Finden Sie mit KI Ihr TraumhausZum Beispiel: „3-Zimmer-Wohnung mit Meerblick“Zum Beispiel: „Studio mit Balkon, unter 200K, mit Pool“Zum Beispiel: „Familienvilla mit Garten und Parkplatz nahe Downtown Dubai“
SmartSearchStarIcon
KI fragen
oder nutzen Sie die Filter unten
Mieten
  • Weston Court 1
Wohnen
Schlafzimmer & Bäder
Preis (AED)
Weitere Filter
Zu vermieten
Weston Court 1
Stories play icon

TruBroker Stories in Motor City

Immobilien zu vermieten in Weston Court 1

Beliebt
Liste
Karte
    am 7. August 2026
    Omar BardanTruBroker
    1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16068389
    +17
    Prime

    AED 110.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16068389

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 7. August besucht
    Omar Bardan
    Inseriert vonOmar Bardan
    Elite Venture Properties
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16068389
    am 7. August 2026
    Omar BardanTruBroker

    AED 110.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16068389

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 7. August besucht
    Elite Venture Properties
  • Studio zum zur Miete in Motor City, Dubai - Image 1
    Checked
    Syed Danial BTruBroker

    AED 60.000
     Jährlich

    Wohnung

    Studio1
    Fläche:

    58 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 60000 AED - 16203013

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 17. August bestätigt
    Expert Properties
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16183373
    Checked
    Susanne KrausTruBroker

    AED 110.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16183373

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 15. August bestätigt
    Black Brick Property
  • Card
    Wie viel ist Ihre Immobilie wert?Erfahren Sie noch heute den Wert Ihrer Immobilie. Erhalten Sie sofort einen TruEstimate-Bericht mit datengestützten Immobilienbewertungen.Holen Sie sich Ihren TruEstimate Bericht
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - 14. jpg
    Checked
    Mohamad Al MurabetTruBroker

    AED 115.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 115000 AED - 16097395

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 7. August bestätigt
    New Lines Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - 5. jpg
    Checked
    Mohamad Al MurabetTruBroker

    AED 110.000
     Jährlich

    Wohnung

    11
    Fläche:

    91 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 16097497

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 7. August bestätigt
    New Lines Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 109999 AED - 16077476
    am 12. August 2026
    Cameron ChalalTruBroker

    AED 109.999
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 109999 AED - 16077476

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 12. August besucht
    White & Co
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 104999 AED - 16077469
    am 12. August 2026
    Cameron ChalalTruBroker

    AED 104.999
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    91 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 104999 AED - 16077469

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 12. August besucht
    White & Co
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 105000 AED - 16000940
    Checked

    AED 105.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    91 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 105000 AED - 16000940

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 29. Juli bestätigt
    House Hunters Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 75000 AED - 16015540
    Checked
    Syed Raheel Haider RizviTruBroker

    AED 75.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    94 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 75000 AED - 16015540

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 30. Juli bestätigt
    Hills And Bay Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 115000 AED - 15898718
    Checked

    AED 115.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 115000 AED - 15898718

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 21. Juli bestätigt
    House Hunters Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 84999 AED - 15865450
    Checked
    Mehmood AdamjeeTruBroker

    AED 84.999
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    96 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 84999 AED - 15865450

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 17. Juli bestätigt
    Real Homes
  • Studio zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 50000 AED - 15809758
    Checked

    AED 50.000
     Jährlich

    Wohnung

    Studio1
    Fläche:

    58 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 50000 AED - 15809758

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 13. Juli bestätigt
    Harbor Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 80000 AED - 15756951
    Checked
    Soman ImtiazTruBroker

    AED 80.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    96 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 80000 AED - 15756951

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 8. Juli bestätigt
    Throne Properties
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - 4. png
    Checked

    AED 90.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    96 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 90000 AED - 15596721

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 24. Juni bestätigt
    Reapluxe Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - WhatsApp Image 2026-06-19 at 3.00. 01 PM (5). jpeg
    Checked
    Maaz HussainTruBroker

    AED 68.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 68000 AED - 15538448

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 20. Juni bestätigt
    Alarfeen Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 122999 AED - 15461594
    Checked
    Thomas HassellTruBroker

    AED 122.999
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    98 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 122999 AED - 15461594

