Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex
Oficina
Precio (AED)
Área (ft²)
Más filtros
Alquilar
Oficinas
Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex
Frecuencia de alquiler: Anual
Oficinas en Alquiler en Dubai
Dubai Silicon Oasis (DSO)
Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex
Stories play icon

TruBroker Stories en Dubai Silicon Oasis (DSO)

Oficinas en alquiler en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex

Popular
Lista
Mapa
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex, 632482 AED - 14998447
    Checked
    Warren GonsalvesTruBroker

    AED 632.482
     Anual

    Oficina

    Área:

    1709 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex, 632482 AED - 14998447

    Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 29 de junio
    Cushman & Wakefield Core

Propiedades recomendadas

  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - 4fb1b9cb-31dc-4742-8f16-38ba1a07cbfa. jpg

    AED 300.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    1330 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Silicon Oasis Techno Hub,Technohub 4, 300000 AED - 15172903

    Technohub 4, Silicon Oasis Techno Hub, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    Vierra Property
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - 5af1811c-7949-4f94-b045-6d4e53db7578. jpg
    Checked

    AED 280.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2100 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),SIT Tower, 280000 AED - 15659364

    SIT Tower, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 30 de junio
    Zaitoon Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - WhatsApp Image 2026-06-19 at 4.56. 32 PM. jpeg
    Checked

    AED 200.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2027 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 200000 AED - 15657769

    Palace Tower 1, Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 30 de junio
    Stardom Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - IMG_9271. jpeg
    el 2 de julio de 2026

    AED 200.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2151 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),SIT Tower, 200000 AED - 15631986

    SIT Tower, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 2 de julio
    Next Nest Properties
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 185000 AED - 15535828
    Checked

    AED 185.000
     Anual

    Oficina

    1
    Área:

    2027 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 185000 AED - 15535828

    Palace Tower 1, Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 19 de junio
    Braavos Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 250000 AED - 15538550
    Checked

    AED 250.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2925 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 250000 AED - 15538550

    Palace Tower 1, Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 19 de junio
    MHM Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - WhatsApp Image 2026-06-18 at 11.32. 44 AM (4). jpeg
    Checked

    AED 200.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2027 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 200000 AED - 15521810

    Palace Tower 1, Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 18 de junio
    Haven Homes Real Estate Brokers
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - a053dd84-6417-41b7-918a-6e595fb09926. jpg

    AED 200.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2027 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers, 200000 AED - 15523493

    Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    The Champion Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - staff area. jpg
    Checked

    AED 200.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    1550 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),The Apricot, 200000 AED - 13684682

    The Apricot, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 13 de diciembre
    Kingstone Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - WhatsApp Image 2026-03-10 at 1.09. 18 PM. jpeg

    AED 257.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    1000 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Silicon Oasis Techno Hub,Technohub 4, 257000 AED - 15389168

    Technohub 4, Silicon Oasis Techno Hub, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    G U G Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - WhatsApp Image 2026-05-19 at 1.37. 16 PM (3). jpeg
    Checked

    AED 300.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2100 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),SIT Tower, 300000 AED - 15280980

    SIT Tower, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 22 de mayo
    The Champion Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Silicon Oasis Techno Hub,Technohub 4, 250000 AED - 15101452
    Checked

    AED 250.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    1076 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Silicon Oasis Techno Hub,Technohub 4, 250000 AED - 15101452

    Technohub 4, Silicon Oasis Techno Hub, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 7 de mayo
    Fam Properties - Commercial
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - 2993ab76-1378-41cd-a0c5-b75d4a2b3378. jpeg
    Checked

    AED 278.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2925 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 278000 AED - 15029930

    Palace Tower 1, Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 30 de abril
    Next Nest Properties
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 240000 AED - 15040376
    Checked

    AED 240.000
     Anual

    Oficina

    1
    Área:

    2027 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),Palace Towers,Palace Tower 1, 240000 AED - 15040376

    Palace Tower 1, Palace Towers, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 1 de mayo
    Property Simplified Real Estate
  • Office para en Alquiler en Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai - image_0
    Checked

    AED 280.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    2373 ft²

    Oficina en Dubai Silicon Oasis (DSO),The Apricot, 280000 AED - 14991459

    The Apricot, Dubai Silicon Oasis (DSO), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 27 de abril
    Osus Real Estate

Preguntas frecuentes sobre oficinas en alquiler en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex

{unit>¿En qué rangos de precios puedo encontrar oficinas en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

En Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex, puedes encontrar oficinas con precios de alquiler que van desde AED 632 482 hasta AED 632 482.

