Cerca la casa dei tuoi sogni con l'IAProva a chiedere "appartamento con 3 camere e vista mare"Prova a chiedere "monolocale con balcone, sotto i 200K con piscina"Prova a chiedere "villa familiare con giardino e parcheggio vicino a Downtown Dubai"
SmartSearchStarIcon
Chiedi all'AI
oppure continua a usare i filtri qui sotto
Affitta
  • Dubai Marina
Residenziale
Camere e bagni
Prezzo (AED)
Altri filtri
In affitto
Dubai Marina
Stories play icon

TruBroker Stories a Dubai Marina

Immobili in affitto a Dubai Marina

Popolare
Elenco
Mappa
No. 9(59)
Azure(28)
Vedi tutto
    il 9 settembre 2026
    3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,LIV Residence, 3 camere da letto, 270000 AED - 16059046
    +14
    Prime

    AED 270.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    1765 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,LIV Residence, 3 camere da letto, 270000 AED - 16059046

    LIV Residence, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    Riccardo Iseo Botter
    Pubblicato daRiccardo Iseo Botter
    Huspy Dubai
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Marina Quays,Marina Quays West, 1 camera da letto, 95000 AED - 16304004
    il 11 settembre 2026
    Kathrin Baumgart
    Play
    Vedi Story

    AED 95.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    791 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Quays,Marina Quays West, 1 camera da letto, 95000 AED - 16304004

    Marina Quays West, Marina Quays, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 11 settembre
    ENGEL & VÖLKERS Dubai - L1
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Bay Central,Bay Central (Central Tower), 1 camera da letto, 95000 AED - 15249742
    il 10 settembre 2026

    AED 95.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    650 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Bay Central,Bay Central (Central Tower), 1 camera da letto, 95000 AED - 15249742

    Bay Central (Central Tower), Bay Central, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 10 settembre
    STATUS Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Park Island,Blakely Tower, 1 camera da letto, 130000 AED - 16091592
    il 10 settembre 2026
    Iamur Dumlu
    Play
    Vedi Story

    AED 130.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    909 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Park Island,Blakely Tower, 1 camera da letto, 130000 AED - 16091592

    Blakely Tower, Park Island, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 10 settembre
    ENGEL & VÖLKERS Dubai - L1
  • Card
    Quanto vale il tuo immobile?Scopri oggi il valore del tuo immobile. Ottieni un report TruEstimate istantaneo con stime immobiliari basate sui dati.Ottieni il tuo TruEstimate Report
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - 1. jpg
    il 10 settembre 2026
    Bilal ZafarTruBroker

    AED 68.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    755 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Escan Marina Tower, 1 camera da letto, 68000 AED - 16444813

    Escan Marina Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 10 settembre
    Alarfeen Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Bay Central,Bay Central (Central Tower), 1 camera da letto, 94999 AED - 16324182
    il 9 settembre 2026
    Firdavs Kadamaliev
    Play
    Vedi Story

    AED 94.999
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    708 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Bay Central,Bay Central (Central Tower), 1 camera da letto, 94999 AED - 16324182

    Bay Central (Central Tower), Bay Central, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    Wakhan Properties
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Marina Heights Tower, 3 camere da letto, 170000 AED - 16395214
    il 9 settembre 2026
    Nichol MagbagTruBroker

    AED 170.000
     Annuale

    Appartamento

    33
    Area:

    1900 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Heights Tower, 3 camere da letto, 170000 AED - 16395214

    Marina Heights Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    Gi Properties
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - IMG_9347. jpg
    il 9 settembre 2026
    Zarib KhalidTruBroker

    AED 170.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    1944 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Time Place, 3 camere da letto, 170000 AED - 16198113

    Time Place, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    Wide Way Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,DAMAC Heights, 2 camere da letto, 180000 AED - 14538706
    il 9 settembre 2026
    Santina IantoscaTruBroker

    AED 180.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1406 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,DAMAC Heights, 2 camere da letto, 180000 AED - 14538706

    DAMAC Heights, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    haus & haus Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - (12). jpeg
    il 9 settembre 2026
    Fahad MunirTruBroker

    AED 220.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1417 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Gate,Jumeirah Living Marina Gate, 2 camere da letto, 220000 AED - 15768995

    Jumeirah Living Marina Gate, Marina Gate, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    Sapient Homes Properties
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Open-plan living and kitchen area in Yacht Bay apartment for rent
    il 9 settembre 2026

    AED 104.999
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    1226 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Yacht Bay, 2 camere da letto, 104999 AED - 16353435

    Yacht Bay, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 9 settembre
    RHK Properties
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - ChatGPT Image Sep 7, 2026, 02_26_00 PM. png
    il 8 settembre 2026
    Sheriff Imran Ismail SheriffTruBroker

    AED 88.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    1822 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,The Waves,The Waves Tower A, 1 camera da letto, 88000 AED - 16424972

