Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Al Zahia Garden Apartments
Villa
Hab. y baños
Precio (AED)
Más filtros
Alquilar
Villas
Al Zahia Garden Apartments
Villas en Alquiler en Sharjah
Al Zahia
Al Zahia Garden Apartments

Villas en alquiler en Al Zahia Garden Apartments

Popular
Lista
Mapa
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 13.14. 25 (1). jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    5000 ft²

    Villa en Al Zahia,Al Zahia Garden Apartments, 4 dormitorios, 220000 AED - 16036376

    Al Zahia Garden Apartments, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 28 PM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia,Al Zahia Garden Apartments, 4 dormitorios, 220000 AED - 15875497

    Al Zahia Garden Apartments, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 3 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - 1000013561. jpg

    AED 180.000
     Anual

    Villa

    34
    Área:

    3500 ft²

    Villa en Al Zahia,Al Zahia Garden Apartments, 3 dormitorios, 180000 AED - 13824332

    Al Zahia Garden Apartments, Al Zahia, Sharjah

    Trusted Keys Realty
  • 3 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - 1000010370. jpg

    AED 200.000
     Anual

    Villa

    34
    Área:

    2500 ft²

    Villa en Al Zahia,Al Zahia Garden Apartments, 3 dormitorios, 200000 AED - 13713789

    Al Zahia Garden Apartments, Al Zahia, Sharjah

    Trusted Keys Realty

Propiedades recomendadas

  • 5 habitaciones Villa para en Alquiler en Turrfa, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-16 at 3.09. 42 PM (4). jpeg

    AED 230.000
     Anual

    Villa

    56
    Construido:

    5000 ft²

    Parcela:

    7450 ft²

    Villa en Turrfa, 5 dormitorios, 230000 AED - 15853150

    Turrfa, Sharjah

    Al Hadif Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 25 PM (2). jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Construido:

    5000 ft²

    Parcela:

    5800 ft²

    Villa en Al Zahia,UpTown Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 16036278

    UpTown Al Zahia, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 2.14. 25 AM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 16034017

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 2.14. 22 AM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    5000 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15977890

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 31 PM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15902754

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 28 PM (1). jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    5000 ft²

    Villa en Al Zahia,UpTown Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15903416

    UpTown Al Zahia, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - Al-Zahia-01. jpg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    46
    Área:

    3800 ft²

    Villa en Al Zahia,Al Jouri, 4 dormitorios, 220000 AED - 13927136

    Al Jouri, Al Zahia, Sharjah

    Kayi Real Estate Brokers
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 20 PM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Construido:

    5000 ft²

    Parcela:

    6000 ft²

    Villa en Al Zahia,UpTown Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15923648

    UpTown Al Zahia, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 2.14. 25 AM (2). jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15891201

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 03.14. 25 - Copy. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia,UpTown Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15883797

    UpTown Al Zahia, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - ChatGPT Image Jul 18, 2026, 02_48_21 PM. png

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15878898

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 02.14. 39 (1). jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    4700 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15874263

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 24 PM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Área:

    5000 ft²

    Villa en Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15878773

    Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 4 habitaciones Villa para en Alquiler en Al Zahia, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-18 at 1.14. 29 PM. jpeg

    AED 220.000
     Anual

    Villa

    44
    Construido:

    4700 ft²

    Parcela:

    5200 ft²

    Villa en Al Zahia,UpTown Al Zahia, 4 dormitorios, 220000 AED - 15873905

    UpTown Al Zahia, Al Zahia, Sharjah

    Dar Al Baz Real Estate
  • 5 habitaciones Villa para en Alquiler en Turrfa, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-16 at 3.09. 44 PM (3). jpeg

    AED 230.000
     Anual

    Villa

    56
    Área:

    5000 ft²

    Villa en Turrfa, 5 dormitorios, 230000 AED - 15854362

    Turrfa, Sharjah

    Al Hadif Real Estate

Preguntas frecuentes sobre villas en alquiler en Al Zahia Garden Apartments

¿Cuántas villas se pueden encontrar en alquiler en Al Zahia Garden Apartments?

En Bayut, puedes alquilar entre las 4 villas actualmente anunciadas en Al Zahia Garden Apartments.

¿Cuál es el alquiler medio de las villas anunciadas en Al Zahia Garden Apartments?

El precio medio de alquiler de las villas en Al Zahia Garden Apartments es de AED 194 898 al año. Los precios pueden ser superiores o inferiores a la media según el tamaño, tipo, estado y ubicación de la villa.

¿Cuáles son los precios de alquiler anunciados para casas en Al Zahia Garden Apartments según el número de dormitorios?

Según Bayut, los alquileres medios de las casas anunciadas en Al Zahia Garden Apartments según el número de dormitorios son los siguientes:

  • 3 dormitorios: AED 180 174
  • 4 dormitorios: AED 258 333

¿Cuánto varía el alquiler de las villas en Al Zahia Garden Apartments?

Según las viviendas anunciadas en Bayut, alquilar en Al Zahia Garden Apartments puede costar entre AED 140 000 y AED 220 000.

¿Han cambiado recientemente los precios de alquiler solicitados para villas en Al Zahia Garden Apartments?

Los anuncios en Bayut reflejan un cambio de -35% en los últimos 6 meses. La evolución del mercado y el desarrollo de proyectos cercanos pueden tener un impacto significativo en los precios de alquiler.

¿Se pueden encontrar colegios de calidad en las cercanías de Al Zahia Garden Apartments?

Ten en cuenta las siguientes opciones de colegios cerca de Al Zahia Garden Apartments:

  • Sharjah Ambassador School
  • GEMS Millennium School Sharjah
  • Brilliant International Private School, Sharjah

¿Qué guarderías se pueden encontrar cerca de Al Zahia Garden Apartments?

Ten en cuenta lo siguiente al buscar guarderías reconocidas en las cercanías de Al Zahia Garden Apartments:

  • Joy of Learning Nursery
  • British Orchard Nursery Samnan
  • Bumble Bee Nursery

¿Cuáles son las zonas más cercanas a Al Zahia Garden Apartments para alquilar casas?

Los siguientes vecindarios pueden considerarse para alquilar una casa cerca de Al Zahia Garden Apartments:

  • Muwaileh Commercial
  • Aljada
  • Al Juraina

¿Cuáles son los alquileres solicitados de las villas en vecindarios cercanos a Al Zahia Garden Apartments?

Los alquileres medios solicitados de las villas anunciadas en vecindarios cercanos en Bayut son:

  • Muwaileh Commercial: AED 129 385
  • Aljada: AED 156 086
  • Al Juraina: AED 143 310