Finden Sie mit KI Ihr TraumhausZum Beispiel: „3-Zimmer-Wohnung mit Meerblick“Zum Beispiel: „Studio mit Balkon, unter 200K, mit Pool“Zum Beispiel: „Familienvilla mit Garten und Parkplatz nahe Downtown Dubai“
SmartSearchStarIcon
KI fragen
oder nutzen Sie die Filter unten
Mieten
  • Bur Dubai
Wohnung
Schlafzimmer & Bäder
Preis (AED)
Weitere Filter
Zu vermieten
Wohnungen
Bur Dubai
Stories play icon

TruBroker Stories in Bur Dubai

Wohnungen zu vermieten in Bur Dubai

Beliebt
Liste
Karte
Al Mankhool(635)Gemischt
Oud Metha(305)Gemischt
Al Raffa(198)Gemischt
Al Hamriya(88)Gemischt
Umm Hurair(56)Gemischt
Al Ghubaiba(2)Gemischt
Alle Standorte ansehen
    am 9. August 2026
    Mubashar IqbalTruBroker
    3 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - IMG-20260729-WA0120. jpg
    +44
    Prime

    AED 160.000
     Jährlich

    Wohnung

    35
    Fläche:

    185 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,Binhendi Tower, 3 schlafzimmer, 160000 AED - 15991829

    Binhendi Tower, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 9. August besucht
    Mubashar Iqbal
    Inseriert vonMubashar Iqbal
    Circle Point Real Estate
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2025-02-19 at 15.59. 21_ccf14c68. jpg
    am 18. August 2026
    Nanda LalTruBroker

    AED 91.000
     Jährlich

    Wohnung

    22
    Fläche:

    103 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,AAAF 2 Building, 2 schlafzimmer, 91000 AED - 13284970

    AAAF 2 Building, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 18. August besucht
    Highline Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,Abdul Salam M. Rafi & Saleh M. Ramadan Building, 1 schlafzimmer, 75000 AED - 6786331
    am 18. August 2026
    Kalu BhatiaTruBroker

    AED 75.000
     Jährlich

    Wohnung

    11
    Fläche:

    60 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,Abdul Salam M. Rafi & Saleh M. Ramadan Building, 1 schlafzimmer, 75000 AED - 6786331

    Abdul Salam M. Rafi & Saleh M. Ramadan Building, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 18. August besucht
    Rocky Real Estate - Head Office
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - Wohnung in Bur Dubai,Oud Metha,Al Habbai Building, 1 schlafzimmer, 71000 AED - 6750664
    am 18. August 2026
    Sushant PawarTruBroker

    AED 71.000
     Jährlich

    Wohnung

    11
    Fläche:

    65 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Oud Metha,Al Habbai Building, 1 schlafzimmer, 71000 AED - 6750664

    Al Habbai Building, Oud Metha, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 18. August besucht
    Rocky Real Estate - Head Office
  • Card
    Wie viel ist Ihre Immobilie wert?Erfahren Sie noch heute den Wert Ihrer Immobilie. Erhalten Sie sofort einen TruEstimate-Bericht mit datengestützten Immobilienbewertungen.Holen Sie sich Ihren TruEstimate Bericht
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - Building. jpeg
    am 18. August 2026
    Gopal NarangTruBroker

    AED 92.000
     Jährlich

    Wohnung

    23
    Fläche:

    122 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,Al Salam Residence, 2 schlafzimmer, 92000 AED - 14266705

    Al Salam Residence, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 18. August besucht
    Rocky Real Estate - Head Office
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 1000261939. jpg
    am 17. August 2026
    Muhammad ZainTruBroker

    AED 66.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    63 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,Golden Sands 12, 1 schlafzimmer, 66000 AED - 15494132

    Golden Sands 12, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 17. August besucht
    T A N Properties
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - _59A3286. JPG
    am 17. August 2026
    Muhammad Saad KhanTruBroker

    AED 67.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    64 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,BV Residence 1, 1 schlafzimmer, 67000 AED - 15846991

    BV Residence 1, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 17. August besucht
    SBK Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 1000428678. jpg
    am 16. August 2026
    Muhammad ArshadTruBroker

    AED 75.000
     Jährlich

    Wohnung

    11
    Fläche:

    86 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool,Golden Sands 2, 1 schlafzimmer, 75000 AED - 16190633

