Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Megamall Tower
Residencial
Hab. y baños
Precio (AED)
Más filtros
Alquilar
Megamall Tower

Propiedades en alquiler en Megamall Tower

Popular
Lista
Mapa
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG_4103. jpg

    AED 40.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1300 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 40000 AED - 13995896

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    SBK Real Estate - Sharjah
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG_3216. jpeg

    AED 28.990
     Anual

    Apartamento

    12
    Área:

    1000 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 28990 AED - 15858249

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG20230112115112. jpg

    AED 38.990
     Anual

    Apartamento

    23
    Área:

    1500 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 38990 AED - 15858218

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - b4ee9afa-700a-4319-9cc4-69b9da3ec6fb. JPG

    AED 28.000
     Anual

    Apartamento

    11
    Área:

    1000 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 28000 AED - 15858119

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG20230112115121. jpg

    AED 40.000
     Anual

    Apartamento

    23
    Área:

    1600 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 40000 AED - 14479249

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG_0475. jpeg

    AED 37.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1600 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 37000 AED - 14479287

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - 1000680691. jpg

    AED 36.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1650 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 36000 AED - 16068938

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Aiza Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - cfdd836a-cc56-44bc-9c70-c5d24eb9f7fa. jpg

    AED 43.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1370 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 43000 AED - 15993773

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Horizon Line Real Estate
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - 1000671998. jpg

    AED 36.000
     Anual

    Apartamento

    11
    Área:

    1050 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 36000 AED - 15914104

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Aiza Properties
  • Estudio para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - 1000672043. jpg

    AED 24.000
     Anual

    Apartamento

    Estudio1
    Área:

    450 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 24000 AED - 15913945

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Aiza Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - WhatsApp Image 2026-07-08 at 5.35. 37 PM (2). jpeg

    AED 36.000
     Anual

    Apartamento

    11
    Área:

    900 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 36000 AED - 15760487

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Rouya Al Fakhamah Real Estate
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - WhatsApp Image 2026-06-30 at 11.22. 18 PM (1). jpeg

    AED 30.999
     Anual

    Apartamento

    11
    Área:

    1000 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 30999 AED - 15666066

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Diamond Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - 25395. jpg

    AED 27.999
     Anual

    Apartamento

    11
    Área:

    1150 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 27999 AED - 15864358

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG-20251213-WA0064. jpg

    AED 36.999
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1650 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 36999 AED - 13691865

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Diamond Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG-20260610-WA0092. jpg

    AED 36.999
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1550 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 36999 AED - 15446730

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Diamond Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG-20260610-WA0092. jpg

    AED 30.999
     Anual

    Apartamento

    12
    Área:

    1050 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 30999 AED - 15446684

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Diamond Properties
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - 20250806_173440. jpg

    AED 36.999
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1450 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 2 dormitorios, 36999 AED - 14794478

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Diamond Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - WhatsApp Image 2026-03-16 at 8.22. 22 AM (2). jpeg

    AED 34.999
     Anual

    Apartamento

    12
    Área:

    1050 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 34999 AED - 14573720

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Diamond Properties
  • 1 habitación Apartamento para en Alquiler en Bu Daniq, Sharjah - IMG-20240824-WA0062. jpg

    AED 30.000
     Anual

    Apartamento

    11
    Área:

    950 ft²

    Apartamento en Bu Daniq,Megamall Tower, 1 dormitorio, 30000 AED - 14560127

    Megamall Tower, Bu Daniq, Sharjah

    Oneview Properties

Preguntas frecuentes sobre propiedades en alquiler en Megamall Tower

{unit>¿Cuál es el alquiler anual promedio de las propiedades en Megamall Tower?

El alquiler promedio de las propiedades anunciadas en Megamall Tower es de AED 35 482. Factores como el tipo de propiedad, el tamaño, el estado de conservación, etc., pueden influir en el precio del alquiler.

{/unit}¿Cuántas propiedades se pueden encontrar en alquiler en Megamall Tower?

Puedes elegir entre las 19 propiedades actualmente anunciadas en Megamall Tower.

¿Cuáles son los alquileres mínimos y máximos solicitados para las propiedades en Megamall Tower?

En Bayut, el alquiler mínimo solicitado para propiedades en Megamall Tower es de AED 24 000, mientras que el máximo es de AED 43 000.

¿Han cambiado recientemente los alquileres solicitados para las propiedades en Megamall Tower?

Los anuncios en Bayut reflejan una variación de +20% en los últimos 6 meses. Este cambio puede atribuirse a la evolución del mercado y al desarrollo de nuevos proyectos.

¿Se pueden encontrar colegios bien valorados cerca de Megamall Tower?

Puedes considerar las siguientes opciones educativas:

  • Radiant School, Sharjah
  • Al-Maarifa International Private School
  • Pakistan Islamia Higher Secondary School, Sharjah

¿Qué guarderías se pueden encontrar cerca de Megamall Tower?

Explora las siguientes opciones de educación infantil de calidad cerca de Megamall Tower: 

  • Al Khan Nursery
  • British Orchard Nursery Samnan
  • Joy of Learning Nursery

¿Qué zonas colindantes con Megamall Tower ofrecen propiedades residenciales en alquiler?

Las siguientes áreas pueden ser consideradas por inquilinos que buscan propiedades cerca de Megamall Tower:

  • Al Qasimia
  • Al Mahatah
  • Abu Shagara

¿Cuáles son los alquileres solicitados de las propiedades anunciadas en las zonas colindantes con Megamall Tower?

Los alquileres promedio solicitados de las propiedades anunciadas en las áreas cercanas se detallan a continuación:

  • Al Qasimia: AED 38 915
  • Al Mahatah: AED 50 700
  • Abu Shagara: AED 42 256