Comprar
  • Abu Dhabi
Villa
Hab. y baños
Más filtros
Entrega antes de
Plan de pago
% de finalización
TruCheck™ anuncios primero
Propiedades con planos de planta
Villas en Venta en Abu Dhabi
Sobre plano Villas en Abu Dhabi
Villas sobre plano desde AED 3000000 Abu Dhabi

Villas sobre plano en venta en Abu Dhabi desde AED 3M

Precio más bajo
Lista
Mapa
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa en Al Reem Island,Reem Hills, 5 dormitorios, 14000000 AED - 16921358
    el
    Sobre plano|
    Venta inicial
    Abdelrahman IbrahimTruBroker™

    AED 14.000.000

    Villa

    57
    Área:

    10.801 ft²

    Villa en Al Reem Island,Reem Hills, 5 dormitorios, 14000000 AED - 16921358

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 20 de octubre

    Entrega
    T4 2025

    Plan de pago
    40/60

    Scope Hauser Real Estate Management And Contracting
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Yas Island, Abu Dhabi - Villa en Yas Island,Yas Riva, 6 dormitorios, 14000000 AED - 16920178
    Sobre plano|
    Reventa

    AED 14.000.000

    Villa

    66
    Construido:

    6795 ft²

    Parcela:

    13.820 ft²

    Villa en Yas Island,Yas Riva, 6 dormitorios, 14000000 AED - 16920178

    Yas Riva, Yas Island, Abu Dhabi

    History Property
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Yas Island, Abu Dhabi - Yas Riva Ext_Villa_6B Canal Front. jpg
    Sobre plano|
    Reventa
    Harshendra SaseendranTruBroker™

    AED 14.292.258

    Villa

    69
    Construido:

    6795 ft²

    Parcela:

    14.066 ft²

    Villa en Yas Island,Yas Riva, 6 dormitorios, 14292258 AED - 16952102

    Yas Riva, Yas Island, Abu Dhabi

    Sea To Sky Property Management
  • 4 habitaciones Villa para en Venta en Ramhan Island, Abu Dhabi - Villa en Ramhan Island, 4 dormitorios, 15000000 AED - 16947745
    Sobre plano
    Alan HarthyTruBroker™

    AED 15.000.000

    Villa

    45
    Área:

    5112 ft²

    Villa en Ramhan Island, 4 dormitorios, 15000000 AED - 16947745

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T2 2027

    Plan de pago
    50/50

    I Buy Real Estate
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Ramhan Island, Abu Dhabi - Villa en Ramhan Island, 5 dormitorios, 18500000 AED - 16954782
    el
    Sobre plano
    Ahmed Al AliTruBroker™

    AED 18.500.000

    Villa

    57
    Área:

    9881 ft²

    Villa en Ramhan Island, 5 dormitorios, 18500000 AED - 16954782

    Ramhan Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 23 de octubre

    Entrega
    T2 2027

    Plan de pago
    50/50

    Savills - Abu Dhabi
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Al Reem Island, Abu Dhabi - Villa en Al Reem Island,Reem Hills, 6 dormitorios, 19000000 AED - 16903781
    Sobre plano|
    Reventa
    Lamisse IbrahimTruBroker™

    AED 19.000.000

    Villa

    68
    Área:

    14.382 ft²

    Villa en Al Reem Island,Reem Hills, 6 dormitorios, 19000000 AED - 16903781

    Reem Hills, Al Reem Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T4 2025

    Plan de pago
    40/60

    Zain Middle East Properties
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 2. JPG
    el
    Sobre plano
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 21.000.000

    Villa

    56
    Área:

    11.502 ft²

    Villa en Al Hudayriat Island,Nawayef West, 5 dormitorios, 21000000 AED - 16898776

    Nawayef West, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 18 de octubre

    Entrega
    T4 2027

    Plan de pago
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - Villa en Al Hudayriat Island,Nawayef West, 5 dormitorios, 23000000 AED - 16943920
    el
    Sobre plano|
    Venta inicial
    Mohammed HanyTruBroker™

    AED 23.000.000

    Villa

    57
    Área:

    12.221 ft²

    Villa en Al Hudayriat Island,Nawayef West, 5 dormitorios, 23000000 AED - 16943920

    Nawayef West, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 22 de octubre

    Entrega
    T4 2027

    Plan de pago
    40/60

    Scope Hauser Real Estate Management And Contracting
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - 15. JPG
    el
    Sobre plano
    Chantal Cleo ElsemaanTruBroker™

    AED 26.964.000

    Villa

    66
    Área:

    11.840 ft²

    Villa en Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 6 dormitorios, 26964000 AED - 16923883

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 20 de octubre

    Entrega
    T3 2030

    Plan de pago
    40/60

    Capital Avenue Real Estate
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 5 dormitorios, 77000000 AED - 16940296
    Sobre plano
    Andrew  CovillTruBroker™

    AED 77.000.000

    Villa

    56
    Construido:

    13.937 ft²

    Parcela:

    17.451 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 5 dormitorios, 77000000 AED - 16940296

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 7 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Murjan Al Saadiyat, 7 dormitorios, 80000000 AED - 16954777
    Sobre plano
    John HenryTruBroker™

    AED 80.000.000

    Villa

    78
    Área:

    10.588 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Murjan Al Saadiyat, 7 dormitorios, 80000000 AED - 16954777

