Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Al Dhafrah
Tienda
Precio (AED)
Área (ft²)
Más filtros
Alquilar
Tiendas
Al Dhafrah

Tiendas en alquiler en Al Dhafrah

Popular
Lista
Mapa
  • Shop para en Alquiler en Al Dhafrah, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2023-08-29 at 2.21. 31 PM. jpeg
    Alaa DibTruBroker

    AED 55.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    452 ft²

    Tienda en Al Dhafrah, 55000 AED - 15901203

    Al Dhafrah, Abu Dhabi

    Island Falcon Property Management

Propiedades recomendadas

  • Shop para en Alquiler en Al Sa'adah, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-07-26 at 6.15. 24 PM. jpeg
    Checked

    AED 136.500
     Anual

    Tienda

    Área:

    1615 ft²

    Tienda en Al Sa'adah,Danet Abu Dhabi,Al Falahi Tower, 136500 AED - 15964680

    Al Falahi Tower, Danet Abu Dhabi, Al Sa'adah, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 26 de julio
    Maqar Al Aman Real State & General Maintenance
  • Shop para en Alquiler en Musaffah, Abu Dhabi - Tienda en Musaffah, 71400 AED - 15820000
    Checked

    AED 71.400
     Anual

    Tienda

    Área:

    1011 ft²

    Tienda en Musaffah, 71400 AED - 15820000

    Musaffah, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 14 de julio
    MPM Properties
  • Shop para en Alquiler en Hamdan Street, Abu Dhabi - IMG20260213165013. jpg

    AED 48.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    395 ft²

    Tienda en Hamdan Street, 48000 AED - 10646189

    Hamdan Street, Abu Dhabi

    Kasim Nazir K N Real Estate
  • Shop para en Alquiler en Al Khalidiyah, Abu Dhabi - 20250828_160221. jpg

    AED 378.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    2906 ft²

    Tienda en Al Khalidiyah, 378000 AED - 15678271

    Al Khalidiyah, Abu Dhabi

    Tate Real Estate
  • Shop para en Alquiler en Al Nahyan, Abu Dhabi - 17. jpg
    Checked

    AED 213.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    958 ft²

    Tienda en Al Nahyan, 213000 AED - 16192135

    Al Nahyan, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 16 de agosto
    Vertical Line Property Management
  • Shop para en Alquiler en Al Nahyan, Abu Dhabi - 13. jpg
    Checked

    AED 350.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    1572 ft²

    Tienda en Al Nahyan, 350000 AED - 16191574

    Al Nahyan, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 16 de agosto
    Vertical Line Property Management
  • Shop para en Alquiler en Al Bateen, Abu Dhabi - Tienda en Al Bateen, 324999 AED - 16097684
    Checked

    AED 324.999
     Anual

    Tienda

    1
    Área:

    2583 ft²

    Tienda en Al Bateen, 324999 AED - 16097684

    Al Bateen, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 7 de agosto
    Buyutna F S M Property Management
  • Shop para en Alquiler en Al Nahyan, Abu Dhabi - Image 0

    AED 249.928
     Anual

    Tienda

    Área:

    961 ft²

    Tienda en Al Nahyan, 249928 AED - 16061280

    Al Nahyan, Abu Dhabi

    CRC Real Estate Company
  • Shop para en Alquiler en Al Nahyan, Abu Dhabi - images image img

    AED 249.928
     Anual

    Tienda

    1
    Área:

    961 ft²

    Tienda en Al Nahyan, 249928 AED - 16060676

    Al Nahyan, Abu Dhabi

    CRC Real Estate Company
  • Shop para en Alquiler en Al Maryah Island, Abu Dhabi - 1736753338-bi-s-20-9759-3. jpg
    Checked

    AED 299.990
     Anual

    Tienda

    Área:

    997 ft²

    Tienda en Al Maryah Island,Al Maryah Vista, 299990 AED - 16068263

    Al Maryah Vista, Al Maryah Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 4 de agosto
    Al Zaeem Lel Sharq Al Awsat Real Estate
  • Shop para en Alquiler en Al Khalidiyah, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2025-04-11 at 11.31. 38 AM. jpeg

    AED 86.800
     Anual

    Tienda

    Área:

    667 ft²

    Tienda en Al Khalidiyah, 86800 AED - 14127529

    Al Khalidiyah, Abu Dhabi

    Colliers - Leasing
  • Shop para en Alquiler en Capital Centre, Abu Dhabi - 1. png

    AED 101.004
     Anual

    Tienda

    Área:

    572 ft²

    Tienda en Capital Centre,Abu Dhabi National Exhibition Centre ADNEC, 101004 AED - 13872773

    Abu Dhabi National Exhibition Centre ADNEC, Capital Centre, Abu Dhabi

    PSI Assets Real Estate Limited
  • Shop para en Alquiler en Capital Centre, Abu Dhabi - 7. png

    AED 66.424
     Anual

    Tienda

    Área:

    380 ft²

    Tienda en Capital Centre,Abu Dhabi National Exhibition Centre ADNEC, 66424 AED - 13874621

    Abu Dhabi National Exhibition Centre ADNEC, Capital Centre, Abu Dhabi

    PSI Assets Real Estate Limited
  • Shop para en Alquiler en Al Khalidiyah, Abu Dhabi - 2e0506c9-27cd-499a-b576-4b74ac7ad3f7. jpeg

    AED 180.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    1910 ft²

    Tienda en Al Khalidiyah,Cornich Al Khalidiyah, 180000 AED - 15600621

    Cornich Al Khalidiyah, Al Khalidiyah, Abu Dhabi

    YKN Home Real Estate
  • Shop para en Alquiler en Tourist Club Area (TCA), Abu Dhabi - Tienda en Tourist Club Area (TCA),Waterfront Residential Towers,Waterfront Tower A, 158250 AED - 13797237

    AED 158.250
     Anual

    Tienda

    Área:

    903 ft²

    Tienda en Tourist Club Area (TCA),Waterfront Residential Towers,Waterfront Tower A, 158250 AED - 13797237

    Waterfront Tower A, Waterfront Residential Towers, Tourist Club Area (TCA), Abu Dhabi

    United Plaza Real Estate

Preguntas frecuentes sobre tiendas en alquiler en Al Dhafrah

¿Cuáles son las rentas mínimas y máximas de tiendas disponibles en Al Dhafrah?

La renta mínima solicitada para tiendas en Al Dhafrah comienza en AED 55 000 y puede llegar hasta AED 55 000.

¿Qué anuncios de tiendas hay disponibles en Al Dhafrah?

El número de alquileres actualmente anunciados para tiendas en Al Dhafrah es de 1 en Bayut.

¿Cuál es la renta media solicitada para tiendas en Al Dhafrah?

De media, los inquilinos pueden encontrar tiendas anunciados por un promedio de AED 55 227 al año.

¿Qué zonas cerca de Al Dhafrah ofrecen tiendas en alquiler?

Consulta los siguientes vecindarios para alquilar tiendas cerca de Al Dhafrah:

  • Abu Dhabi Industrial City
  • Musaffah
  • Al Bateen

¿Cuáles son las rentas solicitadas de tiendas en las zonas cercanas a Al Dhafrah?

Las rentas medias solicitadas de tiendas anunciados en vecindarios cercanos en Bayut son:

  • Abu Dhabi Industrial City: AED 120 000
  • Musaffah: AED 207 116
  • Al Bateen: AED 594 447