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 12. Juni bestätigt
    haus & haus Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Motor City, Dubai - c16d36da-c061-4194-917d-229db75b4fbb. jpg
    Checked
    Maaz HussainTruBroker

    AED 72.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    88 m²

    Wohnung in Motor City,Weston Court,Weston Court 1, 1 schlafzimmer, 72000 AED - 15102896

    Weston Court 1, Weston Court, Motor City, Dubai

    Die Echtheit der Immobilie wurde am 11. Juni bestätigt
    Alarfeen Real Estate

FAQs zu Mietobjekten in Weston Court 1

Wie hoch ist die geforderte Miete für ein Objekt in Weston Court 1?

Sie finden Mietobjekte mit einem durchschnittlichen Angebotspreis von AED 89 718 pro Jahr. Objektart, Größe, Ausstattung und Lage können den Mietpreis beeinflussen. 

Wie viele Mietobjekte gibt es in Weston Court 1?

Aktuell sind 17 Wohnimmobilien auf Bayut inseriert.

In welcher Spanne liegen die geforderten Mieten für Objekte in Weston Court 1?

In Weston Court 1 finden Sie Mietobjekte zu Preisen zwischen AED 50 000 und AED 122 999 pro Jahr.

Wie stark haben sich die Mietpreise für Objekte in Weston Court 1 verändert? 

Aktuelle Trends zeigen eine Veränderung von +3% in den letzten 6 Monaten bei den geforderten Jahresmieten für Wohnimmobilien. Neue Projekte und veränderte Marktbedingungen können die Immobilienpreise beeinflussen. 

Welche renommierten Schulen befinden sich in der Nähe von Weston Court 1?

Wenn Sie nach gut bewerteten Schulen in der Nähe von Weston Court 1 suchen, kommen insbesondere folgende infrage:

  • GEMS Metropole School
  • Safa Community School (SCS)
  • Renaissance School, Dubai Sports City

Welche Kindertagesstätten befinden sich in der Nähe von Weston Court 1?

Berücksichtigen Sie bei der Suche nach Kindertagesstätten in der Umgebung von Weston Court 1 insbesondere folgende:

  • Raffles Nursery Arabian Ranches
  • Jebel Ali Village Nursery Motor City
  • Jebel Ali Village Nursery Dubai Polo & Equestrian Club

Welche umliegenden Gebiete eignen sich ebenfalls zur Mietsuche?

Diese Gebiete in der Nähe von Weston Court 1 werden von Mietern besonders bevorzugt:

  • Dubai Studio City
  • Arjan
  • Dubai Sports City

Wie hoch sind die geforderten Mieten für Objekte in Lagen nahe Weston Court 1?

Die durchschnittlich geforderten Mieten für Objekte in Lagen nahe Weston Court 1 sind:

  • Dubai Studio City: AED 61 148
  • Arjan: AED 86 172
  • Dubai Sports City: AED 94 061

Wie hoch ist das Transaktionsvolumen für Objekte in Weston Court 1?

Im vergangenen Jahr lag das Transaktionsvolumen der neu registrierten Mietverträge für Objekte in Weston Court 1 bei 19.

Wie hoch ist die durchschnittliche Jahresmiete für Objekte in Weston Court 1?

Die durchschnittliche Miete für Wohnimmobilien beträgt AED 75 105 laut den Transaktionsdaten der DLD der letzten 12 Monate. Die Miete einer Immobilie hängt von verschiedenen Faktoren wie Größe, Lage, Ausstattung usw. ab.

Sind die durchschnittlichen Mieten für Objekte in Weston Court 1 gestiegen oder gesunken?

Die durchschnittliche Miete hat sich in den letzten 6 Monaten laut Transaktionsdaten der DLD um -10% verändert. Veränderungen der Immobilienpreise können auf die aktuellen Marktbedingungen zurückzuführen sein.

Wie variieren die Transaktionspreise für vermietete Objekte in Gebieten nahe Weston Court 1?

Nachfolgend finden Sie Gebiete in der Nähe von Weston Court 1 mit den durchschnittlichen Preisen für vermietete Objekte gemäß den Transaktionsdaten der DLD:

  • Dubai Studio City: AED 61 159
  • Arjan: AED 69 453
  • Dubai Sports City: AED 71 181