Trouvez la maison de vos rêves avec l'IAEssayez de demander « appartement de 3 chambres avec vue sur la mer »Essayez de demander « studio avec balcon, moins de 200K, avec piscine »Essayez de demander « villa familiale avec jardin et parking près de Downtown Dubai »
SmartSearchStarIcon
Demandez à l'IA
ou continuez à utiliser les filtres ci-dessous
Louer
  • MAG 530
Appartement
Chambres & SdB
Prix (AED)
Filtres
À louer
Appartements
MAG 530
Stories play icon

TruBroker Stories à Dubai South

Appartements à louer à MAG 530

En vedette
Liste
Carte
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Dubai South, Dubai - IMG_2910. jpeg
    le 15 août 2026
    Ali Raza Abdul RazzaqTruBroker

    AED 55 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    638 pi²

    Appartement à Dubai South,Residential District,MAG 5 Boulevard,MAG 530, 1 chambre, 55000 AED - 15636460

    MAG 530, MAG 5 Boulevard, Residential District, Dubai South, Dubai

    L’agent a visité ce bien pour la dernière fois le 15 août
    Abdulla Alsaffar Real Estate Broker
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Dubai South, Dubai - WhatsApp Image 2026-07-29 at 10.14. 47 AM (2). jpeg
    Checked
    Zeeshan ZahoorTruBroker

    AED 54 990
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    638 pi²

    Appartement à Dubai South,Residential District,MAG 5 Boulevard,MAG 530, 1 chambre, 54990 AED - 15994243

    MAG 530, MAG 5 Boulevard, Residential District, Dubai South, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 29 juillet
    Home Keys Real Estate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Dubai South, Dubai - 1000308939. jpg
    Checked
    Jamshaid AfzalTruBroker

    AED 65 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    622 pi²

    Appartement à Dubai South,Residential District,MAG 5 Boulevard,MAG 530, 1 chambre, 65000 AED - 15901978

    MAG 530, MAG 5 Boulevard, Residential District, Dubai South, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 21 juillet
    Highway Real Estate
  • Card
    Combien vaut votre bien?Découvrez la valeur de votre bien dès aujourd’hui. Obtenez immédiatement un rapport TruEstimate avec des estimations fondées sur des données précises.Obtenez votre rapport TruEstimate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Dubai South, Dubai - WhatsApp Image 2026-07-17 at 16.24. 18. jpeg
    Checked
    Nayana JayarajanTruBroker

    AED 55 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    638 pi²

    Appartement à Dubai South,Residential District,MAG 5 Boulevard,MAG 530, 1 chambre, 55000 AED - 15866892

    MAG 530, MAG 5 Boulevard, Residential District, Dubai South, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 17 juillet
    Irenic Real Estate
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Dubai South, Dubai - WhatsApp Image 2026-06-16 at 4.41. 15 PM (3). jpeg
    Checked
    Shishir Kant TiwariTruBroker

    AED 84 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    638 pi²

    Appartement à Dubai South,Residential District,MAG 5 Boulevard,MAG 530, 1 chambre, 84000 AED - 15516332

    MAG 530, MAG 5 Boulevard, Residential District, Dubai South, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 17 juin
    Limeswood Real Estate Brokers
  • Appartement de 1 chambre à à louer à Dubai South, Dubai - WhatsApp Image 2024-07-03 at 17.06. 16 (1). jpeg
    Checked
    Ayaz Ul HaqTruBroker

    AED 48 000
     Annuelle

    Appartement

    11
    Surface:

    637 pi²

    Appartement à Dubai South,Residential District,MAG 5 Boulevard,MAG 530, 1 chambre, 48000 AED - 9293731

    MAG 530, MAG 5 Boulevard, Residential District, Dubai South, Dubai

    L'authenticité du bien a été validée le 13 août
    Nor Alsama Real Estate

FAQ sur les appartements à louer à MAG 530

Quelle est la fourchette de loyers pour les appartements listés à MAG 530 ?

Les appartements disponibles à MAG 530 sont proposés à la location entre AED 48 000 et AED 84 000 par an.

Quel est le loyer moyen des appartements listés à MAG 530 ?

La valeur locative moyenne des appartements à MAG 530 sur Bayut est de AED 61 375 par an. Les loyers peuvent varier en fonction de la taille, du type, des caractéristiques et de l’emplacement de l’appartement.

  • 1 chambre : AED 62 410
  • Combien d’appartements sont listés à la location à MAG 530 ?

    Le nombre total d’appartements à MAG 530 actuellement listés sur Bayut est de 6.

    Y a-t-il eu un changement dans le coût de location des appartements listés à MAG 530 ?

    Les annonces sur Bayut reflètent une variation de -1% au cours des 6 derniers mois dans les prix des appartements à louer à MAG 530. Les variations de prix peuvent être dues aux conditions du marché et aux nouveaux projets.

    Quelles zones peut-on envisager pour rechercher des appartements à louer près de MAG 530 ?

    Vous pouvez explorer les quartiers suivants pour trouver des locations près de MAG 530 :

    • Dubai Investments Park (DIP)
    • Expo City
    • DAMAC Hills

    Quelles écoles se trouvent à proximité de MAG 530 ?

    Voici quelques options à considérer pour les écoles situées près de MAG 530 :

    • Greenfield International School
    • South View School
    • Jebel Ali School

    Quelles sont les options de crèches près de MAG 530 ?

    Si vous recherchez des crèches à proximité de MAG 530, consultez les options suivantes :

    • The Wonder Years Nursery Remraam
    • CreaKids Nurseries DAMAC Hills
    • Chubby Cheeks DIP

    Comment varient les loyers demandés pour les appartements listés dans les zones proches de MAG 530 ?

    Voici les zones proches de MAG 530 ainsi que les loyers moyens demandés pour les appartements listés sur Bayut :

    • Dubai Investments Park (DIP) : AED 76 142
    • Expo City : AED 104 081
    • DAMAC Hills : AED 79 855

    Combien de nouveaux contrats de location d’appartements ont été enregistrés récemment à MAG 530 ?

    Au cours des 12 derniers mois, 27 nouveaux contrats de location d’appartements ont été enregistrés à MAG 530.

    Quel est le loyer moyen des appartements à MAG 530 selon les transactions de la DLD ?

    Le prix moyen des appartements loués à MAG 530 est de AED 54 463. Par ailleurs, le loyer de certains appartements peut être inférieur ou supérieur à la moyenne en fonction de la taille, du type, de l’état et de l’emplacement de l’appartement.

  • 1 chambre : AED 55 527
  • Y a-t-il eu des changements dans le loyer des appartements à MAG 530 ?

    Les coûts de location des appartements ont enregistré une variation de +1% selon les données de transactions enregistrées par la DLD au cours des 12 derniers mois. Les variations de prix peuvent résulter de l’évolution des dynamiques du marché.

    Quels sont les prix de transaction des appartements loués dans les zones proches de MAG 530 ?

    Les prix de transaction moyens des appartements loués dans les zones voisines sont les suivants :

    • Dubai Investments Park (DIP) : AED 53 939
    • Expo City : AED 91 386
    • DAMAC Hills : AED 67 808