Comprar
  • Green Lakes 1
Apartamento
Hab. y baños
Más filtros
TruBroker anuncios primero
TruCheck anuncios primero
Propiedades con planos de planta
Stories play icon

TruBroker Stories en Jumeirah Lake Towers (JLT) y ubicaciones cercanas

Apartamentos en venta en Green Lakes 1

Popular
Lista
Mapa
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2500000 AED - 15047135
    el 1 de junio de 2026
    Safia MahmoodTruBroker

    AED 2.500.000

    Apartamento

    24
    Área:

    1613 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2500000 AED - 15047135

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 1 de junio
    AEON & Trisl Real Estate
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1560000 AED - 15564989
    Checked
    Akshay RodaTruBroker

    AED 1.560.000

    Apartamento

    12
    Área:

    979 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1560000 AED - 15564989

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 22 de junio
    White & Co
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - WhatsApp Image 2026-02-23 at 2.19. 13 PM (1). jpeg
    Checked

    AED 2.799.999

    Apartamento

    23
    Área:

    1657 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2799999 AED - 15530817

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 18 de junio
    One Direction Real Estate
  • Card
    ¿Cuánto vale tu propiedad?Conoce el valor de tu propiedad hoy. Obtén un informe instantáneo de TruEstimate con estimaciones de propiedades basadas en datos.Obtén tu TruEstimate Informe
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1624999 AED - 15252318
    el 20 de mayo de 2026
    Manish SeraiTruBroker

    AED 1.624.999

    Apartamento

    12
    Área:

    990 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1624999 AED - 15252318

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 20 de mayo
    Magnus Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1600000 AED - 15337551
    Checked

    AED 1.600.000

    Apartamento

    12
    Área:

    979 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1600000 AED - 15337551

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 1 de junio
    ASICO Real Estate (Branch)
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2600000 AED - 15176411
    el 10 de junio de 2026
    Sunita JaleTruBroker

    AED 2.600.000

    Apartamento

    24
    Área:

    1613 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2600000 AED - 15176411

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 10 de junio
    Nina Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 3249999 AED - 15026052
    Checked
    Seden HasgulerTruBroker

    AED 3.249.999

    Apartamento

    24
    Área:

    1657 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 3249999 AED - 15026052

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 30 de abril
    White & Co
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2700000 AED - 15015406
    Checked

    AED 2.700.000

    Apartamento

    23
    Área:

    1657 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2700000 AED - 15015406

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 29 de abril
    ASICO Real Estate (Branch)
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1580000 AED - 14783330
    Checked
    Tyler MaxwellTruBroker

    AED 1.580.000

    Apartamento

    12
    Área:

    979 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1580000 AED - 14783330

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 8 de abril
    White & Co
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2450000 AED - 14862978
    Checked
    Shrav KhatokarTruBroker

    AED 2.450.000

    Apartamento

    23
    Área:

    1613 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2450000 AED - 14862978

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 6 de mayo
    White & Co
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1560000 AED - 14571581
    el 15 de junio de 2026
    Juhi AnandTruBroker

    AED 1.560.000

    Apartamento

    12
    Área:

    979 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1560000 AED - 14571581

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 15 de junio
    Marigold Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - WhatsApp Image 2026-02-12 at 1.46. 44 PM. jpeg
    Checked

    AED 2.600.000

    Apartamento

    24
    Área:

    1613 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2600000 AED - 14281778

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 12 de febrero
    Shuddhi Real Estate
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - WhatsApp Image 2026-01-20 at 12.13. 22 (1). jpeg
    Checked
    Amit AgarwalTruBroker

    AED 2.490.000

    Apartamento

    23
    Área:

    1657 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2490000 AED - 14230488

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 7 de febrero
    Verity Global Real Estate
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - 09. jpg
    Checked
    Makhzuna AbdurahmanovaTruBroker

    AED 2.500.000

    Apartamento

    23
    Área:

    1497 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2500000 AED - 14224532

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 6 de febrero
    Propertyshoma Real Estate
  • 2 habitaciones Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - 5. jpeg
    Checked

    AED 2.600.000

    Apartamento

    23
    Área:

    1613 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 2 dormitorios, 2600000 AED - 14450855

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 11 de abril
    Courtyard Serene Real Estate
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - 20251122_111515. jpg
    Checked
    Amit AgarwalTruBroker

    AED 1.450.000

    Apartamento

    12
    Área:

    978 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1450000 AED - 13832494

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 28 de diciembre
    Verity Global Real Estate
  • 1 habitación Apartamento para en Venta en Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai - IMG-20240831-WA0054. jpg
    Checked
    Uzma HassanTruBroker

    AED 1.850.000

    Apartamento

    12
    Área:

    978 ft²

    Apartamento en Jumeirah Lake Towers (JLT),JLT Cluster S,Green Lakes 1, 1 dormitorio, 1850000 AED - 13431311

    Green Lakes 1, JLT Cluster S, Jumeirah Lake Towers (JLT), Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 18 de noviembre
    Rosewood Properties

Preguntas frecuentes sobre apartamentos en venta en Green Lakes 1

¿Cuántos apartamentos hay anunciados para la venta en Green Lakes 1?