{/unit}{unit>¿Cuál es el número actual de oficinas en alquiler en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

Los inquilinos pueden encontrar 1 oficinas anunciados en Bayut.

{/unit}{unit>¿Cuáles son las zonas más buscadas para alquilar oficinas en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

Estas son las ubicaciones más preferidas por los inquilinos que buscan oficinas:

  • {/unit}{unit>
  • {/unit}{unit>
  • {/unit>

{unit>¿Cuál es el precio anual de alquiler de oficinas en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

La renta media de oficinas anunciados es de alrededor de AED 632 482. Factores como el tipo de propiedad, tamaño, características y ubicación pueden influir en el precio del alquiler.

{/unit}{unit>¿Ha habido algún cambio en el coste de alquiler de los oficinas anunciados en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

Las rentas solicitadas para oficinas en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex han experimentado una variación de undefined en los últimos 6 meses.

{/unit}{unit>¿Cómo se comparan las rentas solicitadas en las ubicaciones preferidas de Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex al alquilar oficinas?

A continuación se muestra una visión general de las rentas medias solicitadas para oficinas en las ubicaciones preferidas de Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex:

  • : undefined{/unit}{unit>
  • : undefined{/unit}{unit>
  • : undefined{/unit>

{unit>¿Qué barrios cercanos a Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex se pueden considerar para alquilar oficinas?

Si quieres alquilar oficinas cerca de Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex, ten en cuenta las siguientes zonas vecinas:

  • International City{/unit}{unit>
  • Dragon City{/unit}{unit>
  • Majan{/unit>

{unit>¿Cuáles son las rentas solicitadas de oficinas anunciados en las zonas vecinas a Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

Las rentas medias solicitadas para oficinas anunciados en zonas cercanas a Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex se detallan a continuación:

  • International City: AED 104 306{/unit}{unit>
  • Dragon City: AED 18 752{/unit}{unit>
  • Majan: AED 153 064{/unit>

{unit>¿Cuántas transacciones de alquiler se registraron en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex para oficinas?

Se registraron undefined nuevos contratos de alquiler de oficinas en los últimos 12 meses en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex.

{/unit}{unit>¿Cuál es el precio medio de alquiler de oficinas en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

es el precio medio registrado para oficinas alquilados en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex, según las transacciones de DLD de los últimos 12 meses. Las transacciones representan valores reales que varían según el estado de oficinas y los servicios e instalaciones que lo rodean.

{/unit}{unit>¿Cómo varían los precios de las transacciones de alquiler de oficinas arrendados en las zonas más exclusivas de Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

Los precios medios de transacción de oficinas alquilados en las ubicaciones más demandadas de Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex son los siguientes:

  • : undefined{/unit}{unit>
  • : undefined{/unit}{unit>
  • : undefined{/unit>

{unit>¿Ha habido cambios en las rentas de oficinas en Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex?

Los costes de alquiler de oficinas han registrado una variación de undefined según los datos de transacciones registrados por DLD.

{/unit}{unit>¿Cómo varían los precios de oficinas alquilados en las zonas vecinas?

Según DLD, los precios medios de oficinas alquilados en zonas cercanas a Dubai Silicon Oasis Head Quarters Complex pueden variar de la siguiente manera:

  • International City: AED 88 057{/unit}{unit>
  • Dragon City: undefined{/unit}{unit>
  • Majan: AED 55 344{/unit>