Compra
  • Al Dhait
Residenziale
Camere e bagni
Altri filtri
Proprietà con planimetrie

Immobili in vendita a Al Dhait

Popolare
Elenco
Mappa
  • 2 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2024-08-28 at 3.56. 28 PM (17). jpeg

    AED 2.450.000

    Villa

    22
    Area:

    1832 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2450000 AED - 16084515

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Yas Properties
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - An_exterior_view_of_a_modern_townhouse_in_a_different_architectural_style. _This_townhouse_features_a_sleek_minimalist_design_with_large_glass_panels_and_a_flat_roof. _The_facade_combines_white_stucco_with_dark_met (1). jpeg

    AED 3.000.000

    Villa

    45
    Area:

    14.000 ft²

    Villa a Al Dhait, 4 camere da letto, 3000000 AED - 16826121

    Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Seagate properties
  • 2 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - IMG-20260930-WA0136. jpg

    AED 2.500.000

    Villa

    23
    Area:

    2894 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2500000 AED - 14378682

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Harmony Real Estate
  • Plot in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-06-07 at 12.15. 26 PM1111. jpeg

    AED 2.000.000

    Terreno residenziale

    Area:

    40.000 ft²

    Terreno a Al Dhait, 2000000 AED - 15403138

    Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 1 Camera Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - 27_04_2026-14_14_22-3101-a0f32ace2ebb16aa19ed5ea9b5465677. jpeg

    AED 1.680.000

    Villa

    12
    Area:

    1600 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 1 camera da letto, 1680000 AED - 14989514

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Sherwoods Property
  • Plot in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-09-07 at 9.10. 18 AM(5). jpeg

    AED 750.000

    Terreno residenziale

    Area:

    14.500 ft²

    Terreno a Al Dhait, 750000 AED - 16865739

    Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Darb Al Salam Real Estate
  • 6 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - dining area. jpeg

    AED 2.650.000

    Villa

    68
    Costruita:

    6400 ft²

    Terreno:

    14.500 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 6 camere da letto, 2650000 AED - 16346286

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Real Estate Codes
  • 3 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - IMG-20260226-WA0031. jpg

    AED 3.600.000

    Villa

    34
    Area:

    3825 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 3 camere da letto, 3600000 AED - 16114120

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Harmony Real Estate
  • 6 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-09-11 at 12.06. 02 PM (1). jpeg

    AED 1.900.000

    Villa

    66
    Area:

    2500 ft²

    Villa a Al Dhait, 6 camere da letto, 1900000 AED - 16536802

    Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Harmony Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - 111. jpeg

    AED 1.500.000

    Villa

    45
    Costruita:

    4000 ft²

    Terreno:

    7801 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait North, 4 camere da letto, 1500000 AED - 15403080

    Al Dhait North, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 4 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-01-08 at 8.20. 17 AM (1). jpeg

    AED 1.300.000

    Villa

    47
    Area:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 4 camere da letto, 1300000 AED - 13932556

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 6 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - 1a66f2ea-f671-495d-bf0a-f189efbe0f11. jpeg

    AED 2.500.000

    Villa

    68
    Costruita:

    8008 ft²

    Terreno:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 6 camere da letto, 2500000 AED - 10054920

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 6 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - 7448a4ef-59f3-4b63-a652-7a0ca5505f29. jpeg

    AED 2.700.000

    Villa

    69
    Area:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 6 camere da letto, 2700000 AED - 13044599

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - 03f48f8a-14fd-4259-8e90-6371522e23d4. jpeg

    AED 2.400.000

    Villa

    58
    Area:

    15.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 5 camere da letto, 2400000 AED - 9849504

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 7 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-08-13 at 2.12. 48 PM (1). jpeg

    AED 2.700.000

    Villa

    710+
    Costruita:

    7500 ft²

    Terreno:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 7 camere da letto, 2700000 AED - 16284190

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 7 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-08-23 at 9.47. 25 PM (4). jpeg

    AED 2.750.000

    Villa

    710+
    Costruita:

    7000 ft²

    Terreno:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 7 camere da letto, 2750000 AED - 16266775

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-08-23 at 9.50. 43 PM (1). jpeg

    AED 2.800.000

    Villa

    58
    Costruita:

    7000 ft²

    Terreno:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 5 camere da letto, 2800000 AED - 16266753

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 5 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-09-15 at 9.33. 10 PM (2). jpeg

    AED 2.350.000

    Villa

    58
    Costruita:

    6000 ft²

    Terreno:

    10.000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South, 5 camere da letto, 2350000 AED - 16523623

    Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Flash Real Estate
  • 1 Camera Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 1 camera da letto, 1950000 AED - 16497557

    AED 1.950.000

    Villa

    12
    Area:

    953 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 1 camera da letto, 1950000 AED - 16497557

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Metropolitan Premium Properties - RAK
  • 1 Camera Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 1 camera da letto, 1900000 AED - 16497528

    AED 1.900.000

    Villa

    12
    Area:

    953 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 1 camera da letto, 1900000 AED - 16497528

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Metropolitan Premium Properties - RAK
  • 2 Camere Townhouse in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-04-23 at 8.31. 51 PM (4). jpeg

    AED 2.330.000

    Villetta a schiera

    23
    Costruita:

    3000 ft²

    Terreno:

    1719 ft²

    Villetta a schiera a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2330000 AED - 15286346

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Serenity Home Real Estate
  • 2 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2555000 AED - 14578915

    AED 2.555.000

    Villa

    22
    Area:

    1823 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2555000 AED - 14578915

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Hunt And Harris Real Estate
  • 2 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2555000 AED - 14578607

    AED 2.555.000

    Villa

    22
    Area:

    2459 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 2 camere da letto, 2555000 AED - 14578607

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Hunt And Harris Real Estate
  • 3 Camere Villa in vendita a Al Dhait, Ras Al Khaimah - Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 3 camere da letto, 4500000 AED - 11208619

    AED 4.500.000

    Villa

    32
    Costruita:

    3852 ft²

    Terreno:

    4000 ft²

    Villa a Al Dhait,Al Dhait South,The Cove Rotana Resort, 3 camere da letto, 4500000 AED - 11208619

    The Cove Rotana Resort, Al Dhait South, Al Dhait, Ras Al Khaimah

    Hunt And Harris Real Estate