Busca la casa de tus sueños con IAPrueba a pedir “apartamento de 3 habitaciones con vista al mar”Prueba a pedir “estudio con balcón, por menos de 200K y con piscina”Prueba a pedir “villa familiar con jardín y aparcamiento cerca de Downtown Dubai”
SmartSearchStarIcon
Preguntar a AI
o continúa usando los filtros a continuación
Alquilar
  • Jumeirah Heights
Apartamento
Hab. y baños
Precio (AED)
Más filtros
Alquilar
Apartamentos
Jumeirah Heights

Apartamentos en alquiler en Jumeirah Heights

Popular
Lista
Mapa
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Jumeirah Heights, Dubai - IMG_4145. JPG
    Checked
    Pawan Suresh NagpalTruBroker

    AED 235.000
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    2711 ft²

    Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights D, 3 dormitorios, 235000 AED - 15957818

    Jumeirah Heights D, Jumeirah Heights, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 25 de julio
    Insight Properties
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Jumeirah Heights, Dubai - Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights F, 3 dormitorios, 350000 AED - 15451561
    Checked
    Alessandra ServideiTruBroker

    AED 350.000
     Anual

    Apartamento

    33
    Área:

    2888 ft²

    Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights F, 3 dormitorios, 350000 AED - 15451561

    Jumeirah Heights F, Jumeirah Heights, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 11 de junio
    Bonaparte Real Estate
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Jumeirah Heights, Dubai - ee5659ca-f5ad-491a-b1ee-45226f434dba. jpg
    Checked
    Mita Pawan NagpalTruBroker

    AED 225.000
     Anual

    Apartamento

    35
    Área:

    2557 ft²

    Apartamento en Jumeirah Heights, 3 dormitorios, 225000 AED - 15463079

    Jumeirah Heights, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 12 de junio
    Insight Properties
  • Card
    ¿Cuánto vale tu propiedad?Conoce el valor de tu propiedad hoy. Obtén un informe instantáneo de TruEstimate con estimaciones de propiedades basadas en datos.Obtén tu TruEstimate Informe
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Jumeirah Heights, Dubai - images image img
    el 10 de agosto de 2026
    Syed Wajih Uddin AhmedTruBroker

    AED 185.000
     Anual

    Apartamento

    23
    Área:

    2126 ft²

    Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights C, 2 dormitorios, 185000 AED - 16050200

    Jumeirah Heights C, Jumeirah Heights, Dubai

    El agente visitó esta propiedad por última vez el 10 de agosto
    Betterhomes - Dubai Marina
  • 3 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Jumeirah Heights, Dubai - Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights E, 3 dormitorios, 240000 AED - 15733354
    Checked
    Ibrahim KobrosliTruBroker

    AED 240.000
     Anual

    Apartamento

    34
    Área:

    2370 ft²

    Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights E, 3 dormitorios, 240000 AED - 15733354

    Jumeirah Heights E, Jumeirah Heights, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 6 de julio
    Dacha Real Estate
  • 2 habitaciones Apartamento para en Alquiler en Jumeirah Heights, Dubai - Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights B, 2 dormitorios, 235000 AED - 15778995
    Checked
    Karina KemeklyteTruBroker

    AED 235.000
     Anual

    Apartamento

    22
    Área:

    2120 ft²

    Apartamento en Jumeirah Heights,Jumeirah Heights B, 2 dormitorios, 235000 AED - 15778995

    Jumeirah Heights B, Jumeirah Heights, Dubai

    La autenticidad de la propiedad fue validada el 19 de julio
    Allsopp & Allsopp Real Estate

Preguntas frecuentes sobre apartamentos en alquiler en Jumeirah Heights

¿Cuál es el rango de precios de alquiler de los apartamentos anunciados en Jumeirah Heights?

Los apartamentos disponibles en Jumeirah Heights se anuncian en alquiler entre AED 185 000 y AED 350 000 al año.

¿Cuál es el alquiler medio de los apartamentos anunciados en Jumeirah Heights?

El valor medio de alquiler de los apartamentos en Jumeirah Heights en Bayut es de AED 213 220 al año. Los precios de alquiler pueden variar según el tamaño, tipo, características y ubicación del apartamento.

