- AG Tower
TruBroker™ Stories à Business Bay
Biens à vendre à AG Tower
TruBroker™
Découvrez les meilleurs agents à AG Tower

Theodore Adler
Strada Real Estate

Justine Kyle Herrero
DRE Homes Real Estate

Ehsan ul Islam
E N Z Properties

Jing Wu
Driven Properties

Mohammed Islam
White & Co
Recherches recommandées
Près de AG Tower
Autres lieux à proximité avec biens
Investir dans l'immobilier sur plan
Liens utiles
FAQ sur les biens immobiliers à vendre à AG Tower
Comment le prix des annonces de biens immobiliers à AG Tower varie-t-il ?
Les prix des biens résidentiels sur Bayut varient entre AED 800 000 et AED 2 599 000.
Quel est le nombre total de biens disponibles à la vente à AG Tower ?
Le nombre d’annonces actuellement disponibles pour des biens résidentiels à AG Tower est de 28.
Combien coûtent les biens à vendre listés à AG Tower ?
En gardant à l’esprit que des facteurs tels que la superficie, l’état et l’emplacement influencent le prix d’un bien, le prix moyen des biens résidentiels au cours des 6 derniers mois est de AED 1 302 268.
Quelle tendance observe-t-on pour les prix affichés des biens résidentiels à AG Tower ?
Les tendances des 6 derniers mois mettent en évidence une variation de +1% des prix de vente affichés pour l’immobilier à AG Tower. Cette évolution des prix peut être attribuée aux conditions changeantes du marché et au développement de nouveaux projets.
Quels sont les quartiers les plus proches avec des biens disponibles à la vente ?
Si vous cherchez à acheter un bien à proximité de AG Tower, les quartiers suivants valent la peine d’être explorés :
- Downtown Dubai
- Al Wasl
- Sheikh Zayed Road
Quelles sont les écoles notables situées près de AG Tower ?
Si vous recherchez des écoles réputées pour vos enfants aux alentours de AG Tower, consultez les établissements suivants :
- GEMS Our Own Indian School
- Towheed Iranian Boys School
- Dubai International Private School Al Quoz
Quelles crèches se trouvent à proximité de AG Tower ?
Découvrez les options suivantes pour de bonnes structures de la petite enfance près de AG Tower :
- Canadian Kids Nursery Dubai
- Maple Bear Nursery Business Bay
- Blossom Nursery Business Bay
Comment les prix demandés pour les biens listés dans les zones proches de AG Tower varient-ils ?
Vous trouverez ci-dessous les zones proches de AG Tower ainsi que les prix moyens demandés pour les biens listés sur Bayut :
- Downtown Dubai : AED 6 580 273
- Al Wasl : AED 9 998 567
- Sheikh Zayed Road : AED 13 336 996
Quel a été le nombre de transactions de vente pour les biens à AG Tower ?
À AG Tower, le nombre de biens vendus au cours des 12 derniers mois est de 39.
À combien se vendent les biens à AG Tower ?
Les registres des transactions de vente de la DLD montrent que les biens à AG Tower se sont vendus à un prix moyen de AED 1 164 906 au cours des 12 derniers mois. Les prix peuvent varier en fonction de facteurs tels que la superficie, le type de bien, l’état, etc.
Y a-t-il eu des évolutions des prix de vente pour les biens à AG Tower ?
Les tendances des transactions de vente de la DLD mettent en évidence une variation de +5% des prix de l’immobilier. Les prix peuvent être impactés par les conditions de marché en vigueur.
Quels sont les prix des biens vendus dans les zones voisines de AG Tower ?
Les prix moyens des biens vendus dans les zones proches de AG Tower sont présentés ci-dessous :
- Downtown Dubai : AED 4 751 560
- Al Wasl : AED 5 272 828
- Sheikh Zayed Road : AED 3 435 278
























