En Bayut, el número de pisos actualmente anunciados para comprar en Green Lakes 1 es 17.

¿Cuánto varían los precios de los apartamentos en venta en Green Lakes 1?

Según los anuncios en Bayut, puedes comprar pisos en Green Lakes 1 con un presupuesto de entre AED 1 450 000 y AED 3 249 999.

¿Cuánto cuestan de media los apartamentos en Green Lakes 1?

De acuerdo con los anuncios de los últimos 6 meses en Bayut, un apartamento en venta en Green Lakes 1 tiene un precio medio de oferta de alrededor de AED 2 080 652. Estos precios de oferta pueden variar en función del tamaño, tipo, estado de la propiedad, etc.

  • 1 dormitorio: AED 1 600 299
  • 2 dormitorios: AED 2 603 423
  • ¿Ha cambiado el precio medio de oferta de los apartamentos en Green Lakes 1?

    El precio medio de oferta de los apartamentos ha experimentado una variación de +1%. El cambio en el precio durante los últimos 6 meses puede deberse a las condiciones actuales del mercado y a nuevos desarrollos.

    ¿Qué zonas se pueden considerar al buscar apartamentos cerca de Green Lakes 1?

    Puedes explorar las siguientes zonas para comprar un apartamento cerca de Green Lakes 1:

    • Dubai Marina
    • The Hills
    • Jumeirah Beach Residence (JBR)

    ¿Hay buenos colegios cerca de Green Lakes 1?

    Si buscas colegios destacados cerca de Green Lakes 1, estas son las recomendaciones:

    • Emirates International School Meadows
    • Regent International School
    • Dubai International Academy, Emirates Hills

    ¿Hay guarderías cerca de Green Lakes 1?

    Estas son algunas de las principales guarderías que puedes encontrar:

    • Mosaic Nursery JLT
    • Learning Ladder Nursery JLT
    • Dewdrops Nursery Jumeirah Lake Towers

    ¿Qué rentabilidad generan los apartamentos en Green Lakes 1?

    Los inversores pueden obtener hasta un 6,73% de retorno de la inversión en Green Lakes 1. El valor del ROI puede variar en función del tamaño y la ubicación de la propiedad, los servicios cercanos y los cambios en la dinámica del mercado. 

    ¿Cuáles son los precios de los apartamentos anunciados en zonas cercanas a Green Lakes 1?

    Según los datos de anuncios de Bayut de los últimos 6 meses, los precios medios de los pisos anunciados en zonas cercanas a Green Lakes 1 son los siguientes:

    • Dubai Marina: AED 4 047 024
    • The Hills: AED 4 398 899
    • Jumeirah Beach Residence (JBR): AED 5 503 294

    ¿Cuántas transacciones de venta se han registrado para apartamentos en Green Lakes 1?

    Según los datos de DLD de los últimos 12 meses, el número total de apartamentos vendidos registrado en Green Lakes 1 es 29.

    ¿Cuál es el coste medio de un apartamento vendido en Green Lakes 1?

    De acuerdo con los datos de transacciones de DLD, los apartamentos en Green Lakes 1 se han vendido a un precio medio de AED 2 029 138. Los precios pueden situarse por encima o por debajo de la media según el tamaño, tipo y ubicación del apartamento.

  • 1 dormitorio: AED 1 490 357
  • 2 dormitorios: AED 2 448 571
  • ¿Han experimentado cambios los precios de los apartamentos en Green Lakes 1?

    Los precios de los apartamentos en Green Lakes 1 reflejan una variación de +2% en los últimos 6 meses. Este cambio puede atribuirse a las condiciones actuales del mercado.

    ¿Cómo varían los precios de transacción de los apartamentos vendidos en zonas cercanas a Green Lakes 1?

    A continuación, se muestran los precios medios de transacción de los pisos vendidos en zonas cercanas a Green Lakes 1 según los registros de DLD:

    • Dubai Marina: AED 3 142 612
    • The Hills: AED 4 282 118
    • Jumeirah Beach Residence (JBR): AED 3 714 851