    Golden Sands 2, Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 16. August besucht
    Blue Crown Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 1304 3 2.0. jpg
    am 15. August 2026
    Imran Abu BakarTruBroker

    AED 107.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    82 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Kifaf,Wasl 1,1 Residences,1 Residences Building 1, 1 schlafzimmer, 107000 AED - 15547838

    1 Residences Building 1, 1 Residences, Wasl 1, Al Kifaf, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 15. August besucht
    A I A Real Estate
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 149680. jpg
    am 15. August 2026
    Muhammad KashifTruBroker

    AED 100.000
     Jährlich

    Wohnung

    23
    Fläche:

    96 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Oud Metha,Al Nasr Central, 2 schlafzimmer, 100000 AED - 16177769

    Al Nasr Central, Oud Metha, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 15. August besucht
    Urban King Properties
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 148922. jpg
    am 14. August 2026
    Muhammad KashifTruBroker

    AED 74.999
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    72 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Oud Metha,Al Nasr Square Buildings,Al Nasr Square Block A, 1 schlafzimmer, 74999 AED - 16177376

    Al Nasr Square Block A, Al Nasr Square Buildings, Oud Metha, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 14. August besucht
    Urban King Properties
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - ChatGPT Image Aug 13, 2026, 01_23_43 PM (1). png
    am 13. August 2026
    Dawood AbdullaTruBroker

    AED 82.000
     Jährlich

    Wohnung

    22
    Fläche:

    92 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Hamriya,Al Telal 2, 2 schlafzimmer, 82000 AED - 14784488

    Al Telal 2, Al Hamriya, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 13. August besucht
    Modern Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - IMG_9618. JPEG
    am 11. August 2026
    Ashwin MohataTruBroker

    AED 100.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    92 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Kifaf,Park Gate Residence,Park Gate Residence A, 1 schlafzimmer, 100000 AED - 14963820

    Park Gate Residence A, Park Gate Residence, Al Kifaf, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 11. August besucht
    Cloud Berry Properties
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 1000421839. jpg
    am 9. August 2026
    Muhammad ArshadTruBroker

    AED 85.000
     Jährlich

    Wohnung

    22
    Fläche:

    111 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Mankhool, 2 schlafzimmer, 85000 AED - 16069845

    Al Mankhool, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 9. August besucht
    Blue Crown Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 149274. jpg
    am 5. August 2026
    Muhammad KashifTruBroker

    AED 69.999
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    87 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Oud Metha,Hessa Home Building, 1 schlafzimmer, 69999 AED - 16077563

    Hessa Home Building, Oud Metha, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 5. August besucht
    Urban King Properties
  • Studio zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 3. jpg
    am 4. August 2026
    Muhammad IhteshamTruBroker

    AED 35.000
     Jährlich

    Wohnung

    Studio1
    Fläche:

    33 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Hamriya, 35000 AED - 6990279

    Al Hamriya, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 4. August besucht
    Eagle Properties
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - 11  2.0. jpg
    am 4. August 2026
    Imran Abu BakarTruBroker

    AED 115.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    86 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Kifaf,Wasl 1,1 Residences,1 Residences Building 2, 1 schlafzimmer, 115000 AED - 15744611

    1 Residences Building 2, 1 Residences, Wasl 1, Al Kifaf, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 4. August besucht
    A I A Real Estate
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - Wohnung in Bur Dubai,Al Kifaf,Wasl 1,1 Residences,1 Residences Building 2, 2 schlafzimmer, 140000 AED - 15871552
    am 2. August 2026
    Sam Sunder JyotiTruBroker

    AED 140.000
     Jährlich

    Wohnung

    23
    Fläche:

    119 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Kifaf,Wasl 1,1 Residences,1 Residences Building 2, 2 schlafzimmer, 140000 AED - 15871552

    1 Residences Building 2, 1 Residences, Wasl 1, Al Kifaf, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 2. August besucht
    Sky View Real Estate (Branch)
  • Studio zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-07-22 at 11.28. 23 AM (6). jpeg
    am 1. August 2026
    Ahmed AlaaTruBroker

    AED 75.000
     Jährlich

    Wohnung

    Studio1
    Fläche:

    43 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Dubai Healthcare City,The Pearl, 75000 AED - 15916738

    The Pearl, Dubai Healthcare City, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 1. August besucht
    Castle and Key Real Estate
  • 3 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-07-22 at 11.17. 39 AM (3). jpeg
    am 1. August 2026
    Ahmed AlaaTruBroker

