- Meydan Avenue B
TruBroker™ Stories in Meydan
Wohnungen zu vermieten in Meydan Avenue B
TruBroker™
Entdecken Sie Top-Makler in Meydan Avenue B
Empfohlene Suchen
In der Nähe von Meydan Avenue B
Andere nahegelegene Gebiete mit wohnungen
Andere nahegelegene Gebiete mit immobilien
Nützliche Links
FAQs zu Wohnungen zur Miete in Meydan Avenue B
Wie hoch ist die Preisspanne für Mietwohnungen in Meydan Avenue B?
In Meydan Avenue B verfügbare Wohnungen werden zu Jahresmieten zwischen AED 75 000 und AED 140 000 angeboten.
Wie hoch ist die durchschnittliche Miete der inserierten Wohnungen in Meydan Avenue B?
Der durchschnittliche Mietpreis für Wohnungen in Meydan Avenue B auf Bayut beträgt AED 105 622 pro Jahr. Die Mietpreise können je nach Größe, Typ, Ausstattung und Lage der Wohnung variieren.
Wie viele Wohnungen sind in Meydan Avenue B zur Miete inseriert?
Die Gesamtzahl der derzeit auf Bayut inserierten Wohnungen in Meydan Avenue B beträgt 11.
Gab es Änderungen bei den Mietkosten der Wohnungen in Meydan Avenue B?
Die Inserate auf Bayut zeigen in den letzten 6 Monaten eine Veränderung von +4% bei den Mieten für Wohnungen in Meydan Avenue B. Preisänderungen können auf die aktuelle Marktsituation und neue Projekte zurückzuführen sein.
Welche Gebiete kommen infrage, wenn man Wohnungen zur Miete in der Nähe von Meydan Avenue B sucht?
Sie können die folgenden Viertel erkunden, um Mietwohnungen in der Nähe von Meydan Avenue B zu finden:
- Sobha Hartland
- Business Bay
- Mohammed Bin Rashid City (MBR City)
Welche Schulen befinden sich in der Umgebung von Meydan Avenue B?
Berücksichtigen Sie Folgendes, wenn Sie nach Schulen in der Nähe von Meydan Avenue B suchen:
- International Concept for Education
- Rashid School for Boys
- Hartland International School
Welche Möglichkeiten gibt es für Kindergärten in der Nähe von Meydan Avenue B?
Wenn Sie Kindergärten in der Umgebung von Meydan Avenue B suchen, sehen Sie sich Folgendes an:
- Odyssey Nursery Meydan
- Blossom Nursery Dubai Design District
- Kids Kingdom Nursery Business Bay
Wie variieren die Angebotspreise von Wohnungen in Gebieten nahe Meydan Avenue B?
Nachfolgend finden Sie Gebiete in der Nähe von Meydan Avenue B mit den durchschnittlichen Angebotspreisen der auf Bayut inserierten Wohnungen:
- Sobha Hartland: AED 138 560
- Business Bay: AED 123 472
- Mohammed Bin Rashid City (MBR City): AED 129 030
Wie viele neue Mietverträge für Wohnungen wurden kürzlich in Meydan Avenue B registriert?
In den letzten 12 Monaten wurden 38 neue Mietverträge für Wohnungen in Meydan Avenue B registriert.
Wie hoch ist die durchschnittliche Miete für Wohnungen in Meydan Avenue B laut DLD-Transaktionen?
Der durchschnittliche Preis für vermietete Wohnungen in Meydan Avenue B beträgt AED 100 603. Darüber hinaus kann die Miete einiger Wohnungen je nach Größe, Typ, Zustand und Lage der Wohnung unter oder über dem Durchschnitt liegen.
Gab es Änderungen bei den Mieten für Wohnungen in Meydan Avenue B?
Die Mietkosten für Wohnungen haben sich laut den in den letzten 12 Monaten von der DLD erfassten Transaktionsdaten um +2% verändert. Preisänderungen können auf die sich wandelnde Marktdynamik zurückzuführen sein.
Wie hoch sind die Transaktionspreise für vermietete Wohnungen in Gebieten nahe Meydan Avenue B?
Die durchschnittlichen Transaktionspreise für vermietete Wohnungen in nahegelegenen Gebieten sind nachfolgend aufgeführt:
- Sobha Hartland: AED 114 737
- Business Bay: AED 111 213
- Mohammed Bin Rashid City (MBR City): AED 107 364

















