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Jad Real Estate
  • Penthouse de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-04-07 at 10.23. 211. jpeg
    le 28 juillet 2026
    Abedalqader Abdul NabiTruBroker

    AED 8 500 000

    Penthouse

    59
    Surface:

    9 149 pi²

    Penthouse à Al Reem Island,Marina Square,Marina Heights,Marina Heights I, 5 chambres, 8500000 AED - 15742289

    Marina Heights I, Marina Heights, Marina Square, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 28 juillet
    Profile Group Properties
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 15867740 AED - 15511716
    le
    Sur plan
    Olga VinokurovaTruBroker

    AED 15 867 740

    Villa

    57
    Surface:

    10 487 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 15867740 AED - 15511716

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 17 juin

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Moonstay
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 17382400 AED - 15511715
    le
    Sur plan
    Olga VinokurovaTruBroker

    AED 17 382 400

    Villa

    57
    Surface:

    11 116 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills, 5 chambres, 17382400 AED - 15511715

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 17 juin

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Moonstay
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa à Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square, 5 chambres, 5600000 AED - 15514438
    Checked
    Farah AlhusainiTruBroker

    AED 5 600 000

    Villa

    56
    Surface:

    4 851 pi²

    Villa à Al Reem Island,City of Lights,Radiant Square, 5 chambres, 5600000 AED - 15514438

    Radiant Square, City of Lights, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 29 juin
    Moonstay
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - image_0
    le
    Sur plan
    El Ghali OuadnouniTruBroker

    AED 14 700 000

    Villa

    57
    Surface:

    13 138 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 5 chambres, 14700000 AED - 15392293

    Sierra Views, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 8 juin

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    H Land Real Estate
  • Villa de 5 chambres à à vendre à Al Reem Island, Abu Dhabi - 1. jpg
    le
    Sur plan
    Oscar MildenhallTruBroker

    AED 14 500 000

    Villa

    57
    Surface:

    11 928 pi²

    Villa à Al Reem Island,Reem Hills,Sierra Views, 5 chambres, 14500000 AED - 15373453

    Sierra Views, Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    L'authenticité du bien a été validée le 4 juin

    Livraison
    T4 2025

    Modalités de règlement
    40/60

    Luxus International Real Estate - Branch Of Abu Dhabi
map icon
drive iconRecherche par Temps de Trajet
Vendre ou louer votre bienContactez un agent de confiance pour obtenir la meilleure offre plus rapidement.
Commencer
Soyez le premier à être informé des nouveaux biens