    AED 230.000
     Jährlich

    Wohnung

    35
    Fläche:

    234 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Dubai Healthcare City,The Pearl, 3 schlafzimmer, 230000 AED - 15914714

    The Pearl, Dubai Healthcare City, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 1. August besucht
    Castle and Key Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - IMG_9231. jpg
    am 1. August 2026
    Ahmed AlaaTruBroker

    AED 110.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    106 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Dubai Healthcare City,The Pearl, 1 schlafzimmer, 110000 AED - 15635658

    The Pearl, Dubai Healthcare City, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 1. August besucht
    Castle and Key Real Estate
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - IMG_9851. jpg
    am 1. August 2026
    Ahmed AlaaTruBroker

    AED 160.000
     Jährlich

    Wohnung

    24
    Fläche:

    146 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Dubai Healthcare City,The Pearl, 2 schlafzimmer, 160000 AED - 15635597

    The Pearl, Dubai Healthcare City, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 1. August besucht
    Castle and Key Real Estate
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - IMG_9254. jpg
    am 1. August 2026
    Ahmed AlaaTruBroker

    AED 150.000
     Jährlich

    Wohnung

    23
    Fläche:

    142 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Dubai Healthcare City,The Pearl, 2 schlafzimmer, 150000 AED - 15635427

    The Pearl, Dubai Healthcare City, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 1. August besucht
    Castle and Key Real Estate
  • 2 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-07-16 at 4.42. 58 PM. jpeg
    am 1. August 2026
    Ahmed AlaaTruBroker

    AED 130.000
     Jährlich

    Wohnung

    23
    Fläche:

    166 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Oud Metha,Lamcy Residence, 2 schlafzimmer, 130000 AED - 15856127

    Lamcy Residence, Oud Metha, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 1. August besucht
    Castle and Key Real Estate
  • 1 Schlafzimmer Wohnung zum zur Miete in Bur Dubai, Dubai - WhatsApp Image 2026-02-06 at 12.47. 30 PM (2). jpeg
    am 21. Juli 2026
    Arshad QureshiTruBroker

    AED 95.000
     Jährlich

    Wohnung

    12
    Fläche:

    88 m²

    Wohnung in Bur Dubai,Al Kifaf,Wasl 1,1 Residences,1 Residences Building 1, 1 schlafzimmer, 95000 AED - 14220955

    1 Residences Building 1, 1 Residences, Wasl 1, Al Kifaf, Bur Dubai, Dubai

    Der Makler hat diese Immobilie zuletzt am 21. Juli besucht
    Bankers Real Estate
map icon
drive iconHäuser nach Fahrzeit finden
Jetzt verkaufen oder vermietenSchneller zum besten Angebot mit einem Makler Ihres Vertrauens.
Loslegen
Erfahren Sie zuerst von neuen Immobilien

FAQs zu Wohnungen zur Miete in Bur Dubai

Wie hoch ist die Preisspanne für Mietwohnungen in Bur Dubai?

In Bur Dubai verfügbare Wohnungen werden zu Jahresmieten zwischen AED 28 000 und AED 300 000 angeboten.

Wie hoch ist die durchschnittliche Miete der inserierten Wohnungen in Bur Dubai?

Der durchschnittliche Mietpreis für Wohnungen in Bur Dubai auf Bayut beträgt AED 104 946 pro Jahr. Die Mietpreise können je nach Größe, Typ, Ausstattung und Lage der Wohnung variieren.

Wie hoch sind die Mieten der auf Bayut inserierten Wohnungen in Bur Dubai nach Größe?

Den Inseraten von Bayut aus den letzten 6 Monaten zufolge liegen die durchschnittlichen Mieten für Wohnungen in Bur Dubai, nach Größe unterteilt, bei:

  • Studio: AED 52 858
  • 1 Schlafzimmer: AED 84 325
  • 2 Schlafzimmer: AED 117 321
  • 3 Schlafzimmer: AED 150 318

Welche sind die Top-Lagen in Bur Dubai mit Wohnungen zur Miete?

Für eine Mietwohnung sind dies die beliebtesten Lagen:

  • Al Mankhool
  • Al Raffa
  • Al Souk Al Kabeer (Al Fahidi)

Wie viele Wohnungen sind in Bur Dubai zur Miete inseriert?

Die Gesamtzahl der derzeit auf Bayut inserierten Wohnungen in Bur Dubai beträgt 1.781.

