Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Al Mamourah
Comercial
Precio (AED)
Área (ft²)
Más filtros
Alquilar
Propiedades Comerciales
Al Mamourah

Propiedades Comerciales en alquiler en Al Mamourah

Popular
Lista
Mapa
  • Other Commercial para en Alquiler en Al Mamourah, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-07-10 at 00.51. 44 (1). jpeg

    AED 390.000
     Anual

    Otro comercial

    Área:

    5500 ft²

    Otro comercial en Al Mamourah, 390000 AED - 15803122

    Al Mamourah, Ras Al Khaimah

    Falcon Properties
  • Floor para en Alquiler en Al Mamourah, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-07-10 at 00.51. 45 (1). jpeg

    AED 330.000
     Anual

    Planta comercial

    Área:

    5500 ft²

    Piso en Al Mamourah, 330000 AED - 15802996

    Al Mamourah, Ras Al Khaimah

    Falcon Properties
  • Office para en Alquiler en Al Mamourah, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2026-07-12 at 17.07. 37 (2). jpeg

    AED 65.000
     Anual

    Oficina

    Área:

    1650 ft²

    Oficina en Al Mamourah, 65000 AED - 15802837

    Al Mamourah, Ras Al Khaimah

    Falcon Properties
  • Shop para en Alquiler en Al Mamourah, Ras Al Khaimah - IMG-20260410-WA0023. jpg

    AED 50.000
     Anual

    Tienda

    Área:

    375 ft²

    Tienda en Al Mamourah, 50000 AED - 14887465

    Al Mamourah, Ras Al Khaimah

    Harmony Real Estate
  • Warehouse para en Alquiler en Al Mamourah, Ras Al Khaimah - WhatsApp Image 2025-11-18 at 11.26. 44. jpeg

    AED 45.000
     Anual

    Almacén

    Área:

    2500 ft²

    Almacén en Al Mamourah, 45000 AED - 13430450

    Al Mamourah, Ras Al Khaimah

    Falcon Properties

Preguntas frecuentes sobre propiedades comerciales en alquiler en Al Mamourah

¿Cuáles son las rentas mínimas y máximas solicitadas para propiedades comerciales en Al Mamourah?

En Bayut, la renta mínima solicitada para propiedades comerciales en Al Mamourah es de AED 45 000, mientras que la máxima es de AED 390 000.

¿Qué tan amplia es la oferta de propiedades comerciales en alquiler en Al Mamourah?

Actualmente, Bayut muestra 5 propiedades comerciales disponibles para alquilar en Al Mamourah.

¿Cuál es la renta media solicitada para propiedades comerciales en Al Mamourah?

El valor medio de alquiler de propiedades comerciales en Al Mamourah es de AED 147 484 al año.

¿Ha cambiado la renta solicitada para las propiedades comerciales disponibles en Al Mamourah?

La renta solicitada para propiedades comerciales ha experimentado una variación de -33%. El cambio en los últimos 6 meses puede deberse a factores como la evolución del mercado y el desarrollo de nuevos proyectos.

¿Qué zonas colindantes con Al Mamourah ofrecen propiedades comerciales en alquiler?

Las siguientes zonas pueden ser exploradas por inquilinos que buscan propiedades comerciales cerca de Al Mamourah:

  • Al Hudaibah
  • Al Seer
  • Al Mairid