Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Al Mahata Building
Apartamento
Hab. y baños
Precio (AED)
Más filtros
Alquilar
Apartamentos
Al Mahata Building
3 Habitaciones
Frecuencia de alquiler: Anual

Apartamentos de 3 dormitorios en alquiler en Al Mahata Building

Popular
Lista
Mapa
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - 1000439714. jpg

    AED 33.990
     Anual

    Apartamento

    32
    Área:

    1700 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 33990 AED - 16028501

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Aiza Properties
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - 53bafd68-b2bf-4631-92a5-76ae73b9cd30. jpeg

    AED 51.994
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    1600 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 51994 AED - 15983882

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Ideal Home Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-22 at 1.49. 24 PM. jpeg

    AED 59.998
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    3200 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 59998 AED - 15936121

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Al Saqer Al Shamikh Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - WhatsApp Image 2026-05-31 at 15.07. 10 (2). jpeg

    AED 55.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    2000 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 55000 AED - 15891255

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Al Saqer Al Shamikh Real Estate - Sharjah
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - WhatsApp Image 2026-03-11 at 1.38. 36 PM (1). jpeg

    AED 59.888
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    2100 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 59888 AED - 15831218

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Al Saqer Al Shamikh Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - WhatsApp Image 2026-03-11 at 1.38. 36 PM (1). jpeg

    AED 59.888
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    2100 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 59888 AED - 15749247

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Al Saqer Al Shamikh Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - IMG_7636. jpeg

    AED 55.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    3000 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 55000 AED - 14132540

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    SK Properties FZE
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - IMG_7139. jpeg

    AED 55.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    2021 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 55000 AED - 11681647

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Ali Mousa Holding
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - 2023_02_17_22_05_IMG_6782. JPG

    AED 41.990
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    2050 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 41990 AED - 14992723

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Star Properties
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - 1000132522. jpg

    AED 47.000
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    3000 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 47000 AED - 15470466

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Rentex Properties
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - 3. jpg

    AED 44.000
     Anual

    Apartamento

    32
    Área:

    2100 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 44000 AED - 14892059

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Burj Al Masakin Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - WhatsApp Image 2026-05-09 at 11.02. 43 AM. jpeg

    AED 57.000
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    1550 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 57000 AED - 15132083

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Burjeen Properties
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Al Mahatah, Sharjah - 2023_02_17_21_55_IMG_6760. JPG

    AED 41.985
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    2100 ft²

    Apartamento en Al Mahatah,Al Mahata Building, 3 dormitorios, 41985 AED - 14995354

    Al Mahata Building, Al Mahatah, Sharjah

    Star Properties

Preguntas frecuentes sobre apartamentos 3 habitaciones en alquiler en Al Mahata Building

¿Cómo varían los precios de alquiler de los apartamentos 3 habitaciones en Al Mahata Building?

Las rentas de los apartamentos 3 habitaciones en Al Mahata Building pueden variar entre AED 41 985 y AED 59 998.

¿Cuántos pisos 3 habitaciones hay anunciados en alquiler en Al Mahata Building?

En Bayut, el número de apartamentos 3 habitaciones disponibles para alquilar en Al Mahata Building es de 13.

¿Hay zonas con pisos 3 habitaciones en alquiler cerca de Al Mahata Building?

Puede explorar estos barrios cerca de Al Mahata Building para alquilar apartamentos 3 habitaciones:

  • Al Qasimia
  • Al Soor
  • Um Tarafa

¿Cuál es el alquiler medio solicitado para los apartamentos 3 habitaciones en Al Mahata Building?

Según los anuncios en Bayut, el precio medio de alquiler solicitado en Al Mahata Building es de AED 50 678 al año. Los precios de los apartamentos pueden variar según el tamaño, tipo, estado y ubicación del apartamento.

¿Ha cambiado el alquiler solicitado para los pisos 3 habitaciones disponibles en Al Mahata Building?

El alquiler solicitado para un piso 3 habitaciones en Al Mahata Building ha experimentado una variación de +4%. El cambio en el alquiler durante los últimos 6 meses puede deberse a factores como las condiciones actuales del mercado y nuevos desarrollos.

¿Se pueden encontrar buenos colegios en las cercanías de Al Mahata Building?

Tenga en cuenta las siguientes opciones educativas cerca de Al Mahata Building:

  • Al-Maarifa International Private School
  • Radiant School, Sharjah
  • Pakistan Islamia Higher Secondary School, Sharjah

¿Hay guarderías reconocidas cerca de Al Mahata Building?

Entre las guarderías infantiles reconocidas en las cercanías de Al Mahata Building se encuentran las siguientes:

  • Al Khan Nursery
  • Happy Home Nursery
  • Bluebells Nursery Sharjah