Gab es Änderungen bei den Mietkosten der Wohnungen in Bur Dubai?

Die Inserate auf Bayut zeigen in den letzten 6 Monaten eine Veränderung von +3% bei den Mieten für Wohnungen in Bur Dubai. Preisänderungen können auf die aktuelle Marktsituation und neue Projekte zurückzuführen sein.

Wie unterscheiden sich die Angebotspreise in bevorzugten Lagen in Bur Dubai beim Mieten von Wohnungen?

Nachfolgend ein Überblick über die durchschnittlichen Angebotspreise für Wohnungen in bevorzugten Lagen in Bur Dubai:

  • Al Mankhool: AED 102 436
  • Al Raffa: AED 81 476
  • Al Souk Al Kabeer (Al Fahidi): AED 48 532

Welche Gebiete kommen infrage, wenn man Wohnungen zur Miete in der Nähe von Bur Dubai sucht?

Sie können die folgenden Viertel erkunden, um Mietwohnungen in der Nähe von Bur Dubai zu finden:

  • Al Karama
  • Mina Rashid
  • Al Jafiliya

Welche Schulen befinden sich in der Umgebung von Bur Dubai?

Berücksichtigen Sie Folgendes, wenn Sie nach Schulen in der Nähe von Bur Dubai suchen:

  • Lycee Francais International
  • Pakistan Education Academy
  • Indian High School (IHS), Oud Metha

Welche Möglichkeiten gibt es für Kindergärten in der Nähe von Bur Dubai?

Wenn Sie Kindergärten in der Umgebung von Bur Dubai suchen, sehen Sie sich Folgendes an: 

  • Aga Khan Early Learning Centre
  • Cambridgeshire Nursery Al Mankhool
  • Maple Bear Nursery Al Wasl

Wie variieren die Angebotspreise von Wohnungen in Gebieten nahe Bur Dubai?

Nachfolgend finden Sie Gebiete in der Nähe von Bur Dubai mit den durchschnittlichen Angebotspreisen der auf Bayut inserierten Wohnungen:

  • Al Karama: AED 66 770
  • Mina Rashid: AED 170 618
  • Al Jafiliya: AED 86 742

Wie viele neue Mietverträge für Wohnungen wurden kürzlich in Bur Dubai registriert?

In den letzten 12 Monaten wurden 9 174 neue Mietverträge für Wohnungen in Bur Dubai registriert.

Wie hoch ist die durchschnittliche Miete für Wohnungen in Bur Dubai laut DLD-Transaktionen?

Der durchschnittliche Preis für vermietete Wohnungen in Bur Dubai beträgt AED 73 176. Darüber hinaus kann die Miete einiger Wohnungen je nach Größe, Typ, Zustand und Lage der Wohnung unter oder über dem Durchschnitt liegen.

Wie hoch sind die Mieten für Wohnungen in Bur Dubai nach Schlafzimmerkategorien?

Die durchschnittlichen Mietpreise für Wohnungen in Bur Dubai nach Schlafzimmerkategorien sind nachfolgend aufgeführt:

  • Studio: AED 38 997
  • 1 Schlafzimmer: AED 64 381
  • 2 Schlafzimmer: AED 93 460
  • 3 Schlafzimmer: AED 129 028

Gab es Änderungen bei den Mieten für Wohnungen in Bur Dubai?

Die Mietkosten für Wohnungen haben sich laut den in den letzten 12 Monaten von der DLD erfassten Transaktionsdaten um -2% verändert. Preisänderungen können auf die sich wandelnde Marktdynamik zurückzuführen sein.

Wie hoch sind die Transaktionspreise für vermietete Wohnungen in Top-Lagen in Bur Dubai?

Den Aufzeichnungen der DLD zufolge liegen die durchschnittlichen Transaktionspreise für vermietete Wohnungen in den Top-Lagen von Bur Dubai wie folgt:

  • Al Mankhool: AED 86 546
  • Al Raffa: AED 63 299
  • Al Souk Al Kabeer (Al Fahidi): AED 47 208

Wie hoch sind die Transaktionspreise für vermietete Wohnungen in Gebieten nahe Bur Dubai?

Die durchschnittlichen Transaktionspreise für vermietete Wohnungen in nahegelegenen Gebieten sind nachfolgend aufgeführt:

  • Al Karama: AED 67 672
  • Mina Rashid: AED 118 237
  • Al Jafiliya: AED 85 664