    The Waves Tower A, The Waves, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 8 settembre
    M T S Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - ChatGPT Image Jul 24, 2026, 10_36_49 AM. png
    il 7 settembre 2026
    Sheriff Imran Ismail SheriffTruBroker

    AED 145.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1723 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Mag 218 Tower, 2 camere da letto, 145000 AED - 16275419

    Mag 218 Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 7 settembre
    M T S Real Estate
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Marina Gate,Marina Gate 2, 3 camere da letto, 320000 AED - 8693532
    il 7 settembre 2026
    Nicole OfferTruBroker

    AED 320.000
     Annuale

    Appartamento

    35
    Area:

    1810 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Gate,Marina Gate 2, 3 camere da letto, 320000 AED - 8693532

    Marina Gate 2, Marina Gate, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 7 settembre
    haus & haus Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - 14. png
    il 7 settembre 2026
    Robert-Alexandru AnaTruBroker

    AED 169.000
     Annuale

    Appartamento

    11
    Area:

    877 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,LIV Marina, 1 camera da letto, 169000 AED - 14223751

    LIV Marina, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 7 settembre
    Two Continents Real Estate
  • Monolocale in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,The Cascades, 53000 AED - 15524612
    il 7 settembre 2026
    Miguel FloraldeTruBroker

    AED 53.000
     Annuale

    Appartamento

    Monolocale1
    Area:

    382 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,The Cascades, 53000 AED - 15524612

    The Cascades, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 7 settembre
    ENGEL & VÖLKERS Dubai - L1
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - WhatsApp Image 2026-09-04 at 4.12. 08 PM (1). jpeg
    il 7 settembre 2026
    Sheriff Imran Ismail SheriffTruBroker

    AED 115.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1216 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Arcade Tower, 2 camere da letto, 115000 AED - 16396943

    Marina Arcade Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 7 settembre
    M T S Real Estate
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - images image img
    il 6 settembre 2026
    Luis RuscioTruBroker

    AED 265.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    1801 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,5242 Towers,5242 Tower 2, 3 camere da letto, 265000 AED - 15281457

    5242 Tower 2, 5242 Towers, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 6 settembre
    Betterhomes - Dubai Marina
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Dubai Marina Moon Tower, 1 camera da letto, 144995 AED - 16370615
    il 6 settembre 2026
    Matt BougourdTruBroker

    AED 144.995
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    820 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Dubai Marina Moon Tower, 1 camera da letto, 144995 AED - 16370615

    Dubai Marina Moon Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 6 settembre
    Dacha Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Dubai Marina Moon Tower, 2 camere da letto, 224995 AED - 16371054
    il 6 settembre 2026
    Matt BougourdTruBroker

    AED 224.995
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1160 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Dubai Marina Moon Tower, 2 camere da letto, 224995 AED - 16371054

    Dubai Marina Moon Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 6 settembre
    Dacha Real Estate
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - ChatGPT Image Sep 3, 2026, 01_35_46 PM. png
    il 5 settembre 2026
    Sheriff Imran Ismail SheriffTruBroker

    AED 95.000
     Annuale

    Appartamento

    22
    Area:

    983 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Diamonds,Marina Diamond 1, 2 camere da letto, 95000 AED - 16396466

    Marina Diamond 1, Marina Diamonds, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 5 settembre
    M T S Real Estate
  • 1 Camera Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - IMG-20250701-WA0042. jpg
    il 5 settembre 2026
    Khurram Jameel LodhiTruBroker

    AED 77.000
     Annuale

    Appartamento

    12
    Area:

    751 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina View Tower,Marina View Tower A, 1 camera da letto, 77000 AED - 16163688

    Marina View Tower A, Marina View Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 5 settembre
    Al Khail Real Estate
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - images image img
    il 5 settembre 2026
    Luis RuscioTruBroker

    AED 190.000
     Annuale

    Appartamento

    34
    Area:

    1901 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Marina Heights Tower, 3 camere da letto, 190000 AED - 14323595

    Marina Heights Tower, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 5 settembre
    Betterhomes - Dubai Marina
  • 2 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Al Majara,Al Majara 1, 2 camere da letto, 150000 AED - 16293827
    il 3 settembre 2026

    AED 150.000
     Annuale

    Appartamento

    23
    Area:

    1446 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Al Majara,Al Majara 1, 2 camere da letto, 150000 AED - 16293827

    Al Majara 1, Al Majara, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 3 settembre
    Huspy Dubai
  • 3 Camere Appartamento in affitto a Dubai Marina, Dubai - Appartamento a Dubai Marina,Al Majara,Al Majara 1, 3 camere da letto, 260000 AED - 16259572
    il 3 settembre 2026

    AED 260.000
     Annuale

    Appartamento

    33
    Area:

    2057 ft²

    Appartamento a Dubai Marina,Al Majara,Al Majara 1, 3 camere da letto, 260000 AED - 16259572

    Al Majara 1, Al Majara, Dubai Marina, Dubai

    Ultima visita dell'agente il 3 settembre
    Huspy Dubai