- Marina Star
TruBroker™ Stories in Dubai Marina
Wohnungen zu verkaufen in Marina Star
TruBroker™
Entdecken Sie Top-Makler in Marina Star

Artem Malin
Driven Properties

Dean Munro
Royce International Realty

Katerina Stylianou
Metropolitan Premium Properties

Lewis Dady
haus & haus Real Estate

David Sheehy
Huspy Dubai
Empfohlene Suchen
In der Nähe von Marina Star
Andere nahegelegene Gebiete mit wohnungen
Andere nahegelegene Gebiete mit immobilien
In Off-Plan investieren
Häufig gestellte Fragen zu Wohnungen zum Verkauf in Marina Star
Wie viele Wohnungen stehen in Marina Star zum Verkauf?
Auf Bayut sind derzeit 29 Wohnungen zum Kauf in Marina Star inseriert.
Wie stark variieren die Preise für Wohnungen zum Verkauf in Marina Star?
Laut den Inseraten auf Bayut können Sie Wohnungen in Marina Star in einem Budget von AED 1 475 000 bis AED 40 000 000 kaufen.
Wie hoch sind die durchschnittlichen Kosten für Wohnungen in Marina Star?
Den Inseraten der letzten 6 Monate auf Bayut zufolge liegt der durchschnittliche Angebotspreis für eine zum Verkauf stehende Wohnung in Marina Star bei rund AED 3 865 714. Diese Angebotspreise können je nach Größe, Art und Zustand der Immobilie usw. variieren.
Wie unterscheiden sich die Preise der in Marina Star inserierten Wohnungen je nach Anzahl der Schlafzimmer?
Nachfolgend finden Sie eine Aufschlüsselung der durchschnittlichen Preise der in Marina Star inserierten Wohnungen nach Anzahl der Schlafzimmer:
- Studio: AED 1 686 607
- 1 Schlafzimmer: AED 2 507 906
- 2 Schlafzimmer: AED 3 412 518
Hat sich der durchschnittliche Angebotspreis für Wohnungen in Marina Star verändert?
Der durchschnittliche Angebotspreis für Wohnungen weist eine Veränderung von -4% auf. Die Preisentwicklung in den letzten 6 Monaten kann auf die aktuellen Marktbedingungen und neue Projekte zurückzuführen sein.
Welche Gegenden kommen infrage, wenn man Wohnungen in der Nähe von Marina Star sucht?
Sie können die folgenden Gegenden in Betracht ziehen, um eine Wohnung in der Nähe von Marina Star zu kaufen:
- Jumeirah Beach Residence (JBR)
- Bluewaters Island
- Jumeirah Lake Towers (JLT)
Gibt es gute Schulen in der Nähe von Marina Star?
Wenn Sie nach führenden Schulen in der Nähe von Marina Star suchen, werden folgende empfohlen:
- Emirates International School Meadows
- The Winchester School, Jebel Ali
- Delhi Private School
Gibt es Kindergärten in der Nähe von Marina Star?
Unter den führenden Kindergärten finden Sie Folgendes:
- British Orchard Nursery JBR
- Toddler Town Jumeirah Beach Residence
- Odyssey Nursery Jumeirah Beach Residence
Welche Rendite (ROI) erzielen Wohnungen in Marina Star?
Investoren können in Marina Star eine Rendite von bis zu 5,39% erzielen. Der ROI-Wert kann je nach Größe und Lage der Immobilie, nahegelegenen Annehmlichkeiten und Veränderungen der Marktdynamik variieren.
Wie hoch sind die Preise der Wohnungen in Lagen nahe Marina Star?
Den Inseratsdaten von Bayut der letzten 6 Monate zufolge liegen die durchschnittlichen Preise der Wohnungen in Lagen nahe Marina Star wie folgt:
- Jumeirah Beach Residence (JBR): AED 5 502 671
- Bluewaters Island: AED 8 493 638
- Jumeirah Lake Towers (JLT): AED 9 760 142
Wie viele Verkaufstransaktionen wurden für Wohnungen in Marina Star verzeichnet?
Den Daten des DLD der letzten 12 Monate zufolge liegt die Gesamtzahl der in Marina Star verkauften Wohnungen bei 44.
Wie hoch sind die durchschnittlichen Kosten einer in Marina Star verkauften Wohnung?
Laut den Transaktionsdaten des DLD wurden Wohnungen in Marina Star zu einem durchschnittlichen Preis von AED 2 439 294 verkauft. Die Preise können je nach Größe, Art und Lage der Wohnung über oder unter diesem Durchschnitt liegen.
Wie hoch sind die Kosten der in Marina Star verkauften Wohnungen je nach Anzahl der Schlafzimmer?
Den Daten des DLD zufolge liegen die durchschnittlichen Kosten der in Marina Star verkauften Wohnungen in den verschiedenen Schlafzimmerkategorien wie folgt:
- Studio: AED 1 556 168
- 1 Schlafzimmer: AED 2 402 056
- 2 Schlafzimmer: AED 3 974 425
Haben sich die Preise für Wohnungen in Marina Star verändert?
Die Preise für Wohnungen in Marina Star weisen in den letzten 6 Monaten eine Veränderung von -9% auf. Diese Entwicklung kann auf die aktuellen Marktbedingungen zurückgeführt werden.
Wie variieren die Transaktionspreise der in Gegenden nahe Marina Star verkauften Wohnungen?
Nachfolgend sind die durchschnittlichen Transaktionspreise der laut DLD-Aufzeichnungen in Gegenden nahe Marina Star verkauften Wohnungen aufgeführt:
- Jumeirah Beach Residence (JBR): AED 3 714 851
- Bluewaters Island: AED 9 471 011
- Jumeirah Lake Towers (JLT): AED 1 880 261



























































