Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Building 3B
Residencial
Hab. y baños
Precio (AED)
Más filtros
Alquilar
Building 3B

Propiedades en alquiler en Building 3B

Popular
Lista
Mapa
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker
    3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_0439. jpeg
    +22
    Prime

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    1398 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718679

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Muhammed Haneef
    Publicado porMuhammed Haneef
    Alarfeen Real Estate
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - _SVL9361 copy. jpg
    el 22 de julio de 2026
    Muhammad Ashar IjazTruBroker

    AED 98.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1082 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 2 dormitorios, 98000 AED - 15652000

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 22 de julio
    Superior Elite Properties
  • Estudio para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_3483. jpg
    el 22 de julio de 2026
    Muhammad Ashar IjazTruBroker

    AED 55.000
     Anual

    Apartamento

    Estudio1
    Área:

    405 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 55000 AED - 15890849

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 22 de julio
    Superior Elite Properties
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_7816. jpeg
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    32
    Área:

    1354 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718861

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Alarfeen Real Estate
  • Card
    ¿Cuánto vale tu propiedad?Conoce el valor de tu propiedad hoy. Obtén un informe instantáneo de TruEstimate con estimaciones de propiedades basadas en datos.Obtén tu TruEstimate Informe
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_5617. jpeg
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    1398 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718791

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Alarfeen Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_0429. jpeg
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    1354 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718416

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Alarfeen Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_0439. jpeg
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    1398 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718679

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Alarfeen Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_5470. jpeg
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    32
    Área:

    1398 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718748

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Alarfeen Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - IMG_5478. jpeg
    Checked
    Muhammed HaneefTruBroker

    AED 140.000
     Anual

    Apartamento

    32
    Área:

    1354 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 3 dormitorios, 140000 AED - 15718568

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 5 de julio
    Alarfeen Real Estate
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Expo City, Dubai - _SVL9366 copy. jpg
    el 22 de julio de 2026
    Muhammad Ashar IjazTruBroker

    AED 98.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    1111 ft²

    Apartamento en Expo City,Expo Village,Residences 3,Building 3B, 2 dormitorios, 98000 AED - 15651986

    Building 3B, Residences 3, Expo Village, Expo City, Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 22 de julio
    Superior Elite Properties

Preguntas frecuentes sobre propiedades en alquiler en Building 3B

¿Cuál es el alquiler solicitado para una propiedad en Building 3B?

Puedes encontrar propiedades en alquiler anunciadas por un promedio de AED 118 109 al año. El tipo de propiedad, tamaño, características y ubicación pueden influir en el precio del alquiler. 

¿Cuántas propiedades en alquiler hay en Building 3B?

Hasta el momento, el número de propiedades residenciales anunciadas disponibles es de 9 en Bayut.

¿Cuál es el rango de alquileres solicitados para las propiedades de Building 3B?

Puedes encontrar propiedades en alquiler en Building 3B por un precio entre AED 55 000 y AED 140 000 al año.

¿Cuánto han cambiado los precios de alquiler de las propiedades en Building 3B? 

Las tendencias recientes muestran un cambio de +10% en los últimos 6 meses en el alquiler anual solicitado para propiedades residenciales. Los nuevos desarrollos y la dinámica cambiante del mercado pueden afectar los precios de las propiedades. 

¿Qué escuelas de buena reputación hay cerca de Building 3B?

Si buscas escuelas de alta calificación cerca de Building 3B, ten en cuenta las siguientes:

  • Dove Green Private School
  • The International School of Choueifat DIP
  • Greenfield International School

¿Qué guarderías infantiles se encuentran cerca de Building 3B?

Ten en cuenta lo siguiente al buscar guarderías ubicadas en las cercanías de Building 3B:

  • British Orchard Nursery DIP
  • Chubby Cheeks DIP
  • Chubby Cheeks Al Furjan

¿Qué zonas cercanas se pueden explorar para alquilar propiedades?

Estas zonas cercanas a Building 3B son muy preferidas por los inquilinos:

  • Green Community
  • Dubai Investments Park (DIP)
  • Dubai South

¿Cuáles son los alquileres solicitados de las propiedades en ubicaciones cercanas a Building 3B?

Los alquileres promedio solicitados de las propiedades anunciadas en ubicaciones cercanas a Building 3B son:

  • Green Community: AED 308 417
  • Dubai Investments Park (DIP): AED 85 378
  • Dubai South: AED 124 013

¿Cuál es el volumen de transacciones de propiedades en Building 3B?

Durante el último año, el volumen de transacciones de nuevos contratos registrados para propiedades en alquiler en Building 3B fue de 11.

¿Cuál es el alquiler anual promedio de las propiedades en Building 3B?

El precio promedio de alquiler de propiedades residenciales es de AED 104 545 según los datos de transacciones de DLD de los últimos 12 meses. El precio de alquiler de una propiedad depende de varios factores como el tamaño, la ubicación, los servicios, etc.

¿Cómo varían los precios de transacción de las propiedades alquiladas en zonas cercanas a Building 3B?

A continuación se muestran las zonas cercanas a Building 3B junto con los precios promedio de las propiedades alquiladas según los datos de transacciones de DLD:

  • Green Community: AED 206 160
  • Dubai Investments Park (DIP): AED 53 913
  • Dubai South: AED 84 557