  • 2 dormitorios: AED 187 469
  • 3 dormitorios: AED 232 509
  • ¿Cuáles son las zonas más destacadas de Jumeirah Heights con apartamentos en alquiler?

    Para alquilar un piso, estas son las ubicaciones más populares:

    • Jumeirah Heights F
    • Jumeirah Heights B
    • Jumeirah Heights D

    ¿Cuál es el número de pisos anunciados en alquiler en Jumeirah Heights?

    El número total de apartamentos en Jumeirah Heights actualmente anunciados en Bayut es 6.

    ¿Ha habido algún cambio en el coste de alquiler de los apartamentos anunciados en Jumeirah Heights?

    Los anuncios en Bayut reflejan un cambio de -5% en los últimos 6 meses en los precios de los pisos en alquiler en Jumeirah Heights. La variación en los precios puede deberse a las condiciones del mercado y a nuevos desarrollos.

    ¿Cómo se comparan los alquileres solicitados en las ubicaciones preferidas de Jumeirah Heights al alquilar pisos?

    A continuación, se ofrece una visión general de los alquileres medios solicitados para pisos en las ubicaciones preferidas de Jumeirah Heights:

    • Jumeirah Heights F: AED 328 276
    • Jumeirah Heights B: AED 235 926
    • Jumeirah Heights D: AED 223 697

    ¿Qué zonas se pueden considerar al buscar apartamentos en alquiler cerca de Jumeirah Heights?

    Puede explorar los siguientes vecindarios para encontrar alquileres cerca de Jumeirah Heights:

    • Jumeirah Lake Towers (JLT)
    • Jumeirah Park
    • Jebel Ali

    ¿Qué colegios se encuentran en las cercanías de Jumeirah Heights?

    Tenga en cuenta lo siguiente al buscar colegios situados cerca de Jumeirah Heights:

    • Emirates International School Meadows
    • Dubai British School, Jumeirah Park
    • Dubai British School

    ¿Qué opciones hay de guarderías cerca de Jumeirah Heights?

    Si está buscando guarderías en las cercanías de Jumeirah Heights, consulte las siguientes: 

    • Oakfield Early Learning Centre JLT
    • Kids Kingdom Nursery JLT
    • Kids Kare Nursery, Dubai

    ¿Cómo varían los alquileres solicitados de los pisos anunciados en zonas cercanas a Jumeirah Heights?

    A continuación, se indican las zonas cercanas a Jumeirah Heights junto con los alquileres medios solicitados de los apartamentos anunciados en Bayut:

    • Jumeirah Lake Towers (JLT): AED 114 419
    • Jumeirah Park: AED 387 250
    • Jebel Ali: AED 58 610

    ¿Cuántos contratos nuevos de alquiler de pisos se han registrado recientemente en Jumeirah Heights?

    En los últimos 12 meses, se registraron 52 nuevos contratos de alquiler de apartamentos en Jumeirah Heights.

    ¿Cuál es el alquiler medio de los apartamentos en Jumeirah Heights según las transacciones de DLD?

    El precio medio de los pisos alquilados en Jumeirah Heights es AED 212 883. Además, el alquiler de algunos apartamentos puede ser inferior o superior a la media según el tamaño, tipo, estado y ubicación del apartamento.

  • 2 dormitorios: AED 184 048
  • 3 dormitorios: AED 229 485
  • ¿Ha habido cambios en el alquiler de los apartamentos en Jumeirah Heights?

    Los costes de alquiler de los pisos han experimentado una variación de -11% según los datos de transacciones registrados por DLD en los últimos 12 meses. Los cambios en los precios pueden ser resultado de la evolución del mercado.

    ¿Cuáles son los precios de transacción de los pisos alquilados en las ubicaciones principales de Jumeirah Heights?

    Según los registros de DLD, los precios medios de transacción de los apartamentos alquilados en las ubicaciones principales de Jumeirah Heights son los siguientes:

    • Jumeirah Heights F: AED 235 625
    • Jumeirah Heights B: AED 217 528
    • Jumeirah Heights D: AED 209 447

    ¿Cuáles son los precios de transacción de los pisos alquilados en zonas cercanas a Jumeirah Heights?

    Los precios medios de transacción de los pisos alquilados en zonas cercanas se detallan a continuación:

    • Jumeirah Lake Towers (JLT): AED 99 804
    • Jebel Ali: AED 51 348