- Capital Bay Towers
TruBroker™ Stories en Business Bay
Propiedades Comerciales en venta en Capital Bay Towers
Propiedades recomendadas
TruBroker™
Explora los mejores agentes en Capital Bay Towers
Búsquedas recomendadas
Cerca de Capital Bay Towers
Otras zonas cercanas con propiedades comerciales
Invierte en Off Plan
Preguntas frecuentes sobre propiedades comerciales en venta en Capital Bay Towers
¿Cuántas propiedades comerciales hay en venta en Capital Bay Towers?
En Bayut, el número de propiedades comerciales actualmente anunciadas es de 4.
¿En cuánto varían los precios de venta solicitados para propiedades comerciales en Capital Bay Towers?
Los precios solicitados de las propiedades comerciales en Capital Bay Towers anunciadas en Bayut varían entre AED 1 999 999 y AED 2 500 000.
¿Qué ubicaciones de Capital Bay Towers son conocidas por sus propiedades comerciales?
Las ubicaciones populares para comprar propiedades comerciales son las siguientes:
- Capital Bay Podium
¿Cuánto cuestan en promedio las propiedades comerciales en Capital Bay Towers?
Según los anuncios de los últimos 6 meses en Bayut, las propiedades comerciales en Capital Bay Towers tienen un precio medio solicitado de AED 2 263 152. Los precios pueden variar según el tamaño, tipo, estado de la propiedad, etc.
¿Han subido o bajado los precios de venta solicitados de propiedades comerciales en Capital Bay Towers?
Se ha observado un cambio de -2% en los últimos 6 meses en los precios de venta de propiedades comerciales.
¿Cuáles son las zonas más cercanas a Capital Bay Towers para comprar propiedades comerciales?
Se pueden considerar las siguientes zonas para comprar propiedades comerciales cerca de Capital Bay Towers:
- Downtown Dubai
- Al Wasl
- Sobha Hartland
¿Cómo varían los precios solicitados de las propiedades comerciales anunciadas en zonas cercanas a Capital Bay Towers?
A continuación, se muestran las zonas cercanas a Capital Bay Towers junto con los precios medios solicitados de las propiedades comerciales anunciadas en Bayut:
- Downtown Dubai: AED 32 640 129
- Al Wasl: AED 10 251 007
- Sobha Hartland: AED 14 470 233
¿Cuál es el volumen total de transacciones de venta de propiedades comerciales en Capital Bay Towers?
Según las transacciones registradas por DLD, el número total de propiedades comerciales vendidas en Capital Bay Towers durante los últimos 12 meses es de 4.
¿Cuál es el precio medio de venta de propiedades comerciales en Capital Bay Towers?
El precio de transacción de las propiedades comerciales en Capital Bay Towers ha promediado AED 1 715 844 en los últimos 12 meses, según los datos de transacciones de DLD.
¿Cuáles son los precios de las propiedades comerciales vendidas en barrios cercanos a Capital Bay Towers?
Los precios medios de las propiedades comerciales vendidas en barrios cercanos, según DLD, son:
- Downtown Dubai: AED 24 779 442
- Al Wasl: AED 362 148 163
- Sobha Hartland: AED 16 832 677






































