- New Dubai Gate 1
TruBroker™ Stories en Jumeirah Lake Towers (JLT)
Apartamentos en alquiler en New Dubai Gate 1
TruBroker™
Explora los mejores agentes en New Dubai Gate 1

Mohammed Ibrahim
Hafsah Properties

Sabrina Z. Khaidarzoda
Aristocrat Luxury Homes Real Estate

MUBARAK ALI
Hafsah Properties

Madhurima Menon
Great Homes Real Estate

Syeda Mashal Ali Kazmi Ali Kazmi
Royal Place Real Estate
Búsquedas recomendadas
Cerca de New Dubai Gate 1
Otras zonas cercanas con apartamentos
Otras zonas cercanas con propiedades
Preguntas frecuentes sobre apartamentos en alquiler en New Dubai Gate 1
¿Cuál es el rango de precios de alquiler de los apartamentos anunciados en New Dubai Gate 1?
Los apartamentos disponibles en New Dubai Gate 1 se anuncian en alquiler entre AED 44 999 y AED 240 000 al año.
¿Cuál es el alquiler medio de los apartamentos anunciados en New Dubai Gate 1?
El valor medio de alquiler de los apartamentos en New Dubai Gate 1 en Bayut es de AED 76 226 al año. Los precios de alquiler pueden variar según el tamaño, tipo, características y ubicación del apartamento.
¿Cuáles son los precios de alquiler de los apartamentos anunciados en Bayut por tamaño en New Dubai Gate 1?
Según los anuncios de Bayut de los últimos 6 meses, los precios medios de alquiler de los pisos anunciados en New Dubai Gate 1, segmentados por tamaño, son los siguientes:
- Estudio: AED 56 542
- 1 dormitorio: AED 67 583
- 2 dormitorios: AED 95 916
- 3 dormitorios: AED 120 188
¿Cuál es el número de pisos anunciados en alquiler en New Dubai Gate 1?
El número total de apartamentos en New Dubai Gate 1 actualmente anunciados en Bayut es 120.
¿Ha habido algún cambio en el coste de alquiler de los apartamentos anunciados en New Dubai Gate 1?
Los anuncios en Bayut reflejan un cambio de -5% en los últimos 6 meses en los precios de los pisos en alquiler en New Dubai Gate 1. La variación en los precios puede deberse a las condiciones del mercado y a nuevos desarrollos.
¿Qué zonas se pueden considerar al buscar apartamentos en alquiler cerca de New Dubai Gate 1?
Puede explorar los siguientes vecindarios para encontrar alquileres cerca de New Dubai Gate 1:
- Dubai Marina
- The Hills
- Jumeirah Beach Residence (JBR)
¿Qué colegios se encuentran en las cercanías de New Dubai Gate 1?
Tenga en cuenta lo siguiente al buscar colegios situados cerca de New Dubai Gate 1:
- Emirates International School Meadows
- Regent International School
- Dubai International Academy, Emirates Hills
¿Qué opciones hay de guarderías cerca de New Dubai Gate 1?
Si está buscando guarderías en las cercanías de New Dubai Gate 1, consulte las siguientes:
- Mosaic Nursery JLT
- Learning Ladder Nursery JLT
- Kids Kare Nursery, Dubai
¿Cómo varían los alquileres solicitados de los pisos anunciados en zonas cercanas a New Dubai Gate 1?
A continuación, se indican las zonas cercanas a New Dubai Gate 1 junto con los alquileres medios solicitados de los apartamentos anunciados en Bayut:
- Dubai Marina: AED 158 343
- The Hills: AED 228 083
- Jumeirah Beach Residence (JBR): AED 234 718
¿Cuántos contratos nuevos de alquiler de pisos se han registrado recientemente en New Dubai Gate 1?
En los últimos 12 meses, se registraron 222 nuevos contratos de alquiler de apartamentos en New Dubai Gate 1.
¿Cuál es el alquiler medio de los apartamentos en New Dubai Gate 1 según las transacciones de DLD?
El precio medio de los pisos alquilados en New Dubai Gate 1 es AED 69 229. Además, el alquiler de algunos apartamentos puede ser inferior o superior a la media según el tamaño, tipo, estado y ubicación del apartamento.
¿Ha habido cambios en el alquiler de los apartamentos en New Dubai Gate 1?
Los costes de alquiler de los pisos han experimentado una variación de -13% según los datos de transacciones registrados por DLD en los últimos 12 meses. Los cambios en los precios pueden ser resultado de la evolución del mercado.
¿Cuáles son los precios de transacción de los pisos alquilados en zonas cercanas a New Dubai Gate 1?
Los precios medios de transacción de los pisos alquilados en zonas cercanas se detallan a continuación:
- Dubai Marina: AED 134 696
- The Hills: AED 198 768
- Jumeirah Beach Residence (JBR): AED 179 270





























