    Murjan Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T2 2025

    Plan de pago
    50/50

    Savills - Abu Dhabi
  • 7 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Murjan Al Saadiyat, 7 dormitorios, 80000000 AED - 16954771
    Sobre plano
    Ahmed Al AliTruBroker™

    AED 80.000.000

    Villa

    78
    Área:

    10.588 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Murjan Al Saadiyat, 7 dormitorios, 80000000 AED - 16954771

    Murjan Al Saadiyat, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T2 2025

    Plan de pago
    50/50

    Savills - Abu Dhabi
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 5 dormitorios, 90000000 AED - 16942330
    Sobre plano
    Anna KovtunTruBroker™

    AED 90.000.000

    Villa

    56
    Construido:

    13.196 ft²

    Parcela:

    17.451 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 5 dormitorios, 90000000 AED - 16942330

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 5 dormitorios, 95000000 AED - 16940708
    Sobre plano

    AED 95.000.000

    Villa

    56
    Construido:

    14.363 ft²

    Parcela:

    19.124 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 5 dormitorios, 95000000 AED - 16940708

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 110000000 AED - 16941952
    Sobre plano
    Jessica GaneTruBroker™

    AED 110.000.000

    Villa

    67
    Construido:

    18.565 ft²

    Parcela:

    20.008 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 110000000 AED - 16941952

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 120000000 AED - 16939514
    Sobre plano
    Anna KovtunTruBroker™

    AED 120.000.000

    Villa

    67
    Construido:

    17.236 ft²

    Parcela:

    22.718 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 120000000 AED - 16939514

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 125000000 AED - 16941172
    Sobre plano

    AED 125.000.000

    Villa

    67
    Construido:

    17.818 ft²

    Parcela:

    22.718 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 125000000 AED - 16941172

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 135000000 AED - 16941171
    Sobre plano
    Andrew  CovillTruBroker™

    AED 135.000.000

    Villa

    67
    Construido:

    19.762 ft²

    Parcela:

    22.718 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Beach,Four Seasons Private Residences, 6 dormitorios, 135000000 AED - 16941171

    Four Seasons Private Residences, Saadiyat Beach, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T3 2029

    Plan de pago
    60/40

    Henry Wiltshire International
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons,Al Ghaf, 5 dormitorios, 11300000 AED - 16472642
    Sobre plano

    AED 11.300.000

    Villa

    56
    Área:

    5862 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons,Al Ghaf, 5 dormitorios, 11300000 AED - 16472642

    Al Ghaf, Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    Entrega
    T2 2026

    Plan de pago
    40/60

    Banke International Properties - Abu Dhabi
  • 6 habitaciones Villa para en Venta en Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - WhatsApp Image 2026-01-03 at 12.11. 25 PM. jpeg
    el
    Sobre plano
    Mubashir Mohammed AibaniTruBroker™

    AED 11.300.000

    Villa

    67
    Área:

    10.006 ft²

    Villa en Al Hudayriat Island,Al Naseem Community, 6 dormitorios, 11300000 AED - 15934380

    Al Naseem Community, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 23 de octubre

    Entrega
    T4 2027

    Plan de pago
    40/60

    High Vision Properties
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - Screenshot 2026-07-13 164335. png
    el
    Sobre plano

    AED 11.398.000

    Villa

    57
    Área:

    9839 ft²

    Villa en Al Hudayriat Island,Hudayriyat Golf Estates, 5 dormitorios, 11398000 AED - 16955007

    Hudayriyat Golf Estates, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 23 de octubre

    Entrega
    T3 2030

    Plan de pago
    40/60

    Sustainable Homes Real Estate
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Al Hudayriat Island, Abu Dhabi - Nawayef East Exterior (26). jpg
    el
    Sobre plano
    Bushra KhalilTruBroker™

    AED 11.500.000

    Villa

    56
    Área:

    6023 ft²

    Villa en Al Hudayriat Island,Nawayef East, 5 dormitorios, 11500000 AED - 16098231

    Nawayef East, Al Hudayriat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 7 de agosto

    Entrega
    T3 2028

    Plan de pago
    40/60

    First Choice Properties
  • 4 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - 2. jpg
    el
    Sobre plano|
    Reventa
    Abedalqader Abdul NabiTruBroker™

    AED 11.500.000

    Villa

    49
    Construido:

    5059 ft²

    Parcela:

    6975 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Reserve, 4 dormitorios, 11500000 AED - 16911130

    Saadiyat Reserve, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 19 de octubre
    Profile Group Properties
  • 5 habitaciones Villa para en Venta en Saadiyat Island, Abu Dhabi - 2023_01_09_13_47_IMG_4651.00_00_18_24. Still007. jpg
    el
    Sobre plano
    Nehal HammamTruBroker™

    AED 11.500.000

    Villa

    56
    Área:

    8585 ft²

    Villa en Saadiyat Island,Saadiyat Lagoons, 5 dormitorios, 11500000 AED - 16858470

    Saadiyat Lagoons, Saadiyat Island, Abu Dhabi

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 15 de octubre

    Entrega
    T2 2026

    Plan de pago
    40/60

    Oia Properties
map icon
drive iconBúsqueda por Tiempo de Viaje
Vende o alquila tu propiedadConéctate con un agente de confianza para conseguir la mejor oferta más rápido.
Comenzar
Sé el primero en enterarte de nuevas propiedades